2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Гостья
27 мая 2020 в 19:21

Все обсадютная правда, мой папа тоже там в спортзале закрыт с температурой, 2 дня выбивали обогреватель вчера наконец-то поставили, холодно но терпимо, похолодание идет, боимся еще и обогреватель не спасет. А вообще пытался вырваться оттуда когда еще здоров был в середине апреля, всеми правдами и не правдами заставили остаться, а потом в смене постепенно начали заболевать. Знаю что пракуратура ничего не сделает с полюсом еще и работники останутся виноватыми, все купленно перекупленно давно. У меня одна мечта теперь чтобы всем начальникам и владелецу полюса, которые заставляют работников оставаться на местах и специально болеть лишь бы производство работало, ощутили на своей шкуре в 100 кратном размере как это болеть, и терять своих дорогих родных отцов, мужей, братьев, сыновей! Пусть вся эта боль им вернется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дрон
27 мая 2020 в 19:11

Гребаный полюс решил естественный отбор устроить чтоб все переболели а выжившие там пожизненно батрачили????

Гость
27 мая 2020 в 18:21

Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся. По двум видео можно сказать, что в сухую погоду там пылища, в сырую - г.нище, так как наши доблестные воины не осилили сделать водоотводные канавы около палаток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 18:36

закрыть надо было этот ГОК с апреля, это жесть конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 18:52

вывозите людей, разобщайте, закрывайте предприятие и хорошо дезинфицируйте

ОТВЕТИТЬ
Артем
27 мая 2020 в 20:55

Сам сейчас нахожусь на еруде. Лежал с температурой в клубе, потом в общаге, когда пошёл на поправку отвезли в палатку. Всё что говорит народ правда. У руководства до сих пор нет решения данных проблем. С результатами тестов что то мутят, и большинство людей их незнает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 18:27

Мда! То, что место в аду для руководства Полюс зарезервировано - черти прислали подтверждение! Но вот я бы хотел, чтобы на этом свете ими занялась прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 01:54

Так может всё таки остановить производство и заняться лечением тех кто там есть. После остановки не нужны будут все новые и новые работники, можно будет потихоньку вывозить переболевших ибезсимптомных через карантин конечно.
Или Москва без золота полюса и дня прожить не может и ради своей прибыли
Готова приносить людей в жертву!
Я правда не понимаю почему это производство ещё работает!

Глеб
27 мая 2020 в 22:29

По бегущей строке на канале Енисей на Полюс все специальности требуются. Сейчас с деревень люди прочитают и попрутся устраиваться. И даже если им расскажут что там плохо, то они всё-равно поедут, потому что у нас ведь народ то почти поголовно не верит в коронавирус и считает, что всё это чей-то заговор и никакого коронавируса нет.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 мая 2020 в 22:04

НГС вы просто молодцы, что не прогнулись и в такое смутное время пишите правду, как оно всё есть на самом деле. Хоть благодаря вам и узнаёшь всю эту неприглядность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 23:27

надо вывозить всех бессимптомников и симптомников., а тут на большой земле разбираться кого куда. А то там вирусный котел заварился, в который все больше людей попадает и ,,свежих,, завозят.

ОТВЕТИТЬ
Северянин
27 мая 2020 в 22:12

Еруда находится в Северо-Енисейском районе. С тяжелой дорогой. Но люди умудряются с Полюса бежать лесами и заказывают такси в Северо-Енисейском, их встречают увозят. Росгвардия не всех отлавливает, т.к. местных дорог не знает, а только посты на основной трассе держит. Бежавшие инфекцию разносят дальше. И в районе и в город. Об этом не говорят. Но каждый местный об этом знает.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2020 в 22:58

Почему положительных не вывести в Красноярск и там поместить , кого в обсерваторий, кого в больницу. Ну это же скотское существование ! Все , что пишет ngs все досконально правда , я работаю с Полюс. Смотришь видео пробегает от увиденного до костей. Как можно писать, условия терпимые.

ОТВЕТИТЬ
Ужас полюсовский
27 мая 2020 в 22:19

Такие места обсервации не удивление. Что касается обычных работников-здесь все в таком виде! Тот шлак что нам в уши вливают теле и интернет порталы это только верхушка айсберга. Нет хозяина и нет порядка! Безнаказанность порождает безответственность! Бегите с полюс красноярск, люди не устраивайтесь в эту гнилую компанию! Нас как мясо здесь эксплуатируют!!! Одумайтесь, позаботьтесь о своём здоровье!!! Не устраивайтесь сюда гиблое место!!!

Бывалый
28 мая 2020 в 13:07

В Казахстане почему-то закрыли медный ГОК как только там выявили коронавирус, а у нас так сделать не могут. А потому что олигархи в нашей стране никого не боятся и чувствуют себя прекрасно, все кругом повязаны.

Бывалый
28 мая 2020 в 08:58

Меня удивляет как по-детски глупо были поставлены палатки. Без каркаса, просто на шаткие колья накинули палатки и отчитались. Это позор.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2020 в 20:09

Я бы посоветовал работникам подать в суд. Полюс богатый - осилит судебные издержки. Здоровье дороже

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мая 2020 в 20:46

Вот вам и вся борьба с короновирусом на лицо. Что скажут местные умники?

ОТВЕТИТЬ
Ната
28 мая 2020 в 01:39

Я бы посмотрела, как вы перед страхом смерти и неведения сидели и молчали бы или ваши близкие!!! Погоняй мужа в -5 за 200м до туалета в холод! На такие свинские отношения рабочие не подписывались, у них есть семьи(представляете???), которые тоже переживают и ноют как вы выражаетесь!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мая 2020 в 09:57

Весь этот беспредел начался еще лет 10 назад когда Прохоров и Керимов у Совмена Полюс отжали. Тогда я и уволился после 10 лет работы, не выдержал скотского отношения. Еще тогда люди писали жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию - все без толку, окупаются. Так будет и на этот раз, начальство еще и ордена получит

Гость
28 мая 2020 в 00:02

Там реально очень печальное положение, и я как могу пытпюсь помочь ребятам, у меня там очень много.. И я знаю что там происходит.. И все происходящее выставила на всех сайтах на которые у меня есть возможность.. Чтоб это дошло до нашего Царя... В какких условиях сейчас приходится находиться людям.. И как наш почтеный губернатор 'Усс, во главе с вашим главой района Гайнутдиновым и их прихвостнями... Отчитались перед Царьком что они все сделали чтоб помочь со сложившейся обстановкой на Полюсе..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 мая 2020 в 19:21

Вот если бы NGS ещё обратилась в прокуротуру с этими обращениями, чтобы та инициировала проверки, тогда вообще данному новостному порталу цены не было. Ну или максимально привлекла общественность и другие СМИ к этой проблеме.

Екатерина
28 мая 2020 в 10:09

Ужас какой твориться, как в войну,а у нас 21 век!!! Условия ужасные ((( здоровья вам!

гость
27 мая 2020 в 21:31

похоже старичек усс попадет под раздачу и очень скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 22:13

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:42

Автобусы общие, столовые общие. Все плечом к плечу сидят. Что мы там хотим уберечь?

Ольга
28 мая 2020 в 16:49

Вчера в поликлинику привез полюс с положительным результатом на ковид к хирургу. В контакте были все медики он был на всех этажах. Царь гавнутдиновки отправил на карантин не всех медиков только тех кого захотела Тюменцева, аппараты ИВЛ в госпитали сломаны сегодня опять договаривались с сан авиацией направить в ККБ больных. Больничку разваливают на глазах: Ау где царь?!

Гость
28 мая 2020 в 17:54

нужно больше золота милорд

Nika19
29 мая 2020 в 00:02

О людях в маленьком Северо-Енисейске вообще никто не подумал, их просто сделали заложниками ситуации. Зачем при объявленном количестве (200 человек) медработников на Полюсе больных везут на Рудник? Диверсия и преступление! А то , что творится на Олимпиаде, вообще за гранью разумного.

Тамир
27 мая 2020 в 18:36

Ну понятно, НГС чернушку собрал от нытиков водителей и прочих работяг которые и вахты не выдержат без мамкиных платков и вывалил. А у сотрудников, кто на постоянке в Полосе годами забыть спросил. Не заказушка ли у вас ребята, подташнивает уже!

ОТВЕТИТЬ
с полюса
27 мая 2020 в 22:38

КТО бы и что не говорил - выделяются огромные средства на сизы на лекарства на сан мероприятия и ПРОСТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ через ОДНО МЕСТО!!!
ВСЁ в целом есть!!! и народ тусуют и тесты делают и предварительный карантин и палаточный городок - но вы сами по фото и видео КАК это делается!!!

ОТВЕТИТЬ
игорь
27 мая 2020 в 20:49

работайте на капиталистов больше))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 08:53

все так и есть-на простых людей всем плевать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мая 2020 в 13:16

Хотелось бы знать, НГС читает комментарии.
И учитывая наличие информации из первоисточников НГС может направить этот материал в Прокуратуру, но не в местную?
Интересно автор и кто либо из руководства НГС прокомментируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:31

Руководство компании, закройте производство!!! На чужом несчастье своё не построишь. Пока вы не вылечив имеющихся завозите всё новых и новых людей ничего не получится. Вы отчитываетесь везде на верху, что план делаете, что о людях заботитесь. Вы моральные уроды! Вы безответственные руководители! Смерть и болезнь сотрудников в данной организации на вашей совести! Вам с этим жить! Золото вам и так накопают, повернитесь лицом к сотрудникам, они люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 13:34

Господи, какой ад

Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:26

Сломайте пацаны этот лагерь толпой и домой идите

Гость
31 мая 2020 в 00:24

Почитаешь, волосы дыбом. Мужиков спасать надо! Все высшее руководство Полюса просто к расстрелу за людей!!!! Это не мыслемо просто. Куда смотрит это сраное государство. Людей за мясо считают.

Фрося
2 июн 2020 в 10:52

Это великий эксперимент,по поведению вируса в популяции людей,хотя если холодина,скудное питание,антисанитария,там хоть что можно подцепить и без короны и получить пневмонию.

Гость
27 мая 2020 в 21:55

Все конечно нехорошо и безалаберно, как всегда у нас. Помножено на отдаленность. Но вас туда палкой никто не гнал, это ваши договорные отношения с работодателем. А тысяча инфицированных мне, жителю Красноярска нафиг не нужны в городе. Извините, ничего личного. Здоровье свое и близких важнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 21:00

может их все отпустить? пусть уволятся, приедут с "подарком" к семьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 07:07

Скорее бы уссу прилетело

Ирина
28 мая 2020 в 00:10

Вот вроде по всему в вахтовики идут не самые слабые люди, ибо работа априори не для слабаков... на деле же получается все наоборот. Разнылись, что каждому горшок не выдали и индивидуальную медсестру под бок не положили. Неужели не понятно, что за такой короткий срок в таком месте просто не возможно обеспечить всем комфортные условия? Сейчас главное, чтобы оттуда заразу опять по всей стране не разнести, а бугаи ноют сидят... домой хотим! Да хоть полгода там сидите, если мозгов не хватило уберечься от заразы. Какого фига в начале мая выперлись на какой то сходняк? Не думали, что в такой толпе проще всего заразиться? Ну, значит и теперь не думайте, а сидите молча там, куда посадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 04:30

пипец какая попа стране

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 мая 2020 в 13:45

расскажите кто нить как Полюс у Совмена отжали, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:35

О, руководство подключилось.

Марина
28 мая 2020 в 19:49

Весь этот ужас-все правда, страховая медицина не для работников полюса,это очевидно

Фото пользователя
30 мая 2020 в 13:32

Знакомый неделю назад поперся в еруду на вахту, на карантине их дней пять подержали в гостинице полёт, уговоры не помогли, кредиты говорит платить надо и зарплату повысили

123
31 мая 2020 в 16:01

Мы не рабы, рабы немы .....

Лена
7 июн 2020 в 23:32

Ребята, там ужас. Смена 29апреля приехала на вахту с отрицательными результатами, и что? Ровно 5 дней и все поплыл. А как оказывают помощь? Палатки, холодная еда, сартир за 200 метров. А медицина? Пипец полный.

Гость
8 июн 2020 в 14:08

Так люди продолжают заезжать начальство звонит работягам домой и спрашивают когда же они смогут приехать это чистая правда

Галина С.
28 мая 2020 в 16:23

Переболеете,приобретете иммунитет.Уволняйтесь.Найдёте работу,высокооплачиваемую.И будете в шоколаде.И семья пол боком и всё хорошо.А при нынешней экономической обстановке на ваше место прийдут люди.Потому что надо кормить семью,и з.п. такую не найти на месте проживания.А через какое то время вы и сами запроситесь на работу на Полюс.

ОТВЕТИТЬ
Verter
28 мая 2020 в 11:47

Тоже здесь.не ИТР.рабочая профессия.факты- с палатками опыт не удался,изначально не довели до ума.спешка. вывозят в общаги.30 человек осталось,сегодня вывезут.рсц завезли материалы ,вот эти оставшиеся 30 не хотят уезжать,потому,что обустроились,сделали полы,загнали тепло :электричество ,вайфай.не кого не оправдываю,дохера недоработок.такой ситуации не было никогда и не у кого.медики работают на износ,солдаты не вылазят из озк ,обрабатывают помещения.всем сложно,все устали.полюс вертушками обогреватели завозит,медпрепараты и т.д.зарплаты подняли в разы,чтоб как то сбить негатив.По сути обстановка,как на войне.кто -то сильнее,кто-то слаб духом.80 человек выписано из обсерваторов.Справимся.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 ноя 2020 в 04:44

Руководство пришло на готовое производство, более тысяча человек ИТР, ИТР состав это 50%работают те кто был прихвастнями, по блату,а такие люди не пор маю труд других людей так как сами не трудом добились ИТР должности
Не обладая никаким опытом, и купленным образованием, натаскиваються на месте,и как артисты изображают из себя руководителей, а по сути кроме должности нечего нет. Такому руководству полностью наплевать на условия проживания работников,всё прикрывают пустыми словами,и не соответствующими действительности бумагами, ко оиые называют документами, за спиной 100 миллионов рублей, а организовать не могут, полная некомпетентность, и тупость. А всё производство держится за счёт самих рабочих знающих своё дело до автоматизма,ГОК был организован Совменом,а это всё после Прозорова ос ались захватчики.

Верный Путинец
28 мая 2020 в 08:44

Нытики. гений нашего руководиделя вас спасет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 10:48

Дoгадки подтверждаются. Цель коронабесия - освободить 1/6 часть суши от аборигенов. Задача covid - симбиоз, чтобы сделать человека более разумным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 20:09

>>Всё это наводит на мысль, что компании выгодно не выпускать работников с месторождения, потому что новых на их место можно и не найти

Что, прям в рабы определяют? Если смотреть с этого угла, то ситуация патовая. Никого не выпускают, вы пишете про шкурный интерес. Начни выпускать, вы будете писать про наплевательство и распространение заразы. По-моему весьма правильно, что никого не выпускают. Но неправильно, что новых везут

ОТВЕТИТЬ
Толян
27 мая 2020 в 21:05

Это просто надо переждать, дружно и без криков. Условия конечно жутковатые , но терпимые. Работодатель оплатит все . Скорейшего выздоровления всем заболевшим и крепкого иммунитета всем сопротивляющимся.

ОТВЕТИТЬ
виктор
28 мая 2020 в 19:17

а как там в италии

Гость
29 мая 2020 в 02:36

Одни нытики и хапуги

Гость
29 мая 2020 в 10:26

Догадки подтверждаются. Цель коронабесия - освободить 1/6 часть суши от аборигенов. Задача covid - симбиоз, чтобы сделать человека более разумным.

Светлана
29 мая 2020 в 10:32

Догадки подтверждаются. Цель коронабесия - освободить 1/6 часть суши от аборигенов. Задача covid - симбиоз, чтобы сделать человека разумней.

омежка
28 мая 2020 в 12:00

а что у них случилось?
это норма

Loading...