Здоровье Всё о коронавирусе Зараженный коронавирусом вахтовик тайно доехал до Зеленогорска на рейсовом автобусе

Зараженный коронавирусом вахтовик тайно доехал до Зеленогорска на рейсовом автобусе

Ему теперь грозит уголовное наказание

Мужчина приехал в Зеленогорск с вахты

Мэр закрытого города Зеленогорска Михаил Сперанский рассказал в прямом эфире о том, что несколько человек с коронавирусом приехали в город с вахты. Это было запрещено.

Сначала приехали двое вахтовиков, пробы были отобраны, коронавирус подтвердился, анализы были взяты у всех, кто с ними контактировал. Потом приехали еще двое — у одного анализ был отрицательный, а у второго — положительный. Причем последний приехал в город на 551-м маршрутном автобусе, хотя сказал, что взял такси.

— Последний заболевший предоставил недостоверную информацию о том, каким образом он приехал в Зеленогорск. Хорошо, что у нас на КПП есть камеры видеонаблюдения, и хорошо, что мы фиксируем все данные по продаже билетов. На момент, когда человека опрашивали, он сообщил, что добрался в город на такси. Оказалось, что он ехал на 551-м автобусе, — рассказал Сперанский.

У всех пассажиров этого автобуса тоже отобрали пробы на коронавирус, и в случае если у кого-то подтвердится, по словам Сперанского, его может ждать в том числе и уголовное наказание.

Вся последняя информация о коронавирусе — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства