Здоровье 5 продуктов для ускорения обмена веществ

5 продуктов для ускорения обмена веществ

Когда мы хотим похудеть, обычно сразу вспоминаем об обмене веществ и думаем, как бы его сделать поактивнее. Ведь быстрый обмен веществ означает, что вы не будете набирать килограммы от каждой лишней конфетки. А потому ешьте те продукты, которые помогают в этом нелегком деле.

Острый перец

Содержит вещество капсаицин, которое придает перцу жгучесть, учащает сердцебиение и повышает температуру тела. Результаты исследований свидетельствуют: порция острой пищи ускоряет обмен веществ на 25 %. А потому следуйте заветам индийских жителей: смело приправляйте свою привычную пищу пряностями.

Рыба

Жирная рыба очень полезна. Она содержит жирные кислоты, которые помогают нормализовать уровень гормона лептина: он отвечает за решение организма сжигать жир в данный момент или его накапливать. Если вы по тем или иным причинам не любите рыбу, можете принимать рыбий жир в аптечной упаковке, в капсулах.

Морковь

Фолиевая кислота, которой богат этот оранжевый корнеплод, ускоряет обмен веществ в организме, что ведет к укреплению иммунной системы. Кроме того, сырые овощи эффективно чистят кишечник, а значит, дополнительно помогают тем, кто изгоняет килограммы.

Кофе

Кофеин ускоряет сжигание калорий. Если у вас нет противопоказаний к чашечке утреннего кофе, не отказывайтесь, однако не злоупотребляйте: в больших количествах негативные его свойства перекроют пользу.

Грейпфрут

Любимец публики среди худеющих женщин. Улучшает пищеварение, расщепляет жиры и ускоряет обмен веществ. Вкусно и полезно!

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства