6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

13_13
2 мар 2020 в 20:27

Не знаю как сейчас, работаю удалённо, но в советские времена была проблема. Больничного не давали без температуры, хоть истеки соплями и зачихайся. Просто так поболеть не отпускали. Приходилось мучатся и друг друга заражать.
Зато у тех кто выжил наверное ко всем штаммам гриппа пожизненный иммунитет 😊.

ОТВЕТИТЬ
Телемонстер
2 мар 2020 в 20:30

Да от нищеты большей частью больные люди на работу прутся, чтобы хоть копейку, но сегодня заработать - а завтра хоть сдохни, зато отмучаешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 20:46

"В России считается нормой прийти куда-то больным и гордиться этим"

Артёмка сейчас не врёт?

Гостья
2 мар 2020 в 22:23

В поликлинике на 9 Мая ну не дают больничный с соплями и температурой 37.5! В апреле прошлого года по этой причине перенесла болезнь «на ногах», потому что фельдшерица с вульгарными китайскими ресницами заявила, что в больничном я не нуждаюсь. Вместо пяти-семи дней болела полтора месяца. Как результат - осложнение: восполнение сухожилий голеностопа.

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
3 мар 2020 в 06:33

Своевременная заметка, сейчас как раз разгар гриппа. Может быть кто-то прочитает и поймёт, что надо менять свой менталитет и начинать уважать окружающих.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 07:52

Да без проблем, пойду на больничный:
1. 100% оплата больничного, (а не только по белой части)
2. Отсутствие очередей в поликлинике
3. Наличие действительно знающих специалистов
4. Нахождение всех специалистов в одной поликлинике
5. Возможность сдавать анализы, проходить исследование в один день, а не через месяц, так как очередь.
6. Действительно помогающие препараты, а не мел со вкусом.

ОТВЕТИТЬ
Samurai
3 мар 2020 в 08:09

Пишет ерунду какую-то... сначала говорит о том чтобы больные люди сидели дома и никого не заражали, а в конце уже сам зараженный летит на самолете и заражает других... мстит наверное

Нат
3 мар 2020 в 08:53

Глупый текст, в котором нет никакого анализа ситуации, одни эмоции. Единственное верное, что действительно больным не фиг на праздники и другие мероприятия ходить. А вот не ходить на работу больным - это несбыточная мечта для 99% наемных работников. Потому что работодателю не нужны работники, которые не ходят на работу. Например, на моей работе (частное клиника на минуточку!) все больничные из расчета белой зп, то есть МРОТа, а по факту еще меньше. Большинство болеет в счет отпуска - отлежатся и в бой. Однажды сама слышала, как хозяйка клиники (врач!!) отчитывала по телефону сотрудницу: "Что-то ты долго болеешь, дорогуша!". Шел 4й день болезни "дорогуши".

Дада
3 мар 2020 в 09:38

Любимое слово автора : ДЕСКАТЬ 😱

Sfyrat
4 мар 2020 в 21:54

Автор походу сам с себя статью писал.

Олл
5 мар 2020 в 20:55

Автор не пишет о тех, кому кредиты платить, а о тех, кто мог бы спокойно отказаться от семейной вечеринки. Абсолютно согласна.

Loading...