Здоровье В Норильске открыли перинатальный центр

В Норильске открыли перинатальный центр

На свет уже появились три мальчика и пять девочек

Новый центр начал работу в минувшие выходные 

В министерстве здравоохранения края заявили, что перинатальный центр Норильска принял первых пациенток.

— В центре полностью организована работа приемно-родильного и послеродового отделения, операционных блоков, отделения реанимации и интенсивной терапии, патологии беременности. За первые дни там родилось 8 малышей — 3 мальчика и пять девочек, — говорят в минздраве.

По данным ведомства, из краевого бюджета на строительство было потрачено 3,1 миллиарда рублей и 0,9 миллиарда рублей — из федерального.

В сутки центр может обслуживать 110 пациентов. Общая площадь здания — 22,6 тысячи квадратов, закуплено все оборудование, включая инкубаторы для выхаживания новорожденных, аппараты ИВЛ, мобильный рентгеновский аппарат, мониторы.


За месяц до открытия пациенты в Сети высмеяли не закрывающиеся из-за огромной раковины двери в туалете больницы. Кто-то из рабочих выложил фото на публичное обозрение.

До этого название больницы звучало в скандалах со взятками. Вместе с ФСБ сотрудники Следственного комитета установили, что 55-летний инженер территориального отдела Управления капитального строительства требовал у фирмы, выполняющей строительство центра, деньги за попустительство при строительстве: за неприменение мер ответственности при выявлении совершения субподрядной организацией нарушений при производстве работ и за скорейшее подписание приёмо-сдаточной документации данной организации.

Взятки переводились частями на карту родственников задержанного. Сумма составила 450 тысяч рублей. Тогда сотрудника взяли под стражу.

В сутки центр может обслуживать 110 пациентов
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства