Здоровье В воде из скважин в Красноярске нашли железо, марганец и бактерии из септика

В воде из скважин в Красноярске нашли железо, марганец и бактерии из септика

Загрязняющие вещества попадают в воду из канализаций, септиков и заболоченных территорий

Специалисты советуют фильтровать воду из скважин | Источник: Артём ЛенцСпециалисты советуют фильтровать воду из скважин | Источник: Артём Ленц
Специалисты советуют фильтровать воду из скважин
Источник:
Артём Ленц

Как рассказали в Красноярском ЦСМ, специалисты ежедневно проверяют воду из скважин, которую им приносят на экспертизу жители частного сектора и организации.

По итогам 2018 года и двух месяцев 2019 года можно сделать вывод, что вода из скважин требует дополнительной очистки. В ней превышено содержание железа и марганца. А в воде из скважин глубиной до 20 метров также обнаруживается превышение микробиологических норм.

— Эти данные зависят от района, откуда доставлялись образцы, и от глубины скважины. Загрязняющие вещества в такую воду попадают из канализаций, септиков и заболоченных территорий, — рассказывают в ЦСМ.

Эксперты также отмечают, что вода из скважин на правобережье в большинстве случаев более жесткая, чем на левобережье. Всем потребителям специалисты советуют пользоваться фильтрами.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства