Здоровье В БСМП врачам сокращают отпуска. Они грозятся устроить «итальянскую забастовку»

В БСМП врачам сокращают отпуска. Они грозятся устроить «итальянскую забастовку»

В больнице объяснили, что ситуация еще до конца не решилась и переживания работников преждевременны

Решения по ситуации все еще нет, поэтому говорить о том, что проблема есть, — преждевременно

Работники красноярской БСМП написали обращение к депутату горсовета Игорю Гринёву, в котором попросили его разобраться с уменьшением длительности отпуска, который положен им за работу во вредных условиях. Игорь Гринев сам работает в БСМП и является врачом-нейрохирургом.

Игорь Гринев пояснил, что при этом кому-то отпуск могут срезать сразу на неделю, а кому-то — оставить в том размере, как положено. Сегодня Гринёв встречался с главным врачом БСМП.

— Пока мы решили разобраться в документах, регулирующих расчёт отпусков у трудового коллектива, — объяснил NGS24.RU Игорь Гринёв.

По его словам, есть опасность, что врачи устроят «итальянскую забастовку» и перейдут на одну ставку. Тогда, к сожалению, БСМП не сможет оказывать помощь круглосуточно, что может повлечь серьезные последствия для населения.

В БСМП предоставили официальный ответ на эту ситуацию. Там пояснили, что «при объективных инструментальных замерах на ряде мест «вредность» отсутствует либо меньше предельно допустимой. Установление степени вредности в больнице проводит сторонняя лицензированная организация, которая определяется по конкурсу.

На данный момент там еще не окончена оценка условий труда, а беспокойство сотрудников — преждевременно, говорят в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства