Город Муниципальный «Красгорпарк» будет торговать газировкой и мороженым в парках Красноярска. Это как?

Муниципальный «Красгорпарк» будет торговать газировкой и мороженым в парках Красноярска. Это как?

Организация подчиняется мэрии

Организация развернет свои торговые точки | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUОрганизация развернет свои торговые точки | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Организация развернет свои торговые точки

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В Красноярске муниципальный «Красгорпарк» заказал прохладительных напитков и холодильники под них на два миллиона рублей. Соответствующий аукцион разместили на портале госзакупок. Цена может снижаться от предложений подрядчика.

«Красгорпарк» создан в 2020 году как единый оператор по управлению общественными пространствами (парками) города — входит в структуру управления культуры администрации Красноярска.

Согласно опубликованному проекту контракта, от поставщика требуется предоставить напитки объемом 0,5 в пластиковых бутылках или жестяных банках в соответсвии с заявленным списком. Всего в перечне 20 наименований, которые отличаются по вкусу и содержанию сахара:

  • вода питьевая — с газом и без газа;

  • напиток безалкогольный сильно газированный типа «Кола» — с сахаром и без (Zero);

  • апельсиновый газированный напиток;

  • цитрусовая смесь (лимон/лайм/грейпфрут)

  • лимонад традиционный, грушевый, тархун;

  • мохито лайм/мята, клубника;

  • лимонады «премиум» — ягодный/фруктовый микс, мята/лайм, персик, сладкая фруктовая смесь, кислый фруктовый микс;

  • холодный чай зелёный, черный и белый с различнычными вкусами.

Помимо этого, от подрядчика требуется предоставить холодильники с антивандальной системой. На них нанесут логотип заказчика — МАУ «Красгорпарк». Напитки, которые раскупят, поставщик обязан оперативно восполнять. Действовать контракт будет весь летний сезон — до 30 сентября 2026 года.

Холодильники поставят в популярных прогулочных местах города:

  • на площади Мира;

  • Ярыгинской набережной;

  • Центральной набережной;

  • в парке 400-летия Краснорска;

  • в сквере Кировский;

  • в парке Сибсталь.

«Закупка размещена для организации сезонной торговли в парках и на набережных. Холодильники планируется размещать рядом с нашими киосками с мороженым», — дополнили NGS24.RU в «Красгорпарке».

Финансировать контракт будут не из бюджетных средств. Торговлю организуют из денег, полученных от других источников дохода. В частности, «Красгорпарк» торгует сувенирами.

Ранее NGS24.RU рассказывал, сколько в мэрии Красноярска тратят на установку временных уличных туалетов — пластиковых кабин. Стоимость контракта составила десятки миллионов рублей.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства