Здоровье Подростка ударило током на вагоне поезда. Для спасения понадобились 15 операций и год

Подростка ударило током на вагоне поезда. Для спасения понадобились 15 операций и год

Подросток также упал с трехметровой высоты и получил ушибы и травмы

В ожоговом центре краевой больницы врачи спасли тяжелобольного пациента

Об успешном опыте лечения ребенка с серьезными ожогами рассказали врачи краевой больницы, хотя история произошла еще три года назад. 14-летнего ребенка доставили в ожоговый центр краевой больницы после того, как он, лазая по вагону, получил удар током и упал с трехметровой высоты.

В результате травмы мальчик получил 85% ожогов всего тела, а также черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, был ожоговый шок.

Врачи срочно начали оказывать помощь ребенку: устранили рассечение обожженных покровов, обработали раны, подключили к искусственной вентиляции легких. Уже через двое суток после поступления ребенок был выведен из ожогового шока, на четвертые началось активное лечение.

Спустя две недели нарастала отрицательная динамика: развивался сепсис, но грамотное лечение и терапии позволили стабилизировать состояние пациента.

Лечение длилось очень долго. Врачи восстановили 65% кожного покрова, но в результате болезни стала развиваться депрессия. С ребенком также начал общаться психиатр, занятия с ним проводил психотерапевт, а чтобы восстанавливать двигательные функции, его перекладывали с противоожоговой кровати на функциональную, поднимали голову до 70 градусов, помогали сгибать ноги в суставах.

Лечение продолжалось и спустя год, с ним постоянно работали реабилитологи, психологи, ввели новую тактику, и на фоне всего этого ему становилось лучше. Ему провели 15 операций, он пролежал в ожоговом центре больше года.

Ребенка успешно вылечили.

Врачи также отмечают, что каждый третий тяжелообожженный пациент — это ребенок. Благодаря современной терапии врачи способны вылечить даже таких серьезно пострадавших пациентов.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства