Здоровье Всё о коронавирусе В аэропорту Красноярска открывают кабинет для тестирования на ковид

В аэропорту Красноярска открывают кабинет для тестирования на ковид

Результаты этого анализа можно будет прикрепить в профиле «Госуслуг»

У всех прилетевших с заграничных курортов есть 72 часа на сдачу теста. Это платно

Сейчас все красноярцы, прилетающие из-за рубежа, обязаны сдать тест на коронавирус и прикрепить его в своем профиле на «Госуслугах» (там есть отдельная форма для документа). Обязанность еще в июле ввел федеральный Роспотребнадзор абсолютно для каждого приезжающего из-за границы. На сдачу анализа у туристов есть 72 часа. За неисполнение этих требований пассажирам грозит от 15 тысяч до 40 тысяч рублей штрафа. Для пассажиров в аэропорту Красноярск с завтрашнего дня открывают кабинет для тестирования методом ПЦР (мазок из носоглотки).

— Это сделано для удобства пассажиров, поскольку экспресс-тест, который проводят в здравпункте на первом этаже, нельзя прикрепить на «Госуслугах». Тест, который будут проводить у нас, начиная с завтрашнего дня, будет готов в течение трех суток, — пояснили NGS24.RU в аэропорту.

Анализ методом ПЦР в аэропорту будет проходить на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Его стоимость — три тысячи рублей. Тесты на коронавирус в Красноярске можно сдать подешевле. Например, в сети «Гемотест» он стоит 1700 рублей, в Лабораторно-диагностическом центре иммунохимических методов исследования — 2 тысячи рублей, а в Центральной научно-исследовательской лаборатории этот тест можно сделать за 2600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства