Здоровье Маленькому красноярцу со злокачественной опухолью мозга собрали деньги на лечение

Маленькому красноярцу со злокачественной опухолью мозга собрали деньги на лечение

Деньги удалось собрать за неделю

После первой операции у мальчика на голове остался шрам

Чуть больше недели назад мы рассказывали историю Влада Салия из Красноярска, у которого нашли очень злокачественную опухоль мозга. Все началось с того, что ребенок жаловался на головную боль, потерял активность, а однажды почувствовал такую боль, что не мог ничего делать. Мальчика увезли на скорой в больницу и назначили экстренную операцию.

Свою опухоль Влад называет «чудовищем». Когда ее удалили и отдали на исследование, выяснили, что это астроцитома 3-й степени злокачественности — это очень злокачественная опухоль, но когда пришли результаты анализов из Москвы, оказалось, что все еще хуже. Медики диагностировали глиобластому 4-й степени злокачественности. Достаточно нескольких раковых клеток, оставшихся после операции, чтобы случился рецидив.

Тогда сообщалось, что Владу на лечение нужно больше 3 млн рублей. Шанс победить опухоль есть, но только в одной клинике Санкт-Петербурга — путем химиотерапии и протонной терапии. По последней информации на сайте «Русфонда», нужную сумму мальчику собрали. Получилось даже чуть больше — эти деньги пойдут на помощь другим нуждающимся детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства