Здоровье В БСМП открылся новый хирургический корпус за 2,2 млрд

В БСМП открылся новый хирургический корпус за 2,2 млрд

Количество операций в новом корпусе увеличится на 2 тысячи

Он строился к Зимней универсиаде

Как рассказали в краевом правительстве, новый хирургический корпус БСМП — это четырехэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров. Его построили за 2 года, а его строительство обошлось в 2,2 млрд рублей, из которых 1,5 млрд — федеральные деньги, а 700 млн — из краевого бюджета.

В здании оборудовано 15 операционных, три из которых для экстренных операций. Там также разместили реанимационный блок на 24 койки и палаты для пробуждения больных после операций. Старый операционный корпус будет новой лабораторией для анализов.

Корпус строился два года

— Ежегодно в БСМП проходят лечение более 60 тысяч человек, здесь проводят 13 тысяч операций. Ввод в работу нового корпуса позволит увеличить эту цифру до 15 тысяч. Чтобы обеспечить их проведение, принято решение расширить штат врачей и младшего медицинского персонала, — рассказывают в правительстве.

Корпус строился в рамках подготовки к Универсиаде. На время проведения соревнований его будут использовать для оказания экстренной хирургической помощи спортсменам и гостям Универсиады, после там будут оказывать все услуги для населения.

Новые палаты для пациентов БСМП 
НГС.НОВОСТИ
Фото: krskstate.ru

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства