Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно ли звонить в скорую из-за температуры? А из-за сильной боли в животе? Пройдите тест и узнайте»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Омбудсмен
28 апр 2019 в 12:47

«Неотложка» - это что-то выдуманное сказочниками из НГС?

Игорь
28 апр 2019 в 11:49

Первый комментарий я написал прочитав 2 вопроса. Сейчас почитал дальше, вопрос про симптомы инфаркта и вспомнил, это же тот самый случай когда скорая ехала больше 3 часов а в больнице не приняли и в 3 ночи отправили домой на такси. Точно, каждая минута на счету, и каждая койка в стационаре.

111
28 апр 2019 в 12:41

Я вообще не понимаю что такое неотложка? Ниже у нас такое есть. В поликлиники вообще звонить бесполезно.

Анна
28 апр 2019 в 14:57

Вы уверены, что в Красноярске существует неотложка?.. в нашей детской поликлинике вызов врача принимают до 13.00, с 13.00 до 16.00 принимают на следующий день. После 16.00 отправляют в скорую.

Игорь
28 апр 2019 в 11:22

В общем тест далек от действительности. За последний год приходилось дважды вызывать скорую.. Один раз ехали больше 5 часов, второй быстрее, 3 с лишним. Какой то реальной помощи не было, все стандартно и пожелание здоровья на прощание. Неотложка? Кто то серьезно сможет дозвониться до поликлиники после 19.00 и в выходной? Врача вызывают на дом с утра, до 8 часов и то если врачей хватает а то чаще предлагают прийти самостоятельно в доврачебный кабинет. Реформа здравоохранения удалась на славу

Чтец
29 апр 2019 в 03:52

Мда... ну и тест... на обычный ожог кружкой кипятка без глубокого поражения надо вызывать, а на высокую температуру, которая не сбивается антипиретиками - нет! Бред!
А вот с онкобольными - увы, бред реальности :(. В скорой действительно не могут ставить обезболивающий укол онкологическим и не дай бог, если приступ ночью случится... будете всю ночь слушать крики и стоны больного... хоть заплачься - не поставят.

28 апр 2019 в 20:10

А что такое неотложка? 03 звонишь и машина приезжает. Вызывала за всю жизнь раз 5 всего

28 апр 2019 в 13:10

Иногда в скорой могут дать телефон врача - консультанта, который успокоит и даст конкретные советы и скажет, в каком случае надо снова звонить в скорую

Маша
28 апр 2019 в 11:52

Неотложка какой номер и скорая ?

29 апр 2019 в 07:57

Скорая быстро не едет никогда, если на вопрос - вы беременная? отвечать - нет

упс
28 апр 2019 в 17:36

На СМП постоянно звонят. Надо, не надо.

Юлия
29 апр 2019 в 12:16

Даже не буду читать эту статью. Когда я очнулась после операции. Хирург мне сказал: " Если болит не пейте таблетки, не глушите боль. Скорую вызывайте, никто вас не укусит". Я теперь так и делаю. Вот так я чуть до смерти не дотянула, спасибо этому молодому человеку. В руках у него лопнула киста, которую я пыталась удалить с помощью но-шпы.

Светлана
30 апр 2019 в 09:27

На скорой половина вызовов не оправданых, люди не хотят даже выпить таблетку от головы, если она болит, или от давления. С температурой тоже надо в поликлинику обращаться, либо из поликлиники на дом вызывать. Ну а когда всякая пьянь вызывает и требует что то, так вообще. Люди просто обнаглели.

Кысь
28 апр 2019 в 13:51

О, у нас есть неотложка?) хоть какой-то толк от новости )))

28 апр 2019 в 12:38

Я специально выбирал вариант вызвать скорую в каждом вопросе. В итоге написано, что я неплохо разбираюсь.))