перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Красноярске начала разрушаться старая лестница на Караульную гору

1 апреля 2026, 06:29
Гость
Гость
3 апреля, 05:29
"Несмотря на всю свою значимость и расположение — в центре города — добраться до часовни довольно проблематично." Угу, это же надо целых двести метров от остановки идти. А вот если за полкилометра, да с подъемом в гору, то сразу проблема отпадает!
Гость
2 апреля, 12:37
Все эти лесенки это маразм полный, все для распила только делается. Все же понимают, что этим рулит Пономаренко с Филатовой.
Гость
2 апреля, 12:36
Какие смешные влажные фантазии. Видимо пилить на лесенках все сложнее и сложнее. Естественно вся деятельность агентства по туризму под большим вопросом, а вопросов только у счетной палаты множество. Странно, что у фсб и скр вопросов не возникает. Сколько денег потрачено на никому не нужные проекты, можно было очень много всего другого нужного сделать. Встретил как то туристов из Перми на Мира, в районе Дома быта. Интересовались как можно попасть на часовню. На автобусе через шахтеров они не захотели ехать, пешком идти до Брянской и потом карабкаться в гору тоже. Вызвали такси через агрегатора и уехали на часовню
Гость
1 апреля, 18:27
Дорогу верхнюю сделать, до самой часовни. И хватит городить лестницы.
Гость
1 апреля, 18:26
Делать, верхние дороги, как в, Японии. У, них дороги, в, три яруса. Класс. Чисто. С в нас весь город разрыт. Всё роют, роют.
Гость
1 апреля, 18:22
Надо не лестницы , а умно разровнять эти холмы городка и вме. А то переться в нму по лестницам , потом легким конец..
Гость
1 апреля, 16:27
Какое число сегодня, а?))))))))))
Гость
1 апреля, 12:53
Лестницы , суслики и нму.. есть что посмотреть
Гость
1 апреля, 12:47
нужна, но надо по умному, плюс канатку от Кванта или рынка, а мож с прав берега. Город в горах, а канаток нет.
Гость
1 апреля, 18:25
У нас не умеют канавки делать.
Гость
1 апреля, 12:09
Больше лестниц, храмов и сусликов!
Гость
1 апреля, 11:56
Кто туда полезет в своём уме, по такой опасной лестнице , которая находится в опасном месте.
Гость
1 апреля, 10:38
Было бы вполне логично вокруг часовни установить скульптуры сусликов примерно в половину высоты самой часовни. Это бы очень повысило качество обьекта.
Гость
1 апреля, 11:06
Неостроумно
Гость
1 апреля, 11:59
Гость
1 апреля, 11:06
Неостроумно
Зато суслики остроумно. Сибирь славится сусликами.
Гость
1 апреля, 10:04
может дороги сделать для начала?
Гость
1 апреля, 09:45
Ну хорошо, построят лестницу, начало пути с Брянской , где туристам парковать свои авто , какой маршрутный автобус ездит по Брянской ? Как туда добираться будут массы людей для которых якобы стройку затеяли ? Кто нибудь думал об этом ? Но главное тендер и стройка
Гость
1 апреля, 09:51
там нет туристов, никто почти не ходит по этой лестнице
Гость
1 апреля, 09:54
каким туристам? туристы туда на автобусе приезжают, фотаются и уезжают.других туристов там нет
Гость
1 апреля, 09:36
Городу нужно больше дорог, п не лестниц.
Гость
1 апреля, 09:55
пешком ходи, нафиг ваши дороги и ваши ведра
Гость
1 апреля, 09:17
Честно сказать, вид на город страшноватый. Ну, если только на горизонт смотреть или на небо, хотя нет, там трубы и смог. Страшно, мрачно, неуютно. Лучше не ходить и не видеть.
Гость
1 апреля, 09:57
не ходи и не видь страшно ему, заиньке
Гость
1 апреля, 11:53
Частично ты прав,
Гость
1 апреля, 11:53
Гость
1 апреля, 09:57
не ходи и не видь страшно ему, заиньке
Заиньке не страшно. Страшно должно быть красноярцам и жителям других городов края).
Гость
1 апреля, 08:48
Да, Новосибирск действительно появится на новой 10-рублёвой купюре, которая заменит существующую банкноту с изображением Красноярска.
Гость
1 апреля, 09:57
мечтай дальше ваш новосиб и рядом не лежал
Гость
1 апреля, 08:27
Если сейчас мусор не убираю, то кто после стройки будет за это овечать и убирать. Все засерут минехерц.
Гость
1 апреля, 08:22
Под горой, на глазах бичевник, разруха, нужно сносить, стыдно и парк у Качи делать, там всегда смог.
Гость
1 апреля, 11:18
И машины запретить, шоб смога было меньше
Гость
1 апреля, 14:13
Гость
1 апреля, 11:18
И машины запретить, шоб смога было меньше
смог не от машин чудило
Гость
1 апреля, 08:22
Мамаева заказик отработала на лесенку по которой 3 человека в день ходят. Молодец, сможешь новые стринги и босоножки купить
Гость
1 апреля, 09:55
завидуешь?
Гость
1 апреля, 14:14
Гость
1 апреля, 09:55
завидуешь?
соболезную
Гость
1 апреля, 08:21
Она нужна, но от Перенсона, так как я Брянская всегда загружена, перейти невозможно, надо виадук
Гость
1 апреля, 08:26
Для кого? Для оленихи Мамаевой? Много там ходит народу? Так вот, там единичные пешеходы наблюдаются
Гость
1 апреля, 09:56
Гость
1 апреля, 08:26
Для кого? Для оленихи Мамаевой? Много там ходит народу? Так вот, там единичные пешеходы наблюдаются
тебя не спросили
Гость
1 апреля, 11:06
Гость
1 апреля, 08:26
Для кого? Для оленихи Мамаевой? Много там ходит народу? Так вот, там единичные пешеходы наблюдаются
Аленей не спрашивали))
Гость
1 апреля, 08:14
А новый поп сказал что городу нужно больше храмов.
Гость
1 апреля, 08:23
Тут про Фому, а он про Ерёму...
Гость
1 апреля, 11:54
Скоро их желания и планы урежут
Гость
1 апреля, 07:36
Туристическая столица!
Гость
1 апреля, 09:58
ты прав, твой новосиб таковой не является.
Гость
1 апреля, 11:52
Гость
1 апреля, 09:58
ты прав, твой новосиб таковой не является.
Новосиб, столица
Гость
1 апреля, 07:27
ну и где горлопаны которые опять будут кричать про классический распил)
Гость
1 апреля, 08:24
Классический распил. Можно старую лестницу отремонтировать, а не лепить новую
Гость
1 апреля, 09:28
Гость
1 апреля, 08:24
Классический распил. Можно старую лестницу отремонтировать, а не лепить новую
Старая приходит к школе, а новую хотят сразу к часовне.
Гость
1 апреля, 13:19
Гость
1 апреля, 09:28
Старая приходит к школе, а новую хотят сразу к часовне.
Так она и приходит к школе, потому что весь траффик там до школы и все. в качестве пешего маршрута до часовни она никому не интересна. взять ту челядь, которая ездит на лесенки в удачный и на базаиху, они все приезжают туда на авто, в крайнем случае на автобусе. Почему колхозники не могут приезжать на автобусе в Покровку и дойти пешком до часовни?
Гость
1 апреля, 06:55
Точно. Городу нужно как можно больше лестниц, сусликов и чиновиков.
Гость
1 апреля, 11:17
В точку, петрушек в городе достаточно
Гость