Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске начали тестирование на антитела к коронавирусу

В Красноярске начали тестирование на антитела к коронавирусу

Раньше оно было доступно только медикам, теперь — всем желающим

Пока тест на антитела по желанию доступен лишь в нескольких крупных городах России 

Сегодня в Красноярске впервые начали делать тесты на антитела к коронавирусу по желанию. Ранее мы писали о том, как в Красноярск пришла первая партия таких тестов, но предназначалась она только для медиков.

Тест на антитела позволяет установить факт уже перенесённого заболевания либо протекающего бессимптомно в данный момент. Цена — 1300 рублей, ещё 160 рублей стоит забор крови из вены. Делают исследование в лабораториях «Инвитро», в каких именно — надо уточнять по телефону. Важно, что брать анализ готовы только у тех, кто не имеет симптомов простуды: температуры, насморка, кашля, а также одышки. Сдавать кровь надо натощак.

Результат готовят 10 дней, в компании поясняют, что это из-за большой востребованности теста. Позже обещают сократить это время до двух дней. В апреле в компании объявляли, что точность этих тестов составит 96–97%.

Мы спросили в Роспотребнадзоре, насколько можно доверять таким тестам. Там ответили, что специалистам ведомства нужно время, чтобы выяснить, какие именно тест-системы использует лаборатория. После этого они смогут дать свой комментарий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства