Здоровье Всё о коронавирусе В случае нарастания числа заболевших COVID-19 губернатор не исключил, что их будут лечить на дому

В случае нарастания числа заболевших COVID-19 губернатор не исключил, что их будут лечить на дому

Подавляющее число больных не требует госпитализации

Пока места для больных вирусом в медучреждениях есть в избытке

Более 7 тысяч жителей Красноярского края получили постановления о самоизоляции, вчера в МВД озвучили статистику по нарушениям режима. Несмотря на запрет, люди выходят из дома, подвергая риску остальных горожан. Число заболевших пока сравнительно небольшое: с подтвержденным диагнозом в БСМП находится 5 человек, 3 выздоровели (всего диагноз был поставлен восьмерым). Между тем жителям края нужно психологически готовиться к тому, что пациентов с легкой формой заболевания начнут лечить на дому, — заявил накануне губернатор Александр Усс.

— Практика лечения сегодня в мире такова, что подавляющее число заболевших не требует госпитализации, это не нужно. И даже те трое пролечившихся в принципе могли бы находиться дома. Поскольку специальных лекарств нет, есть общая поддерживающая терапия, и организм с этим справляется, как и в случае обычного гриппа. В случае нарастания динамики нам, наверное, не нужно забивать под завязку наши медицинские учреждения, а обеспечивать лечение тех, у кого заболевание в легкой форме, на дому.

По словам губернатора, волна заболевания коронавирусом в Красноярском крае еще впереди, и важно вовремя оказать медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, тем, кто в этом нуждается. Несколько дней назад Александр Усс поставил вопрос лечения легких больных на дому перед членами федерального оперативного штаба, и они отнеслись к этому с пониманием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства