Здоровье Всё о коронавирусе инструкция Не смогли купить маску? Сделайте сами: видеоинструкция NGS24.RU

Не смогли купить маску? Сделайте сами: видеоинструкция NGS24.RU

Делаем средства индивидуальной защиты из подручных средств и медицинской марли

А вы знали, что менять медицинскую маску нужно не реже чем раз в два часа?

Пока в городе сметают антисептики и пытаются найти в аптеках маски, мы решили делать средства защиты самостоятельно. Три способа — от самого простого к наиболее сложному — смотрите в нашем видео.

Мы сделали три медицинских маски: одну из бумаги, вторую — из медицинской марли, а третью — из ткани.

Маска бумажная


Понадобятся бумажное полотенце, пара резинок и степлер. Бумагу сворачиваем гармошкой, надеваем по сторонам резинки, закрепляем их скрепками и разворачиваем нашу маску-гармошку.

Маска из марли


Кто не прогуливал в школе ОБЖ, тот помнит, что для этой маски надо марлю и ножницы. Отрезаем крупный прямоугольник марли, сворачиваем его пополам. Внутрь кладем свернутый в три раза второй кусок марли, сворачиваем крайний слой пополам. Прорезаем полотно по сторонам для завязочек (звучит запутанно, но посмотрите видео — всё предельно просто!).

Маска из ткани


Вариант для тех, кто любит посложнее. Берем неплотную ткань, вату, нитки с иголкой. Делаем «кармашек» из ткани, чтобы положить в нее вату, прошиваем, и готово!

Помните, что Роспотребнадзор не рекомендует носить защитную маску больше двух часов подряд. А если она намокла, меняйте на новую немедленно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства