Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Успейте сделать электронный пропуск. Коронавирус в Красноярском крае, 22-й день

Успейте сделать электронный пропуск. Коронавирус в Красноярском крае, 22-й день

Продолжаем следить за коронавирусом в Красноярске

Если вам приходится выходить на улицу по неотложным делам или на работу, держитесь безопасного расстояния

Здравствуйте, уважаемые читатели! Прошло 22 дня с тех пор, как в Красноярский край пришел коронавирус вместе с первым заболевшим, и все это время мы ежедневно следим за тем, как развиваются события в крае и в мире. Сейчас в крае 32 заболевших, 5 вылечившихся, к счастью, нет погибших от этой заразы.

Сегодня еще один день, когда мы будем рассказывать о нашей новой реальности в условиях пандемии. Хорошего вам дня, не болейте и давайте посмотрим, чем удивит нас 7 апреля.

Саша Симутина

В Красноярске из маршрутов городского транспорта исключается остановка «Филармония». Это временная мера. Напомним, это автобусы № 9, 12, 49, 50, 51, 53, 63, 65, 71, 77, 81, 83, 87, 91, 98, 99, а также троллейбус № 7. Городской транспорт не будет останавливаться на «Филармонии» с 7 апреля.

Саша Симутина

Коронавирус не щадит даже сильных мира сего. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон тоже заболел коронавирусом, и сегодня его перевели в палату интенсивной терапии. Состояние политика ухудшилось, сообщает «Медуза».

Саша Симутина

Красноярский благотворительный фонд «Счастливые дети» организует вебинар для всех желающих на тему тревожности. Наверняка сейчас у многих с этим проблемы, а на вебинаре практикующий кризисный психолог расскажет, как быть и как успокоиться.

Подробности в группе фонда.

Саша Симутина

Внезапно очень милая новость не про коронавирус — красноярцы на Удачном заметили косулю, которая приплыла на берег и обессиленная упала на землю. Они растирали и согревали животное, пока то не согрелось и не убежало по своим делам.

Саша Симутина

В администрации рассказали, что за первые апрельские дни рейдовые группы оформили 1760 материалов на красноярцев, нарушивших режим самоизоляции. Составлено 242 протокола. Работа по выявлению нарушителей не прекращается. Сидите дома.

Саша Симутина

После слов Путина о повышении пособия, желающих встать на биржу труда заметно прибавилось. Наши корреспонденты разбирались, как получить пособие по безработице во время пандемии.

Саша Симутина

Плохие новости из соседнего региона. В Иркутской области скончался первый больной коронавирусом — это мужчина 62 лет, сообщает региональный оперштаб. Это первая смерть от COVID-19 в Сибири.

Саша Симутина

Утренняя сводка по коронавирусу

На утро 07 апреля 32 заболевших (+3 за сутки, все Красноярск), на подтверждении 8 (+ 4 за сутки, в т.ч. 2 Красноярск, 1 Норильск, 1 Курагино), 5 выздоровевших. Под наблюдением 5786 (+285 за сутки). Снято с наблюдения 7712 (+1098 за сутки). Обследовано 9481 (за сутки +274).

Саша Симутина

В управлении образования рассказали, что песня Uno группы Little Big, с которой она не смогла поехать на Евровидение, стала настоящим гимном самоизоляции. Посмотрите, как под нее танцуют дети и педагоги.

Видео: управление образования
Саша Симутина

Как себя чувствуют пациенты с COVID-19 в Красноярске?

Состояние здоровья у вновь подтвержденных средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Тяжелых пациентов на сегодня в инфекционном отделении БСМП нет.

Саша Симутина

Кажется, в Красноярском крае могут ввести систему электронных пропусков для тех, кто работает на предприятиях, чья деятельность не запрещена на период пандемии. Об этом сообщает правительство края. Пропуска будут привязаны к телефону и формироваться на основе тех списков, которые подадут в правительство работодатели.

Яков Калинин

Атмосферное видео из пустующего Красноярска

Dan Suharev/Vimeo.com
Мария Захарова

И о погоде: в Челябинске этим утром выпал снег, а вместе с ним появился снежный коронавирус, сообщают наши коллеги с портала 74.RU.

Ксения Зинова

Порог ипотеки для кредитных каникул, возможно, будет увеличен. Сейчас отсрочку по платежам из-за пандемии могут получить плательщики, у которых максимальная сумма ипотеки — 1,5 миллиона рублей.

— Порог в 1,5 миллиона рублей был выбран как некий уровень, который покрывает средний размер ипотеки в большинстве российских субъектов. Конечно, в этот перечень входят Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток, и в этом смысле мы сейчас рассматриваем возможность увеличения данного порога для отдельно взятых субъектов. Сейчас рассматриваются разные варианты, — заявил в эфире «Россия-24» замминистра финансов Алексей Моисеев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства