Город В Кремле отреагировали на предложение Дональда Трампа помочь с пневмонией в Иркутской области

В Кремле отреагировали на предложение Дональда Трампа помочь с пневмонией в Иркутской области

Но ориентироваться надо на информацию Роспотребнадзора

В Кремле позитивно оценили предложение Дональда Трампа помочь в связи с пневмонией в Иркутской области | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUВ Кремле позитивно оценили предложение Дональда Трампа помочь в связи с пневмонией в Иркутской области | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

В Кремле позитивно оценили предложение Дональда Трампа помочь в связи с пневмонией в Иркутской области

Источник:

Артём Устюжанин / MSK1.RU

В Кремле позитивно восприняли предложение президента США Дональда Трампа о помощи России в связи с выявленной в Иркутской области пневмонией неустановленной этиологии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Напомним, что на днях президент США Дональд Трамп заявил, что готов помочь России в ситуации с пневмонией. После этого ему ответила заместитель мэра Шелеховского района по управлению социальной сферой Елена Софьина: «Мы справимся сами. Ситуация под полным контролем: Роспотребнадзор, региональная команда и администрация Шелеховского района работают вместе».

«Это всегда очень хорошо, когда взаимная помощь предлагается», — цитируется в сообщении Дмитрий Песков.

Журналист, который задавал вопрос, добавил, что президент США назвал сложившуюся ситуацию большой проблемой для России.

«Я не слышал, честно говоря, слов президента о том, что он считает, что это большая проблема для России. По-моему, так не говорилось, впрочем, я могу ошибаться», — ответил Песков.

Он предложил по ситуации в Иркутской области ориентироваться на информацию от Роспотребнадзора, который, по словам Пескова, «достаточно детально информирует о том, что происходит и как обстоят дела».

Отвечая на вопрос, опубликуют ли российские власти результаты лабораторных исследований, Песков заявил: «Разумеется, по мере продолжения работы Роспотребнадзора будет предоставляться дополнительная информация».

Напомним, вечером 1 октября на карантин закрыли стационарное отделение Шелеховской районной больницы. Это связали с подозрением на заражение «особо опасной инфекцией», которую могли диагностировать у умершей в больнице женщины.

Позднее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Иркутской области зафиксирован случай заболевания чумой, позднее это заявление было подправлено.

4 октября Роспотребнадзор заявил, что у работницы противочумного института, которая попала на лечение в Шелеховскую районную больницу и в итоге скончалась, была не чума, а пневмония невыявленной этиологии. Экспертиза не выявила микроорганизмы, связанные с ее профессиональной деятельностью. Кроме того, за прошедшие дни новых случаев обращения к врачам от сотрудников противочумного института не выявлено. А санитарно-эпидемиологическая обстановка в Иркутской области оценивается как стабильная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства