Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Продавцам запретили обслуживать покупателей без масок. 72-й день коронавируса в Красноярском крае

Продавцам запретили обслуживать покупателей без масок. 72-й день коронавируса в Красноярском крае

Продолжаем следить за хроникой нашей жизни в период пандемии

Все о коронавирусе в крае мы каждый день рассказываем в наших онлайн-трансляциях

Доброе утро! Мы продолжаем следить за тем, как живет Красноярский край и красноярцы в период пандемии COVID-19.

Вчера было зафиксировано 148 заболевших, причем уже пятый день подряд цифры мало чем отличаются друг от друга, мы также рассказали историю красноярки с коронавирусом, которая 2 недели добивалась того, чтобы ей поставили точный диагноз и госпитализировали.

А еще в России впервые новый коронавирус подтвердили у кошки! Но очень важно понять, что нет никаких доказательств, что COVID-19 может передаться человеку от животных-компаньонов, то есть от собак или кошек. Ваши животные не опасны для вас, пожалуйста, берегите их и не делайте им больно.

Ну а мы по традиции будем вести хронику сегодняшнего дня. Поехали.

Пока мы собираем последствия вчерашнего ливня и урагана, почитайте, как в Барселоне испанец застрял на карантине в дорогущем отеле и стал его смотрителем. Не самый плохой вариант для самоизоляции, неправда ли?

В отдельной новости собрали для вас фото и видео последствий дождя и урагана, которые были вчера. Если вам есть чем дополнить, присылайте свои фото и видео. Подробности в новости.

Сегодня в 10:00 у нас в инстаграме будет прямой эфир с медсестрой, которая живет в красной зоне ФМБА. Так что подпишитесь на наш аккаунт, чтобы быть в курсе всех наших прямых эфиров.

Названы условия, при которых откроются фитнес-центры. Если коротко, прийти, когда захочешь, не получится — нужно будет записываться заранее.

Вы бы хотели, чтобы уже открыли фитнес-центры?

Да
Нет
Мне все равно

В Красноярск прибыли 53 жителя из Душанбе

26 мая в аэропорт Красноярск прибыл самолет из Душанбе. В Россию был доставлен 201 пассажир, из которых 53 — жители Красноярского края. Они направлены на изоляцию по месту проживания.

26 пассажиров из Кемеровской области направлены спецтранспортом на изоляцию по месту проживания.

122 пассажира, проживающих в Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областях, в Алтайском крае, в Республике САХА (Якутия), в Республике Бурятия, в Республике Хакасия, в Ханты-Мансийском автономном округе направлены в обсерваторы для проведения медицинского наблюдения в течение 14 календарных дней со дня их прибытия.

После высадки пассажиров на борту воздушного судна сотрудниками бригады уборки и экипировки воздушного судна проведена дезинфекция санузлов, кресел, откидных столиков с последующим проведением генеральной уборки, а также проведено сквозное проветривание салонов воздушного судна.

Врач приёмного отделения краевой больницы Владимир Даценко работал в инфекционном госпитале, а сейчас находится на карантине.

Вот что он рассказал: врач отмечает, что коронавирус коварен высокой контагиозностью и длительным — до двух недель — бессимптомным инкубационным периодом. В течение этого времени заражённый человек может инфицировать большое количество людей. Поэтому так важно соблюдать режим самоизоляции.

— Нередки случаи, когда у пациента нет симптомов, а томография показывает, что у него двусторонняя пневмония, — говорит врач.

Прямо сейчас мы ведем прямой эфир с медсестрой ФМБА в нашем инстаграме, она показывает свой быт, поэтому срочно подключайтесь и смотрите, эфир очень интересный!

Запись прямого эфира с медсестрой из ФМБА — она работает в красной зоне и уже месяц живет в больнице

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

У

Жительница Красноярска Елена заболела коронавирусом в Москве. Она откровенно рассказала, почему заразилась и где могла подцепить вирус.

Елена призналась, что сначала относилась к ситуации скептически.

Яков Калинин

Еще немножко о хорошем: в этом году на правобережной набережной появятся новые объекты и площадки. Надеемся, сожженный нерадивыми людьми общественный туалет тоже отремонтируют

Яков Калинин

В обувные магазины начали потихоньку запускать покупателей, но только по одному. Возле входа собралась маленькая очередь

Яков Калинин

Тем временем в Еруде обстановка накаляется. «Вы нас выносить отсюда хотите?!» — спрашивают вахтовики. Вахтовики и их родственники практически каждый день звонят в редакцию NGS24 и рассказывают о нечеловеческих условиях, в которых больные лежат со здоровыми, носят сами себе соляру, а дверь в туалет сорвал с петель сильный ветер. Тем временем на месторождение продолжают завозить новых рабочих. Ждите новый материал об этом на нашем сайте

Красноярск № 1 / Telegram.org

Более 9,4 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 296 000 человек — Роспотребнадзор.

Подать документы в вуз можно будет с 20 июня до 17 августа — глава Минобрнауки. Мы уже писали, что первые ЕГЭ будут пробными, они пройдут 29 и 30 июня. Актуальное расписание экзаменов ищите здесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства