
На Авиаторов летом во время ливней разливается озеро
Для улицы Авиаторов спроектируют новую ливневую канализацию, сообщили в телеграм-канале «ГрадВестник» департамента градостроительства Красноярска. Из бюджета на это выделили 104,5 миллиона рублей.
«Существующая ливневка по улице Авиаторов не справляется, — рассказал руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов. — После обильных дождей улицу топит. Техническое задание для проектировщиков специалисты Управления капитального строительства уже начали готовить. После всех согласований, в том числе и с департаментом горхозяйства, мы начнем готовить документацию на торги».

Топит все дороги вокруг ТРЦ «Планета»
Деньги на проект ливневки выделили на осенней корректировке бюджета города на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов.
Улицу Авиаторов в районе ТРЦ «Планета» и возле Октябрьского моста регулярно топит во время ливней.
«Во время ливней там невозможно перейти дорогу, не промочив ноги до самых бровей», — прокомментировала ситуацию живущая там читательница NGS24.RU.
В сентябре NGS24.RU рассказывал, почему в Красноярске не хватает ливневок, а существующие не справляются с дождями. Выяснилось также, что карты ливневок в городе — это засекреченная информация.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







