В Красноярске ищут места под муниципальный крематорий
17 июня 2026, 13:35
Гость
18 июня, 02:32
Представьте , в регионах нет вакцины от клещей заразных!! Вот и растут крематории....
Гость
18 июня, 01:44
Удивляют комментарии. Их не волнует почему вдруг такая смертность ,..
Гость
18 июня, 01:43
Главный вывод , кладбища не успевают за покойниками! Смертность прогрессирует? Причина??
Гость
18 июня, 09:29
Причина очень простая: Первые захоронения на Бадалыке появились в начале 70-ых годов прошлого века. За это время численность населения в Красноярске выросла почти в 3 раза. К примеру в 1962 году проживало 465000 чел., в 2025 - 1211576 чел. По результатам инвентаризации, которая началась в 2022 году, на Бадалыке насчитали 259000 захоронений (примерно 60% от всех захоронений в Красноярске). Вообще Бадалык входит 10-ку самых крупных кладбищ в России. Ковид, СВо, конечно, сделали свое печальное дело. Но считать это причиной роста смертности не совсем правильно. Рано или поздно эти люди все равно бы умерли в силу неизбежности этого события для всех нас.
Гость
17 июня, 22:24
Конченая территория. Только калькулятор. Если не включится разум, то нас всех сожгут.
Гость
17 июня, 21:00
Как только крематорий построят,Красноярск сразу станет столицей Сибири!
Гость
17 июня, 20:13
Коррупция победила Россию мне кто крышует
Гость
17 июня, 16:35
Построят муниципальный и отдатут частнику
Гость
17 июня, 21:04
Уссу?
Гость
17 июня, 16:33
есть место за КрАЗом и много
Гость
17 июня, 16:46
На самом КрАЗе печи неплохие!
Гость
17 июня, 21:05
Гость
17 июня, 16:46
На самом КрАЗе печи неплохие!
И польза ещё будет.
Гость
17 июня, 16:22
Надо изучать мировой опыт. Очень интересно устроен колумбарий Руриден в Токио. Но это, конечно, не для нашего православного менталитета. Нам ближе, видимо, по духу кладбище Стальено в генуе, Риколета в Буэнос-Айресе...
Гость
17 июня, 19:18
Пер Ла-Шез
Гость
17 июня, 15:35
способ 200к спрятать
Гость
17 июня, 15:18
Давайте как Индии, только на берегу Енисея.
Гость
18 июня, 10:10
В удачном есть удобный берег для кремации и храм с попами рядом
владелец будущего крематория - тот же кто и ритуальные услуги делает. Ему видимо выгоднее сейчас ритуальные оказывать, чем крематорий строить
Конечно, выгоднее. После кремации ни на чем заработаешь: замуровал урну в стену, небольшая табличка с именем и датами, пару гвоздичек и всё. А так за рытье могил, установку памятников, оградок, скамеек, столиков, вазонов, ежегодные венки и цветы на родительские дни и церковные праздники (Пасха,Троица и т.п.), свечки опять же.
Гость
17 июня, 14:02
Бабло делить - не кули ворочать, выпускайте Митволя.
Гость
17 июня, 14:00
"...Ищут пожарные, ищет милиция..."
Гость
17 июня, 13:49
В Крае есть крематорий в Норильске.
Гость
17 июня, 13:44
Если отдали частнику, то почему только одному? Был ли у него опыт строительства и эксплуатации подобных объектов? Мутная история с частным крематорием, прокуратуре есть с чем поработать.
Гость
18 июня, 10:13
Строить храм у смэ и зал прощания как то ловчее получалось
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев