перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Красноярский синоптик рассказал, почему в домах еще нет отопления

11 сентября 2025, 19:27
Гость
13 сентября, 16:40
Ну кто сидит с персональным счетчиком за отопление, тот ищет выгоду и готов ради нее поступить я здоровьем своим и своих близких. А вот у кого счетчика на доме нет и платит ровно каждый месяц, тому какая выгода сидеть, трястись от холода, включать обогреватель и платить дополнительно за электричество, чтобы потом, в конце месяца, дней так за пять, заплатить как за целый месяц. Как ни крути, стараниями тех, кто тут глотку дерет, что ему ой как жарко в сентябре, приходится платить остальным вдвойне. И кто технически, на основании каких исследований, обосновал эти среднесуточные 8 градусов? Правила, утвержденные правительством, может уже пора пересмотреть? Хорошо этими правилами с 8 градусами прикрывать свою неготовность к отопительному сезону. Повышенная влажность никак не берется в расчет к началу отопительного сезона, хотя конец лета был чуть ли не с ежедневными дождями. После пяти дней с 8 градусами еще недельку прикинуть на введение системы в рабочее состояние, вот он и октябрь. 29 сентября платить за целый месяц, это похоже на издевательство.
Гость
14 сентября, 23:22
Бессовестно.... Я замерзаю, сплю в лыжной шапке, у меня 2 х этажка, кирпич, очень холодно, невыносимо, злюсь
Гость
13 сентября, 21:03
Вот 12 сентября включили в прошлом году, а нынче холодный август и сентябрь, дома сыро, холодно, некомфортно, ничего не сохнет, все болеют, уже надо срочно включать, чего ждут то??!!!
Гость
13 сентября, 17:21
Что то, я не видел, не одного горожанина, который был бы против включения сейчас отопления, у людей маленькие детки, старики, не накавво не на что не смотрят, не боятся Бога. Наверное там не люди следят, а анунаки, придумали они, 8 градусов 5 дней, а что не 3 градуса, и 10 дней.
Гость
13 сентября, 16:55
Интересно, при среднесуточной температуре в 9 градусов состояние жилого фонда, микроклимат, сильно отличаются от 8 градусов среднесуточных? И почему именно пять суток? На шестые сутки что, коллапс домовладений и неминуемая простуда у жильцов наступают? А может им семь суток выдерживать, сибиряки же, ну что, не высидят что ли?
Гость
13 сентября, 20:13
Каждый год люди мёрзнут,что когда включают,что выключают отопление!Ведь ОРВИ-это не на улице,а дома,в садике и школах мёрзнут.Какая средняя 5 дней +8!?Дома остыли,все Калатун,днём уже не нагреется, бред !Голова от ночью холодная хоть шапку одевай,срочно пересмотреть .!!!
Гость
12 сентября, 16:45
А у, всех красноярцев из кранов бежит горячая вода? Полчаса спускала, а вода просто теплая, умыться можно, но принять душ стоя в холодной чгунной ванной. И так почти весь сентябрь. У нас работы рядом проводят по замене теплотрассы, предполагаю причина в этом, но тогда не применяли бы повышающий коэффициент, это дорогое удовольствие спускать воду на слив и ждать когда хоть немного потеплеет.
Гость
12 сентября, 10:32
сговор с энергетиками - мы мёрзнем и включаем обогреватели , а они наживаются.зачем центральное отопление тогда если мы греемся от обогревателей? в квартирах сыро и холодно
Гость
15 сентября, 07:05
Это точно сговор с энергетиками. Нормы на самом деле глупые. В каждой квартире есть возможность отключения батарей, если жарко. А то, что люди заболевают видимо не в счёт
Гость
13 сентября, 20:19
В своих домах давно топят,а мы ещё хуже в бетоне сидим.Вышел на улицу наздевался,а дома разделся и включил обогреватель.Энергетики навариваются на нас- задолбали,надо писать коллективно.И так понятно-Сибирь,не Сочи совсем,сколько можно издеваться!?
Гость
11 сентября, 19:36
Почему, почему... Некоторые по улице ещё в шортах ходют, видел сегодня днём.
Гость
12 сентября, 00:51
а уже 6 статеек написано, почему...ничего личного, просто бизнес
Гость
12 сентября, 15:09
Такие и в -40 есть, теперь чё на этих 🤪 ориентироваться?
Гость
12 сентября, 09:18
Включат 21го сентября уже. Причём не позднее, даже если бабье лето придёт. Чтобы потопить неделю и за месяц денег высчитать за сентябрь, в сентябре.
Гость
12 сентября, 15:50
А зачем!? Пусть больше болеют дети, пожилые люди! Заботы о людях нет!
Гость
12 сентября, 10:17
Включайте отопление, не жарко, в домах уже холодно и сыро.
Гость
12 сентября, 11:21
Включи обогреватель
Гость
11 сентября, 20:44
Включат 29- 30 сентября и высчитают за целый месяц что тут непонятного - как такие деньжищи мимо карманов пропустить тут все завязаны и сгк и администрация вся эта ОПГ поимеет всех
Гость
13 сентября, 21:56
Вот это правильно заметил. Они и закон специально издали, у кого не по счетчику плати за месяц. Раньше было просто 15 мая отключали, 15 сентября включали, кому жарко открывали окна, перекрывали краны, старики и дети не болели как сейчас.
Гость
11 сентября, 21:31
Пускай уже скорее включат отопление! У нас дома холодно, особенно вечерами и ночами! Дома маленькие дети, уже заболели, простыли!
Гость
12 сентября, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Гость
12 сентября, 10:16
Гость
12 сентября, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Спонсируйте, сказать можно хоть что.Указывать горазды. За это все не дороже будет , чем отопление включить. Те же самые деньги и уйдут.
Гость
13 сентября, 21:46
Гость
12 сентября, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Что в СГК работаеш?
Гость
12 сентября, 10:10
Какие все разжиаревшие. У нас сырость и холод, уже все болеем. Нам надо тепло эв квартире. Включайте отопление.
Гость
15 сентября, 09:20
Конечно тепло нужно, не все деревенские к холоду привыкшие.
Гость
11 сентября, 21:31
Включайте. Будет жарко, окно открою проветрю. А так холодно и дома не проветришь.
Гость
12 сентября, 00:53
включай, розетку найти не можешь?!
Гость
15 сентября, 15:54
Гость
12 сентября, 00:53
включай, розетку найти не можешь?!
Твое розетко подойдет.
Гость
14 сентября, 23:50
Экономия на тех,кто платит круглый год. Деньги вам там карман не жгут! То14грлусов теперь 8, мы же в Сибири живём. У них в кабинетах тепло, дс и дома тоже. Себе отопление открывают когда хотят
Гость
13 сентября, 20:26
А вы при чем ,сидите на своих югах ,а нам в Сибири уже давно включить отопление надо.Сами и платим,а надо и форточки откроем,на микро и зимой открыто и что закупорится и сидеть!?Не умничайте,я просила включить отопление,не включи,было и на работе холод и дома,в итоге Пневмония,спасибо всем!
Гость
11 сентября, 21:29
Кто выдумал среднесуточную плюс восемь. Включать сейчас. Холодно. Первый этаж. Обогреватель забирает кислород. И весной рано отключают, когда цветёт черёмуха, холодно. Осенью поздно включают, когда всё простывают. Бельё дома не сохнет, сырость.
Гость
13 сентября, 16:43
Действительно, экономь не экономь, а зиму никто не отменял, и отопление придется таки включить.
Гость
14 сентября, 16:24
Если жарко, можно спать с открытыми окнами, отключив радиаторы. Пока начнут подавать отопление в квартиры, пока прогреется помещение, это время, в которое тоже мёрзнем.
Гость
15 сентября, 09:17
Скорее всего не готовы к отопительному сезону вот и валят все на синоптиков.
Гость
15 сентября, 11:16
С окон течет вода/конденсат/, вещи не сохнут , в ванной парит после мытья .как в парилке, дома сыро и холодно,а нас все уговаривают , что еще тепло.
Гость
15 сентября, 20:22
Мы за отопление платим круглый год, а если на улице сыро, то в наших панельках это капец, холодно, сыро. Дома ходим в тёплой одежде и обогреватель включён. И мотает свет, тоже так нормально. И получается, что платим и за отопление которого нет и за свет. Пора уже пересматривать эти среднесуточные температуры. И вода горячая чуть тёплая бежит.
Гость
11 сентября, 19:55
Буржуйки в квартиры от 45 и выше кв. м. Есть всякие разные обогреватели кому холодно, или инвалидам. Зачем сейчас задыхаться ночью и вставать, как будто бухал 2 дня. Достали уже с этой темой.
11 сентября, 20:06
Задача у них такая, чем больше негатива от части граждан, тем лучше. А выдать это за "красноярцы требуют включить отопление" вообще легко у них происходит
Гость
11 сентября, 20:31
11 сентября, 20:06
Задача у них такая, чем больше негатива от части граждан, тем лучше. А выдать это за "красноярцы требуют включить отопление" вообще легко у них происходит
Отопление и не надо дома до сих с кондером на минус и кайф
Гость
11 сентября, 20:35
Так это боты сгк написывают. Нам холодно, когда включите и тд и тп
Гость
12 сентября, 17:41
чего ждать , зиму не отменяли.
16 сентября, 10:18
Ну естественно, включат 20-го , а посчитают как за полный месяц. Им естественно не выгодно.
Гость
16 сентября, 23:22
Холодно в квартире до безобразия!!! Пора включать отопление! Оставьте свои пресловутые 8 градусов! Это вам не средняя полоса России,, а Сибирь-матушка. Погода совсем не соответствует вашим нормам. Слушайте людей, они просят тепла, за которое будут платить как всегда. Ждёте, когда число болеющих ОРВИ умножится?
Гость
18 сентября, 00:39
В г Новокузнецк(кемеровская обл), южнее нас, отопление включили 2 дня назад
Гость
11 сентября, 22:45
Какое отопление, на улице +18. Может его вообще не выключать все лето
Гость
12 сентября, 15:11
А ночью сколько? +25?
Гость
11 сентября, 20:11
И не надо рано еще.
Гость
12 сентября, 07:51
Да что за бред какое отоплению еще в октябре возможна теплая погода. Опять Сибирь топить будем за бешеные деньги. Не надо. С 1 октября по 1 мая самое оно. 6 месяцев достаточно.
Гость
12 сентября, 08:11
Гость, 👍
Гость
11 сентября, 21:38
Не надо,дома итак тепло,без отопления лучше
Гость
12 сентября, 00:30
Да и не надо пока включать Все равно пока на юге отдыхаю тут +28 хорошо. Приеду через 2 недели и включайте отопление.
Гость
12 сентября, 20:56
Платить все равно придется за сентябрь по полной 🤭, хоть до января отдыхайте
Гость
12 сентября, 08:00
Рано еще включать, дома жара.
Гость
12 сентября, 12:51
с начала все кричат дайте срочно отопление, а потом хором за что такие деньги в платежках!
Гость
12 сентября, 13:10
Зачем включать сейчас отопление? Чтобы форточки открыли и отапливали улицу?
Гость
12 сентября, 15:04
Такие нежные, сентября месяц зачем включать, чтобы улицу отапливать?
Гость
13 сентября, 15:36
С декабря по феврале, и хватит)))