Здоровье Всё о коронавирусе Медиков ожогового центра поместили под карантин после смерти пациента с коронавирусом

Медиков ожогового центра поместили под карантин после смерти пациента с коронавирусом

Заведующий живет в своем кабинете, медперсонал — в обсервации

Врачи живут в обсервациях и ездят на работу на специальном автобусе 

В ожоговом центре Красноярска умер пациент с коронавирусом — диагноз подтвердился тестами. Что именно стало причиной смерти, еще предстоит выяснить экспертизе, однако сейчас всех, кто с ним контактировал, закрыли на карантин.

Заведующий ожоговым центром живет у себя в кабинете, некоторых медиков возит в обсервацию и на работу специальный автобус. Они регулярно сдают тесты на коронавирус.

— Помощь пациентам оказывается, персонал ожогового центра выведен в обсервации и теперь проживает в профилактории, откуда возвращается на работу, соблюдая все меры биологической безопасности, — пояснили в Минздраве.

В краевой больнице не назвали количество врачей на карантине, но сообщили, что всех их снабдят защитными костюмами, масками и очками для работы с пациентами. В Минздраве также уточнили, что летальный исход в ожоговом центре — это уже учтенная смерть в статистике коронавируса.

Сегодня мы рассказывали, что в краевой больнице, при которой находится ожоговый центр, проживает 110 медиков, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Главврач Егор Корчагин отметил, что пациентов с пневмониями стало больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства