Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Врач на селе должен жить лучше, чем в городе»: зачем Конституция тянет медицину в глубинку
«Врач на селе должен жить лучше, чем в городе»: зачем Конституция тянет медицину в глубинку

Гость
24 мар 2020 в 08:09

всегда, говорили в Деревне помирать только, ни работы, не медицины,в аптеке пусто ,скорая через час если повезет приедет , а могут и сказать приходите сами у нас водителя НЕТ

ksenon3
24 мар 2020 в 09:41

Очень грубая заказная статья.Для формирования "положительного" электорального мнения.
Два года назад по этим же лекалам электорату показывали и рассказывали бодрых старичков-пенсионеров категорически не желающих идти на пенсию.

Гость
24 мар 2020 в 10:37

Как надоела эта болтовня о приведении медицины на селе в надлежащее состояние. Не зря на селе говорят, когда заболел, не поду в больницу умирать.

Серый
24 мар 2020 в 18:40

Врачи должны жить все одинаково - хорошо. Впрочем как и все люди а не только депутаты.

Гость
13 мая 2020 в 22:14

Все медицину раздербанили. Больницы, медпункты посокращали,врачей разогнали! Теперь сколько времени надо чтобы все восстановить? И что мешало раньше обеспечивать медициной? А эта статья оплачена! Чтобы народ голосовать пришел. И под общие фразы Путина обнулить!!!

Сергей
12 мая 2020 в 19:12

Все понятно, доступная но уже не бесплатная, будут прикрываться тем что формулировка изменилась.
К тому же обязать людей следить за своим здоровьем вполне себе прикрытие для того чтобы ввести обязательные вакцинации и прочие опыты над нами под прикрытием "заботы" о нас без возможности отказаться или альтернативы, да еще и судя по всему за наш же счет....

Елена
15 мая 2020 в 22:19

Месяц назад в нашем селе закрыли ФАП (фельдшерско акушерский пункт). Теперь для элементарных уколов надо ездить в райцентр. Автобус естественно не ходит. Нанимать машину - 400 руб. одна поездка. за 10 дней - 4000. На прием не попасть. И что, после принятия поправок. у нас опять откроют медпункт? Конечно, нет. Все позакрывали, нам остается только выживать и поумирать всем.

Дмитрий
25 мая 2020 в 11:28

Все это словоблудием не дающее никаких гарантий и к тому же теперь все ошибки врачей можно списать на пациентов.

Гость
27 мая 2020 в 20:00

То есть раньше Конституция гарантировала оказание бесплатной медицинской помощи, а теперь гарантирует обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи. А сколько и кому за нее придется заплатить это теперь не компетенция новой Конституции.Спасибо, разъяснили.

Лариса
30 мая 2020 в 01:20

Бесплатной медицине придёт конец,так бы честно и сказали,зачем врать.Если бы было не так,то слово бесплатная не убрали,а просто к бесплатной добавили и доступная.

Евгений
6 июня 2020 в 06:27

Я думаю не стоит путать понятия Бесплатная медицина и Доступная медицина. Кому она будет доступна? И Сколько будет стоит доступ к доступной медицине?

Владимир
12 июня 2020 в 14:18

В Конституцию вносится поправка о доступной и качественной медицине. А слово"Бесплатная" уже не будет? Правильно ли я понимаю?

Марина
30 июня 2020 в 16:13

Никогда медицина не будет доступной везде одинаково, по- моему, прекрасно понимают все, тем более руководство страны! Я начинала работать в прекрасной участковой больнице в 1971 году! В ней работали хирург, терапевт, акушер -гинеколог, полный штат среднего звена. Были амбулатория и стационар. Сейчас от больницы остались руины. Для того, чтобы восстановить уровень хотя бы 70 - 80 годов, нужно лет 50! Это в лучшем случае.

константин
5 июля 2020 в 17:11

"Координация вопросов...обеспечения доступной и качественной медицинской помощи..."Не обеспечение по единому стандарту-как призывали голосовать ранее уважаемые доктора Рошаль и Мясников(якобы с такой поправкой) а всего лишь "координация"!.А как координировать и оптимизировать наши "специалисты"умеют-мы знаем!.Лучше бы сразу записали-"кому положено-сам помрет"(д-р Мясников)!.

Александр.
19 мар 2021 в 17:57

Как был бардак Скворцовский так всё и останется,пока частные клиники не будут составлять определённыйпроцент от укопликтованых поликлиник и медпунктов безплатных по страховым полюсам