Здоровье Какие медицинские процедуры самые болезненные

Какие медицинские процедуры самые болезненные

В 2018 году исследователи из Великобритании решили выяснить, почему люди избегают визита к врачу

Опытный врач-проктолог проведет обследование бережно, тактично и безболезненно

Что заставляет пациентов откладывать обследование, даже если они обнаруживают у себя неприятные или опасные симптомы? Участники опроса называли такие причины, как боязнь услышать плохой диагноз, страх испытать боль, выглядеть слабым или смешным. Среди особо «нелюбимых» докторов были названы онколог, стоматолог и проктолог.

Проктология — одно из наиболее деликатных медицинских направлений. Опытный врач-проктолог проведет обследование бережно, тактично и безболезненно. Чем раньше пациент обратится на прием к проктологу, тем эффективнее и быстрее будет лечение.

— В проктологии действует правило. На лечение заболевания потребуется столько же времени, сколько данное заболевание развивалось. Поэтому не откладывайте визит к доктору. Это совсем не страшно, — отметил Кузнецов Михаил Николаевич, кандидат медицинских наук, хирург-колопроктолог «Клиники в Северном».

Когда нужно обращаться к проктологу?


  1. Вы заметили выделения крови, ощущаете дискомфорт во время или после похода в туалет.

  2. Ваши близкие родственники страдали геморроем (наследственная предрасположенность — один из главных факторов риска).

  3. Вы ведете малоподвижный образ жизни или, наоборот, подвергаете организм постоянным физическим нагрузкам (как недостаток, так и избыток тяжелых физических нагрузок приводит к заболеваниям прямой кишки).

  4. Вы недавно родили малыша (во время родов очень часто воспаляются геморроидальные узлы).

  5. Вы старше 40 лет (проктологи советуют после 40 проходить осмотр раз в год-полтора).

В «Клинике в Северном» ведут прием три опытных специалиста-проктолога. Вы можете выбрать пол врача, к которому вам будет комфортнее записаться на прием (врач-мужчина или врач-женщина).

Врачи проктологи «Клиники в Северном» проводят оперативное лечение проктологических заболеваний различной степени сложности при помощи лазерной или радиоволновой хирургии:

  • лечение геморроя;

  • лечение анальных трещин;

  • лечение парапроктита и др.

До 28 февраля в «Клинике в Северном» действует акция: скидка 30% на прием проктолога в дневное время (с 9 до 17 часов, пн. — пт.). Пройдите обследование у проктолога с проведением ректороманоскопии по цене 1700 руб вместо 2500.

Зачем вам этот геморрой? Запишитесь на прием к проктологу в «Клинику в Северном», и опытные врачи бережно и безболезненно помогут вам навсегда избавиться от этого заболевания.

«Клиника в Северном»,
адрес: Красноярск, ул. 9 мая, 19а;
телефон: +7 (391) 205-00-48;
Clinsev.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства