Здоровье Всё о коронавирусе Врач-кардиолог в Минусинской больнице заразился коронавирусом. Он не работал с зараженными пациентами

Врач-кардиолог в Минусинской больнице заразился коронавирусом. Он не работал с зараженными пациентами

Теперь все отделение закрыто на карантин

Заболевший врач не имел отношения к коронавирусным пациентам

В Минусинске врач-кардиолог заболел COVID-19. Важно, что работал он в обычном терапевтическом отделении Минусинской межрайонной больницы. Когда появился положительный результат теста, его госпитализировали во временный госпиталь для больных с коронавирусом, в Минусинске он открыт на базе детского инфекционного отделения.

В результате весь терапевтический корпус ММРБ закрыли на карантин вместе с пациентами, проходившими там лечение, и врачами. Для них на пятом этаже здания обустроили общежитие и организовали горячее питание.

Терапевтическое отделение ММРБ

Карантин продлится 14 дней, после этого пациенты, у которых тест на коронавирус будет отрицательными, отправятся домой. Если у кого-то тест окажется положительным, то его переведут в инфекционное отделение.

При этом сама ММРБ продолжает работать и принимать пациентов по своему профилю — их размещают в хирургическом корпусе, там есть свободные койки.

В минусинском госпитале для пациентов с CОVID-19 на данный момент находятся пятеро больных, состояние их удовлетворительное.

Все новости о коронавирусе смотрите в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства