NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мэр Красноярска Сергей Верещагин прокомментировал проблемы с отоплением

22 января 2026, 20:18
Гость
Гость
24 января, 02:29
Спустя несколько дней после запуска котла батареи действительно стали теплее, но не более того - в доме всё равно прохладно - держим включенный обогреватель и ходим в одежде. Одна надежда - что на следующей неделе немного потеплеет.
Гость
25 января, 13:56
Система отопления инерционна. Остывание и нагрев не мгновенны. Все постепенно. Хорошо, что удержали систему, не дали случиться катастрофе. Только вот роль мэра и первого заммэра тут последняя и они об этом знают.
Гость
23 января, 08:22
Староват уже не находите?
Гость
22 января, 23:32
Не один из градоначальников г. Красноярска не залез в дома на чердак и не посмотрел как заизолированы трубы разводки в доме . Их изоляция состоит из голубиного помёта и прогревания крыши дома. Результат этого снег с крыш превращается сосульки бьющие по головам жильцов и их детей. Разводка труб в домах это отдельная тема про дураков, которые эту разводку для Сибири сделали. В 5 этажках 1,2 этажи получают охлажденную воду после 5,4,3,2 этажей еле теплую и при этом всю зиму открыты форточки на 4 и 5 этажах от избыточного тепла- греют воздух в г. Красноярске. Для Сибири умные градоначальники в своих городах разводку делают так. Сначала очень горячая вода подводится в 5 этажах на 1 и 2 этажи и потом на 5,4, и 3 этажи. В такой разводке нет жалоб от жильцов 1 этажей на недостаточное отопление и на 4 и 5 этажах всю зиму закрыты форточки. В многоэтажных домах горячая вода поступает с 1,2,3, этаж и потом на верхний этаж и до 3 этажа. Надо понимать что панельки строились для средней Азии в которой, было землетрясение и надо было вместо мазанок построить быстро многоквартирные дома за короткое Брежневское время и у панелек в Сибири промерзают от мороза стены ...... Это только малая часть многочисленных проблем в г. Красноярске из за малопонимающих что и как делать чиновников.
Гость
23 января, 03:05
Ну кто ж туда полезет смотреть? Люди в галстуках и дорогих костюмах?)
Гость
23 января, 06:51
Трубы отопления на чердаках - это старые дома, до 60-х годов. потом вся разводка труб отопления проходит в подвальных помещения домов!
Гость
23 января, 08:20
Может вам ещё и полы в подъезде мэр должен проверять? Платите деньги ук вот и трясите их!
Гость
22 января, 23:30
Как отреагировал? Поставил лайк в посте про холодные квартиры.
Гость
22 января, 22:06
А у нас что, новый мэр? Кто это?
Гость
22 января, 21:56
Нельзя делать горячее у вас у всех потом трубы разорвет и тогда вам всем придет настоящий капец! Жаль что вы этого не понимаете!
Гость
22 января, 22:46
Постепенно можно.
Гость
23 января, 03:03
У нас вообще уже ничегогельзя давать! Неужели не заметили??
Гость
22 января, 21:03
Что такое не везёт и как с этим бороться, сказал мэр и подтвердил губер.
Гость
22 января, 20:51
Настоящий Серафим Иванович Огурцов из "Карнавальной ночи".
Гость