В поселке под Красноярском у семей с детьми отбирают жилье
31 октября 2025, 15:10
Гость
2 ноября 2025, 02:19
Были бы деньги я бы купил эту территорию но население оставил бы .
Гость
2 ноября 2025, 02:15
Просто ХЕЛЕСОВА ПЯТА. Что дальше будет?
Гость
1 ноября 2025, 11:47
Просто работает такая программа отобрать как можно больше у людей пока они еще во что-то верят
Гость
1 ноября 2025, 10:59
А с какой целью там несколько лет назад развалили лесное хозяйство, пилораму закрыли??? Поселок жил пока там была работа. Такое ощущение, что планы на эту территорию у кого-то зреют давно
Гость
31 октября 2025, 20:06
А может просто кто-то глаз положил на эти земли… и люди им будут ни по чем…
В некоторых домах живут пенсионеры, одинокие пенсионеры, которым просто некуда идти…
Гость
31 октября 2025, 20:04
Ну ответ, думаю, очевиден - на землицу у кого-то уже давно есть планы, и люди им на этой земле не нужны. Глядишь, через пару лет и указатель появится - коттеджный поселок Верхняя Бирюса или что-то подобное
Гость
31 октября 2025, 21:01
Скорее всего, так и есть
Гость
1 ноября 2025, 07:17
Никому там коттеджи не нужны. Просто скидывают с себя социальный балласт.
Гость
31 октября 2025, 18:33
Закон есть закон , ну и ну..он для человека или против? Для ресурс ?
Гость
31 октября 2025, 18:03
как обычно всё отбирают и уничтожают, банкротят и за нос водят!!!
Гость
31 октября 2025, 17:05
Хех , раз выселяют в зиму ,знать кому то срочно понадобилась землица в Верхней Бирюсе? и чего это Решетнева там задумала строить ТЦ чтоли? или гостиницу
ах кемпинг опять будет)
Глупая ситуация . Ну выселят они людей , все по закону сделают и что потом ? Дома куда денут ? Вряд ли их кто то купит . Можно ведь сделать по-человечески : дать возможность выкупа .
Гость
31 октября 2025, 16:35
Так дома они снесут как аварийные, а так владелец прекрасно знает, что сейчас люди могут потребовать капремонт, и его им сделают по решению суда! А так можно избавиться от неликвида.
Гость
31 октября 2025, 16:37
Землю наверное уже модули а то людьми будет никого не волнует. Деньги не пахнут...
Так дома они снесут как аварийные, а так владелец прекрасно знает, что сейчас люди могут потребовать капремонт, и его им сделают по решению суда! А так можно избавиться от неликвида.
Слово выкуп тут основное
Гость
31 октября 2025, 16:06
А губернатор где? Ждет мнения Путина по этому вопросу?
Гость
31 октября 2025, 17:10
Мнение этих «граждан» - уже давно никого не интересует!!! Эти господа - оторваны от реальности и городят явную ахинею!!!!!!
Гость
31 октября 2025, 15:40
Странно опять почему Администрация г. Дивногорска сказала что детей нету в Верхней Бирюсе??
И вот как прокомментировали местные власти ситуацию в селении:
«По официальным данным Красстата, в поселке Верхняя Бирюса зарегистрировано 117 человек, из них постоянно проживают 38. Детей среди них нет.
Гость
31 октября 2025, 17:45
в деревнях рано взрослеют
Гость
2 ноября 2025, 11:15
Странно… жительница поселка пишет «ребенок ходит в школу». В какую? На сколько известно из статей, там нет школы, больницы, магазина и т.п. Возят школьников в Дивногорск? Кто возит, сами или специализированный транспорт? Тоже об этом ни слова. Если нет ни работы, ни школы, тогда вопрос - что молодую семью держит в этом поселке, где и жилье то не их??? Да и перспектив каких-либо там тоже нет. Вот это странно, конечно.
Гость
31 октября 2025, 15:32
Вы все врете как всегда.Там все подругому было
Гость
31 октября 2025, 21:11
Может, когда-то и было по-другому. Сейчас все печально - люди брошены. А кому-то понадобилось место (федеральная трасса рядом, по нынешним меркам город близко, даже тот же Красноярск, электричество есть, место живописное). Если надо, то все дома под гредер - и вот, новенький коттеджный поселок со шлагбаумом!
А так, руководству поселка надо было быть умнее - в свое время раздавать дома и земли под приватизацию людям, которые там работали и жили.
Гость
1 ноября 2025, 10:28
Гость
31 октября 2025, 21:11
Может, когда-то и было по-другому. Сейчас все печально - люди брошены. А кому-то понадобилось место (федеральная трасса рядом, по нынешним меркам город близко, даже тот же Красноярск, электричество есть, место живописное). Если надо, то все дома под гредер - и вот, новенький коттеджный поселок со шлагбаумом!
А так, руководству поселка надо было быть умнее - в свое время раздавать дома и земли под приватизацию людям, которые там работали и жили.
Шлагбаум там давно просится! Может, проезжающие отдыхающие не будут гадить (в прямом смысле этого слова) по-большому и по-маленькому в месте, где живут люди!!!
Гость
31 октября 2025, 15:31
А чего жалобы жалобить? Жилье служебное. Организацию ликвидировали. Так что с вещами на выход.
Гость
31 октября 2025, 15:32
Закон есть закон.
Гость
31 октября 2025, 16:29
Тебе людей не жаль?
Гость
31 октября 2025, 16:37
Гость
31 октября 2025, 16:29
Тебе людей не жаль?
Эффективным менеджерам никого не жаль.
Гость
31 октября 2025, 15:22
Ну вот дети, жильё, транспорт имеется. Оказывается не так плохо жили. Большего захотелось, аппетиты начали расти, но не изобретательность.
Гость
31 октября 2025, 15:28
Гость, Это не аппетиты это жилье ,то что живут не надо завидовать это не Сосны ,куда ты ходишь
Достижения
Свой среди своих