Здоровье Всё о коронавирусе «Он нам клялся и божился, что нигде не бывает»: у общительного мужчины в Енисейске диагностировали коронавирус

«Он нам клялся и божился, что нигде не бывает»: у общительного мужчины в Енисейске диагностировали коронавирус

Человек общался со многими людьми, а потом оказался болен коронавирусом

В Енисейском районе 86 человек находятся под непрерывным медицинским наблюдением на дому

Главврач Енисейской районной больницы рассказал о человеке, который недавно приехал из Красноярска в Енисейск и много общался с разными людьми, а позже оказался заражён коронавирусом. Медик подчеркнул, что человек не мог знать заранее о своей болезни, и что после постановки диагноза он немедленно был изолирован. Тем не менее, по словам главврача, больной до подтверждения у него коронавируса успел пообщаться с 50 людьми.

— Приехал пациент из Красноярска, его предупреждали, что ему не нужно ходить. Но поскольку мы все умные, считаем, что этого ничего нет, этот человек ходил, где только мог, в результате чего буквально за вчерашний день мы взяли на учёт 50 контактов, с кем он успел поговорить. Хотя он нам клялся и божился, что нигде не бывает, — говорит Владимир Арутюнян, главный врач Енисейской районной больницы.

Рассказ главврача Енисейской районной больницы

За последние сутки в крае прибавилось 11 новых заражённых. Ранее мы писали об ограничениях на въезд в Енисейк. А все новости о коронавирусе читайте в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства