Здоровье «Боялась сделать что-то не так»: родившая в 14 лет рассказала про первые дни с младенцем

«Боялась сделать что-то не так»: родившая в 14 лет рассказала про первые дни с младенцем

Школьница родила девочку, которую назвала Эми

Это Ваня и Даша из Железногорска, полгода назад они стали героями шоу Андрея Малахова 

В воскресенье мы написали о том, что девочка-подросток из Железногорска родила ребенка. Роды прошли в Красноярске и были сложными — как рассказала молодая мама, после родов ей наложили швы, которые сейчас очень болят. А вообще по-настоящему сложным было только в первое время после родов, потом девочка уже смогла самостоятельно ухаживать за малышкой.

— В первый день и последующий я вообще не понимала, что и как делать. Как менять подгузник? Как пеленать? Подмывать? И вообще кормить? Сначала я боялась что-то сделать Эми не так, она же маленькая, хрупенькая девочка, вдруг что не так сделаю, и всё… Мне нереально было страшно поднимать её, пеленать и подмывать, — рассказала молодая мать.

— Справляться со всем одной, без помощи родственников и кого-либо было сложно. Есть только ты и маленький беспомощный ребёночек, и только ты можешь позаботится о нём, облегчить ему жизнь. На следующий̆ день я уже более-менее могла подмыть малышку, надеть памперс, накормить и уложить спатеньки. На 2-й день я могла почти всё, а сейчас я сама уже со всем справляюсь, без страхов (но чуть-чуть они всё же есть), — говорит 14-летняя мама.

Сейчас школьница уже поговаривает о выписке. Скорее всего, врачи отпустят ее домой на следующей неделе, а вот маленькую дочку должны будут подержать еще какое-то время в больнице. По словам матери, у нее обнаружились аллергия на прививку и гематома на голове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства