Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярские медики рассказали, как определить, есть ли у женщины ожирение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Искрена
11 сен 2018 в 17:56

А рост тут ни при чем? При росте 1,5 метра и 2 метра объёмы могут сильно отличаться и без ожирения

Ирина
11 сен 2018 в 22:10

Повеселили! У меня рост 173, по мед показаниям мой нормальный вес от 59 до 73! Мой вес 60, но область ниже пупка на 2 пальца 81 см! У меня что ОЖИРЕНИЕ?! Что за бред бредовый! Ну смешно же, что употребляют эти люди, которые придумывают такие нормы!

Наша
11 сен 2018 в 17:24

Судя по ногам и халату сидящего на стуле, голосу, медик рассказывает это пенсионерам. Причём по медику не скажешь что у неё талия 80. Съёмка и сама новость просто ноль.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 17:10

Ох весы, весы, весы, да что же вы творите,
Что-ж вы электронные мне душу бередите.
Ох весы, весы, весы, да вы побойтесь бога,
Ой да сотня килограммов это слишком много!

12 сен 2018 в 08:57

вообще, есть такое понятие - индекс массы тела, думаю, медики в курсе)) там учитываются рост и вес, а не объем талии.

жируха
12 сен 2018 в 11:17

Сколько сантиметров талия у дамы в белом халате на фотографии к статье? Мне за 50, рост 70, талия 84 см... Хныкаю: теперь буду чувствовать себя окабаневшей толстухой в депрессии...

женечка
11 сен 2018 в 17:56

а ничего, что талия находится выше пупка? :D когда закончится уже пропаганда моды костлявых (( не всем дано по жизни быть худыми, а сидеть на одних овощах совершенно не хочется, тем более в мороз, работая круглосуточно.

Ох уж эти диванные эксперты
12 сен 2018 в 09:04

1. Да, медики в курсе про индекс массы тела. Это один из показателей здоровья. Объем талии измеряется для диагностики АБДОМИНАЛЬНОГО ожирения, которое возможно и при небольшом ИМТ.

Ох уж эти диванные эксперты
12 сен 2018 в 09:05

2. Из интервью с А.Г. Арутюновым, доктором медицинских наук, профессором кафедры пропедевтики внутренних болезней, общей физиотерапии и лучевой диагностики ПФ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (если вам это о чем-то говорит):

- (Александр Арутюнов) Массу тела можно контролировать разными способами, это может быть индекс массы тела, его легко найти в Интернете, это калькулятор, любой, кто ведёт туда рост и вес, узнает свой индекс массы тела. Хочу сказать, что всё, что выше 25 в зоне высокого риска. Можно контролировать окружность талии. Всё, что больше, чем 94 см мужчины и 80 см у женщины, это высокая зона риска. Причём доверять это измерение самостоятельно пациенту не совсем корректно, потому что существуют определённые правила измерения окружности талии. И пациенты, если делают это сами, чаще получают более оптимистичные результаты, чем следовало бы.
- Сантиметровая лента имеет свойство растягиваться.
- И перемещаться чуть-чуть выше, чем находится та область, которую нужно измерять.
- Цифры немного путаются, восьмёрка становится семёркой, а семерка шестёркой.
- (Александр Арутюнов) Совершенно верно.
- Насколько я помню, это должно проходить как раз по месту, где пупок располагается.
- (Александр Арутюнов) По подвздошным костям, замыкаюсь на уровне пупка.

ЭНДР
12 сен 2018 в 13:01

Я так могу на глаз определить,бесплатно!!!

Рысь
11 сен 2018 в 17:31

Хм... мерить талию на два пальца ниже пупка... А если кость широкая?