перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Красноярцы высказались о необходимости крематория в городе

14 марта 2026, 20:20
Гость
Гость
16 марта, 14:01
Может с ЗОЖа начнём и с качества мед. помощи? Чё сразу то крематорий?
Гость
16 марта, 06:51
сон приснился- деда о хоронила в огороде.бегала металась где по хоронить,всё занято.проснулась в ужасе.скоро так и будет ,ни денег,ни места.
Гость
15 марта, 14:36
так это ещё обсуждается оказывается.10 лет уже всё/хотят/ построить.вроде бы в 21 веке живём а понимание проблемы как в шизоидном параноидальном средневековье.город должен утопать в садах цветах и парках,а не в могилах.любой цивилизованный человек предпочтёт жить среди зелени а не среди могил.
Гость
15 марта, 12:20
Так есть же какой-то крематорий возле Медуниверситета, или он учебный?
Гость
15 марта, 06:21
уже на мэра сможет донести мужу проблемы связанные с отсутствием крема
Гость
15 марта, 00:18
Всё просто как угол дома . Это высокодоходный , конкурентный , зачастую не очень прозрачный бизнес . Так что ищите кому это выгодно. Вот только скоро настанет момент , что не будет мест для захоронений и что тогда ? А по поводу традиций ...всё течет , всё меняется да и финансовую сторону никто не отменял .
Гость
14 марта, 23:28
Жил в Германии...Посещал Бухенвальд... Мне кажется, крематорий — это не наше... Но, видно, доходы фирмы «Топф и сыновья» кому-то не дают покоя...
Гость
14 марта, 23:14
Инерция — страшная сила. Потому 99 процентов красноярцев предпочтёт родных хоронить, а не сжигать. А крематорий — коммерческий проект. Просто кто-то хочет заработать.
Гость
15 марта, 00:08
А сейчас не зарабатывают DDD
Гость
15 марта, 01:07
Гость
15 марта, 00:08
А сейчас не зарабатывают DDD
Просто кто-то ещё хочет пристроиться. Судя по интервью жены мэра, поминающей необходимость крематория, понятно кто)
Гость
15 марта, 08:15
Они и сейчас зарабатывают,все службы в одной связке, ритуалщики уже открывают в каждом районе свои офисы и у них связь с больницами, даже с загсами, социальными службами...
Гость
14 марта, 23:08
Атеистов на самом деле мало. Даже те, кто есть маму свою или батюшку, предпочтут похоронить, как делали предки. Так что «красноярцы требуют» звучит верно, но с оговоркой «меньшинство». Впрочем, не исключение здесь и коммерческий подтекст. Кто-то хочет заработать?
Гость
15 марта, 00:09
Ты на этом зарабатываешь, заметно как подгорает
Гость
15 марта, 06:31
Было бы мало атеистов, жили бы по заповедям все
Гость
14 марта, 22:48
Какой цирк, какой крематорий...арку надо за миллиард перенести - вот это дело.
Гость
14 марта, 22:32
Цирка нет, крематория нет, дорог нормальных нет, метро нет, природного газа нет , воздуха чистого нет . Енисейская Сибирь!!!
Гость
14 марта, 22:53
Чистого воздуха и не будет никогда, город в котловине. Чудес ждёшь?
Гость
15 марта, 08:10
Зато коррупция есть и процветает во всех сферах..
Гость
15 марта, 08:22
Гость
15 марта, 08:10
Зато коррупция есть и процветает во всех сферах..
Какая коррупция в сфере чисти туалетов?)))
Гость
14 марта, 21:25
Не построят! Будет как с метро. Интересы круга лиц важнее
Гость
14 марта, 20:55
Какой крематорий, сначала метро дождитесь, Вас доят как в последний раз. Нужно искоренять все это кумовство во власти и коррупцию в том числе, хотя о чем это я, нам же и с себя начинать необходимо тоже.
Гость
15 марта, 00:08
какие опасные у вас мысли, так и до революции ленинского типа додуматься не долго. не раскачивайте лодку.
Гость
14 марта, 20:40
Ну и темы и вас. То утонули , то потерялся , тут крематорий вдруг вспомнили. А веселых , нормальных , человеческих вестей уже нет?...
284452475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта, 21:43
Просто эта проблема тебя еще не коснулась. Но придет час и ты важность этого вопроса.
Гость
14 марта, 22:02
чтобы отвлечь население. про кремний эл неохота рассказывать
Гость
14 марта, 20:34
Похоронный бизнес сейчас заплачет. Такой выхлоп имеют. А тут крематорий построят и все... Золотая жила закончится
Гость
14 марта, 21:11
гримировать за бешеные деньги уже не надо будет-это ж убытки какие. ой, бяда.
Гость
14 марта, 23:09
Крематорий будет работать бесплатно?
Гость
15 марта, 00:06
с чего бы она закончится, ведь крематорий строят похоронщики, которые сейчас через новосиб работают. просто будет чуть-чуть дешевле чем традиционное закапывание, уж в этом сомневаться не приходится.
Гость
14 марта, 20:33
Только - "За". Как точку по продаже свечей и крестиков на Стрелке, значит, строить начали, а как крематорий - то земля не та, то документы не те... Никак не могут определиться кто будет "сливки" снимать с родственников усопших. Тут уже к Путину обращаться надо.
Гость
14 марта, 21:35
Например мне ваш крематорий не нужен, так как православного человека кремировать нельзя. А вот Храм на Стрелке нужен.
Гость
14 марта, 21:54
Гость
14 марта, 21:35
Например мне ваш крематорий не нужен, так как православного человека кремировать нельзя. А вот Храм на Стрелке нужен.
У мусульман так же запрещено кремировать. И у детей Сиона тоже.
Гость
14 марта, 22:01
что за холопское мышление. лишь бы повод челом бить.
Гость
14 марта, 20:30
Ранее NGS24.RU рассказывал, что супруга мэра города Сергея Верещагина — Ирина, обозначила отсутствие крематория, как одну из главных проблем Красноярска. А как с жизнью в Красноярске - она не обозначила.
Гость