Здоровье По факту смерти врача от коронавируса в Уяре прокуратура начала проверку

По факту смерти врача от коронавируса в Уяре прокуратура начала проверку

Гинеколог уярской больницы умерла после постановки ей диагноза «коронавирус»

Ранее пациенты уярской больницы жаловались на плохую медицину

Публикации в СМИ о смерти врача-гинеколога от COVID-19, в том числе и на NGS24.RU, стали причиной прокурорской проверки. Вчера мы написали, что 58-летняя Галина Лебедева умерла 2 июля. Она была врачом-гинекологом и проработала в Уярской больнице 34 года. Парадоксально, но большой стаж работы в медучреждении не помог женщине получить оперативное и качественное лечение. Дочь погибшей рассказала, что мать каждый день выходила на работу с риском для жизни — медикам в небольшом городке не выдавались индивидуальные средства защиты и не делали тестов на коронавирус.

Чтобы определить процент поражения легких болезнью, врачу сначала отказали в обследовании, заявив, что «она не влезет в КТ». Через несколько дней обследование все же провели, но было уже слишком поздно — процент повреждения легких составил 100 процентов.

В ходе проверки прокуроры установят причины и условия случившегося и дадут оценку действиям ответственных лиц. «При наличии оснований, в целях устранения нарушений законов и недопущения подобного впредь будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования».

Вчера мы рассказали историю Галины Лебедевой благодаря обратной связи с нашими читателями. Если вы знаете о смерти медицинского работника любого уровня от коронавируса в крае — свяжитесь с нами по телефону +7 999 315–05–05 либо присылайте информацию в любом из мессенджеров. Можно написать в личные сообщения группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства