16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

«Сказали, что она не влезет в КТ»: подробности о смерти врача Уярской больницы

Дочь скончавшейся от ковида женщины-врача рассказала, как её маме «помогли» в родной Уярской больнице

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Петруха
4 июл 2020 в 16:32

Абсолютно житейское дело когда от нас скрывают реальную информацию и делают вид что все в порядке

Гость
4 июл 2020 в 16:36

а сколько ещё таких историй ,где ковид принимают за ОРВИ,упускают время,не назначают лечение,а потом ИВЛ и тому подобное.

Гость
4 июл 2020 в 16:39

Судя по этому случаю больных у нас в разы больше чем заявляют,и мрут потому что лечение во время не начинают! развалили медицину полностью господин обнулившийся и его команда!!

Светлана
4 июл 2020 в 16:40

Просто ужас. Если к врачу так отнеслись, то, что делать просто людям с улицы.

а2р2
4 июл 2020 в 16:46

количество инфицированных смело умножайте на пять
в лёгкой форме это как грипп

Фото пользователя
4 июл 2020 в 16:50

Вот,что значит,хорошо подбранные кадры в Красноярском Правительстве,
При любом исходе дела, руководители на высоте! И всегда найдется, положительный момент случившегося.

Ирина
4 июл 2020 в 17:05

Какая дикость и безответственность - врач-гинеколог работает как дежурный врач со всеми пациентами в больнице, средства зашиты покупает сама, а потом за все ее 34 года работы в этой больнице ее просто посылают умирать. О какой помощи можно говорить когда люди поступают в эту больницу по скорой. И такой беспредел везде.

сергей
4 июл 2020 в 17:05

Такого человека загубили. Примите наши соболезнования. Врач от бога.

Анатом
4 июл 2020 в 17:27

Судя по размеру, женщина за своим здоровьем не следила. И еще. Нужно очень постараться чтобы получить такое отношение своих коллег к себе.🔥

игорь
4 июл 2020 в 17:37

потому что медики. А медики не имеют право болеть. У меня тоже мазок на ковид не взяли как положено через 8-10 дней после контакта. Отказали. Сказали что роспотребнадзор отказал включить в реестр..

Панкрат
4 июл 2020 в 17:58

На секунду представим как медики относятся к простому люду, если такое отношение к своему коллеге.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 18:33

Теперь когда у нас есть Новая Конституция, все изменится...

Ворчун
4 июл 2020 в 18:40

А комиссия из МинЗдрава КрКрая два дня назад заявила --в Уяре все ОК!
Немик-обнулись,позорище...

Гость
4 июл 2020 в 18:54

Так я её знаю, она от другой болезни умерла..

Красноярец
4 июл 2020 в 19:16

Голосуем против обнуленыша и едра на всех-всех выборах.

Гость
4 июл 2020 в 19:25

Статья про врачебные подвиги, о которых так много пишут последнее время

ёжик
4 июл 2020 в 19:29

как можно в эпидемию без мазков и КТ делать выводы что температура и кашель это обычный ОРВИ? терапевту и ктшникам: вы просто оставили умирать своего коллегу в безызвестности, подвергая опасности родственников, маленького ребенка, вот и живите с этим

Фото пользователя
4 июл 2020 в 19:35

Одна из поправок в конституцию - доступная медицина в действии...

Вера
4 июл 2020 в 19:47

Нужно проверить состояние медицины во всем крае, в том числе Красноярске. Если такое отношение к своим служащим, то что остаётся простым людям? Почему так много смертей от коронавируса в последнее время? Наверное, нужно подключиться и представителям высшей власти. Нужна помощь регионам. Вся наша страна не ограничивается Москвой. Если там ситуация улучшается, то это не значит, что нужно ставить крест на лечении людей, живущих в провинции. Надо судиться, не отпускать ситуацию. И пусть виновные в смерти ответят. Так по крайней мере можно заставить врачей серьёзнее относиться к своим служебным обязанностям.

Светлана Б.
4 июл 2020 в 19:49

Ужас! Держитесь, постарайтесь дочку вылечить и сами поправляйтесь!!!
Если такое отношение врачей к коллеге, то, что говорить о простых пациентах?
Просто страшно.....А нам рассказывают, какая у нас замечательная бесплатная и доступная медицина...

Фото пользователя
4 июл 2020 в 19:54

Новость прям для навальненышей и непатриотичных
Всяк патриот должен узреть прорыв и успех , а тут поток на мельничные жернова Госдепа

Гость
4 июл 2020 в 19:55

Повыгонять к черту всех , кто причастен к этому инциденту. Совсем ничего нет святого !

голосовали
4 июл 2020 в 19:57

А теперь не жалуйтесь.

Бергамот
4 июл 2020 в 20:26

В этой истории сильно удивляет отношение врачей к своему коллеге по работе. Почему они так к ней относились? Я вот не знаю, либо в той больнице коллективчик ещё тот, террариум единомышленников, либо это проявление нашей общей национальной черты, угрюмость, разобщённость, каждый за себя, и так далее.. Склоняюсь больше ко второму варианту.

эля
4 июл 2020 в 20:33

страшно

а2р2
4 июл 2020 в 21:38

Сотрите на ютубе
Больница Уяра. Ужасные условия. Люди мрут от коронавируса, как мухи

Гость
4 июл 2020 в 22:00

Надо наказывать таких врачей и гнать в шею из медицины! Всех нормальных врачей отправили бороться с СOVID, а такие неучи оставшиеся работать в поликлиниках ,только усугубляют ситуацию. Мало того они еще и поддерживают тех кто ходит без масок! И это не только в регионах, но и в Москве таких очень много! Добиться в поликлиниках направление на анализ просто невозможно!

Гость
4 июл 2020 в 23:35

Бардак в стране начиная от призедентат и ниже по служебной лестнице,. Красивые больницы , где они ? Кто контролируют?

Ага
5 июл 2020 в 00:15

А ведь во многих отдаленных районах нет ни КТ, ни специалистов.

Антон
5 июл 2020 в 00:35

Много жалоб на Уярскую больницу. Чего вы ждёте.Пишите в прокуратуру ифакты излагайте.

Подружка
5 июл 2020 в 00:46

Поганой метлой надо гнать краевого министра здравоохранения Немика ,все развалил.его надо просто диплома лишать .чтобы он к медицине на пушечный выстрел не подходил .Дожили пол мыть некому ,санитарок нет в больницах в районах ,вообще нет персонала ,ничего нет .Почему никто не хочет работать у этого Немика ?Чиновники совсем оскотинились .Человек проработал 34 года в медицине врачом ,ничего не заработал .

Гость
5 июл 2020 в 00:57

Галина Николаевна, была врач от бога.. Вечная память. Близким соболезнования!!!

Наталья
5 июл 2020 в 01:24

Насколько я знаю аппаратура рассчитана на определенный вес пациента. Нам -женщинам нужно следить за весом.

Григорий
5 июл 2020 в 01:29

Вот это и есть наша медицина, милиция, власть народа для всех. Это страшно.

Ирина
5 июл 2020 в 02:02

Я бы не УШИ весь медцентр подняла бы.

Гость
5 июл 2020 в 10:41

Нам говорят,что медики не имеют права болеть. В больницу меня не взяли,потому,что мест нет. И выписывали с температурой 37,2.

Гость
5 июл 2020 в 12:08

Прорыв!!! Куда не ткни везде рвется

Гость
5 июл 2020 в 17:29

Хочу ответить человеку, который написал, что надо постараться, чтобы тебя свои же так ненавидели. Не надо, поверьте мне. Я сама не раз с этим сталкивалась . Почему так плохо относятся медики к своим, мне тоже непонятно. При поступлении в больницу я уже боюсь говорить, что я врач. Негатив со всех сторон со стороны персонала. Начиная от лечащего врача и кончая санитаркой. После операции, когда я говорила, что мне плохо, было удаление миндалин, мне отвечали ишь Цаца какая, потерпит. Платно в другой раз уже по другому поводу оперировались в ж/д б- це, до сих пор вспоминаю с содержанием. Это персонал такой бездушный. Мы давали клятву Гиппократа, и это не пафос. А это значит, мы должны спасать человека, какой бы он ни был. В данной ситуации сработали преступно халатно. В медицине нельзя упускать ни одной мелочи. Результат печальный. Поведение персонала вопиюще преступно. Хочу выразить родственникам свои соболезнования. Выздоравливайте, и ни в коем случае не оставляйте это преступление безнаказанным. Крепитесь!!!

Гость
5 июл 2020 в 18:37

Вот и моя мамуля точно так же умерла,7 числа уже 40 дней будет.Не влезла в бесплатное кт.Сделали за деньги,в другой клинике.Потом реанимация,ИВЛ.Звонили санитарки постоянно что б я пеленки одноразовые им таскала и салфетки влажные большими упаковками.Якобы ее протирать,только они ничего не делали,санитарка с морга которая мыла и одевала,сказала что она все одиннадцать дней в реанимацие лежала и гнила.Я не навижу врачей!!!После такого.Мне очень обидно,за маму.Как жаль что мне не дали самой за ней ухаживать ...Моя боль и обида никогда не пройдет ...

Гость
5 июл 2020 в 20:02

Кошмар, вот чем правление и поправки в конституцию оборачиваются для людей. Это ужасно

Мэри
5 июл 2020 в 20:38

Вот так... кому плохо, скорая не приезжает, если вы конечно не экс-мэр или артист. А мы... мы третий сорт...

Нина
5 июл 2020 в 22:52

Дело не в том, медик или нет. Скорая не приезжает, отправляет к врачу по месту жительства.
Заболела 23 июня, скорая не приехала, не смотря на то, что 24 выходной и поликлиника не работает, 25 поехала сама к врачу. Выписали Арбидол, которого в аптеке нет и микстуру от кашля. Температура к тому времени держалась 3 дня.
Через два дня опять вызвала скорую, по поводу температуры и кашля, скорая не приехала. 30 июня вызвала врача из поликлиники, которая наконец-то дала направление на фото и выписала другое лечение, ведь температура не падала уже более недели!! Никакие мазки ни на какой Ковид не берут. В настоящий момент температура спала после 1,5 недель, а кашель так и не проходит.
Не знаю, откуда берутся цифры статистики, если скорая не приезжает и мазков на Ковид, во всяком случае, в Березовке, не делают.

Гость
5 июл 2020 в 23:13

Цитата из статьи:Они добыли мне эти тест-полоски, я взяла сама у себя мазок и у дочери. Потом мы с мужем и дочкой сели в машину и отвезли тест в Красноярск. Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Вопрос: разве такое возможно, что бы в лабораторию взяли чужие тесты?

Гость
6 июл 2020 в 00:36

Нгс, а почему мой комментарий не пропустили? Я написала, что в Новосибирской области также все!!! Тесты брать оказываются, данные о заболевших и умерших занижают!!! Желаю здоровья всем жителям Красноярского края. Думала, что только в НСО так...

Волгоградка
6 июл 2020 в 05:05

В Волгоградской области тоже. Больницы полные. Ощущение, что кругом все заболевают. Лечение не московское, красивая кртинка только в тв и врачи молодцы, но далеко не все 1 из 10, в статистику наших властей не верю!

Гость
6 июл 2020 в 05:29

Надо признать, что после этой эпидемии мы окажемся в новом мире, где опытных врачей выкосила болезнь, а новые еще "не выросли". Хана нам в перспективе.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 06:33

Скворцова, ау? Эталонная медицина говоришь...
Ну-ну...

Ирина
6 июл 2020 в 06:48

Очень соболезную семье Галины Николаевна. До переезда на прием старалась попасть только к ней. Женщина по истине с золотыми ручками! Очень жаль что в такой больнице как Уярская не стало такого человека, мастера своего дела как Галина Николаевна!
PS: инфекция ни кого не щадит! Ни худых ни полных!

Гость
6 июл 2020 в 08:00

Новосибирск болеет по домам. Спасают себя люди сами. КТ в платных клиниках до 3 ночи делают. Мазки не берут у людей с симптомами. Только соответственно приказу удобному Минздрава. Смерть брата министра Хальзова, лучший показатель того что творится в Новосибирске.

омежка
6 июл 2020 в 10:40

«Сказали, что она не влезет в КТ» блин почему это так смешно
а ситуация страшная конечно
всем держаться