Здоровье Клещи «Остался с прошлого созыва»: в здании горсовета заметили клеща. Он стал поводом для шуток

«Остался с прошлого созыва»: в здании горсовета заметили клеща. Он стал поводом для шуток

Клеща заметил депутат горсовета Роман Крастелев

Клеща в помещении горсовета депутат заметил сегодня утром

В здании горсовета Красноярска заметили клеща. Фотографией с клещом на рукаве поделился депутат Роман Крастелев. «Судя по этому бодрому клещу, в городском Совете хорошая экологическая обстановка», — с юмором подписал фото депутат.

Опубликованная фотография с клещом в горсовете стала поводом для шуток в соцсети. Так, комментаторы предположили, что в горсовет кто-то принёс черемшу, или клеща «подкинули враги».

«Наверное, с прошлого созыва остался, там депутатом директор заповедника "Столбы" был, накормите и отпустите в коридорах власти», — пишут комментаторы.

Как рассказал NGS24.RU Роман Крастелев, клеща он действительно заметил сегодня утром на рубашке, когда уже был в горсовете.

— Сработал инстинкт борьбы со злом, и я уже сразу раздавил. Он не успел ни в кого впиться, я его заметил на рубашке. Конечно, видимо, как-то я его с собой принёс. Хотя, может быть, конкуренты подкинули, — с улыбкой отвечает Роман.

Комментаторы стали шутить над замеченным клещом в здании администрации

Ранее мы уже писали о том, что сезон клещей в Красноярске открыт. Первый клещ впился в красноярца на «Столбах».

В Роспотребнадзоре напоминают, что при обнаружении членистоногих нужно сдать их на анализ в лабораторию, там клеща проверят на 4 вида возбудителей болезней. А если укушенный был не привит, то нужно поставить иммуноглобулин. Но от тяжелых форм может защитить только заблаговременная вакцинация.

Поставить прививку можно в любое время года, поясняют специалисты, но лучше сделать это зимой или ранней весной до начала активности клещей. Курс состоит из 2 уколов интервалом от 1–3 до 5–7 месяцев.

Свои шуточные комментарии можете оставлять в нашей группе во «Вконтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства