Здоровье В «Инвитро» появились системы самостоятельного взятия мазка на коронавирус

В «Инвитро» появились системы самостоятельного взятия мазка на коронавирус

Где получить справку об итогах исследования на COVID-19?

Получить результаты теста можно удобным способом: на сайте, по электронной почте или в медицинском офисе

Теперь сдать биоматериал для исследования на коронавирусную инфекцию бесконтактным методом можно в любом офисе «ИНВИТРО»*. Это простая и безболезненная самостоятельная процедура взятия мазка на дому, которая позволяет получить биоматериал для лабораторного тестирования.

— На экспериментальной группе пациентов отличий в качестве взятия биоматериала обнаружено не было. Это дает основания полагать, что данный метод абсолютно равнозначен взятию биоматериала медицинской сестрой, — отметил главный врач «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков.

Само исследование выполняется в лаборатории методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени. Он позволяет определить генетический материал вируса SARS-COV-2.

Результаты придут на почту в виде справки, подтверждающей отсутствие или наличие в организме этого генетического материала вируса. Такой документ имеет широкую область применения. Например, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020 граждане, прибывающие в Россию из-за рубежа в течение трех календарных дней, обязаны пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

Как всё проходит?


Шаг 1. Приобретите в медицинском офисе «ИНВИТРО» набор для самостоятельного взятия биоматериала с инструкцией. Купить комплект можно как для себя, так и для членов семьи.

Шаг 2. Дома или в других комфортных условиях самостоятельно возьмите мазок и упакуйте биоматериал строго по инструкции. После процедуры доставьте биоматериал в медицинский офис «ИНВИТРО».

Шаг 3. Получите результаты теста удобным для вас способом: на сайте, по электронной почте или в медицинском офисе.

У большого процента инфицированных заболевание протекает бессимптомно, но есть те, кто в зоне риска наиболее тяжелого течения болезни, а именно: лица старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. А благодаря услуге бесконтактного анализа на COVID-19 можно обезопасить себя и своих близких.

Исследование доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Подробную информацию можно получить на сайте и по телефону горячей линии: 8–800–234–40–50.

*собственная розничная сеть.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства