Здоровье В МВД прокомментировали информацию о розыске туристов, устроивших бунт в аэропорту

В МВД прокомментировали информацию о розыске туристов, устроивших бунт в аэропорту

Выдачей постановлений о помещении на карантин занимается Роспотребнадор

Все туристы по прилете должны были пройти осмотр и получить постановление

Накануне в сообществе «Омбудсмен полиции» появилась информация о том, что сотрудники патрульной службы в выходные вынуждены были ловить туристов, прилетевших из азиатских стран. Постановления об обязательном карантине на 14 дней по прилете получили не все. На прошлой неделе красноярский аэропорт разом принял три борта с туристами, которые устали ждать, пока им выдадут документ, и прорвались к выходу из аэропорта.

Как пояснили NGS24.RU в краевом МВД, выдачей постановлений туристам занимается Роспотребнадзор, который получает данные о месте пребывания каждого туриста. Красноярская полиция оказывает содействие сотрудникам Управления Роспотребнадзора в выдаче предписаний на самоизоляцию в случае, если на месте возникает конфликтная ситуация.

В период распространения коронавируса в полиции исключили повторное использование медицинских масок. За здоровьем сотрудников следят каждый день.

— Сотрудникам полиции оказывается необходимое медицинское сопровождение, измеряется температура. Для сотрудников полиции, контактирующих с гражданам, в настоящее время выделено достаточное количество медицинских масок. После использования они собираются для дезинфекции и утилизации в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. Повторное использование масок исключено, — говорится в ответе полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства