Город Возле стройплощадки «Суриков-центра» под землю провалился автокран

Возле стройплощадки «Суриков-центра» под землю провалился автокран

Рабочие припарковали его возле гаражей

На этом фото кран уже вытащили | Источник: Никита Шайхутдинов / NGS24.RUНа этом фото кран уже вытащили | Источник: Никита Шайхутдинов / NGS24.RU

На этом фото кран уже вытащили

Источник:

Никита Шайхутдинов / NGS24.RU

Возле стройплощадки «Суриков-центра» днем 27 октября провалился автокран.

О происшествии первым сообщили в телеграм-канале «Борус. Люди» со ссылкой на местных жителей. На фото с места видно, что кран частично ушел под землю в гаражном массиве возле дома на Марковского, 73 / Кирова, 37. Жители предположили, что это произошло из-за подмыва грунта.

В пресс-службе департамента градостроительства NGS24.RU подтвердили факт происшествия, однако падение крана объяснили другой причиной:

«Строители выгнали кран на площадку перед гаражами, спустя пару часов автокран провалился, так как под площадкой вне границ гаражей оказался погреб. Никто не пострадал», — рассказали в пресс-службе.

На этом кране строят «Суриков-центр» | Источник: «Борус Люди» / TelegramНа этом кране строят «Суриков-центр» | Источник: «Борус Люди» / Telegram

На этом кране строят «Суриков-центр»

Источник:

«Борус Люди» / Telegram

«Суриков-центр» строят за музеем-усадьбой художника на улице Ленина. Подрядчика выбрали летом этого года — это компания е «ПСК „Краспромстрой“». Работы оценили в 401 миллион рублей. Здание будет двухэтажным с цоколем, сдать его нужно в 2027 году.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства