перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Красноярский синоптик рассказал, почему в домах еще нет отопления

11 сентября 2025, 19:27
Гость
Гость
18 сентября 2025, 00:39
В г Новокузнецк(кемеровская обл), южнее нас, отопление включили 2 дня назад
Гость
16 сентября 2025, 23:22
Холодно в квартире до безобразия!!! Пора включать отопление! Оставьте свои пресловутые 8 градусов! Это вам не средняя полоса России,, а Сибирь-матушка. Погода совсем не соответствует вашим нормам. Слушайте людей, они просят тепла, за которое будут платить как всегда. Ждёте, когда число болеющих ОРВИ умножится?
283946477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 10:18
Ну естественно, включат 20-го , а посчитают как за полный месяц. Им естественно не выгодно.
Гость
15 сентября 2025, 20:22
Мы за отопление платим круглый год, а если на улице сыро, то в наших панельках это капец, холодно, сыро. Дома ходим в тёплой одежде и обогреватель включён. И мотает свет, тоже так нормально. И получается, что платим и за отопление которого нет и за свет. Пора уже пересматривать эти среднесуточные температуры. И вода горячая чуть тёплая бежит.
Гость
15 сентября 2025, 11:16
С окон течет вода/конденсат/, вещи не сохнут , в ванной парит после мытья .как в парилке, дома сыро и холодно,а нас все уговаривают , что еще тепло.
Гость
15 сентября 2025, 09:17
Скорее всего не готовы к отопительному сезону вот и валят все на синоптиков.
Гость
14 сентября 2025, 23:50
Экономия на тех,кто платит круглый год. Деньги вам там карман не жгут! То14грлусов теперь 8, мы же в Сибири живём. У них в кабинетах тепло, дс и дома тоже. Себе отопление открывают когда хотят
Гость
14 сентября 2025, 16:24
Если жарко, можно спать с открытыми окнами, отключив радиаторы. Пока начнут подавать отопление в квартиры, пока прогреется помещение, это время, в которое тоже мёрзнем.
Гость
13 сентября 2025, 21:03
Вот 12 сентября включили в прошлом году, а нынче холодный август и сентябрь, дома сыро, холодно, некомфортно, ничего не сохнет, все болеют, уже надо срочно включать, чего ждут то??!!!
Гость
13 сентября 2025, 20:26
А вы при чем ,сидите на своих югах ,а нам в Сибири уже давно включить отопление надо.Сами и платим,а надо и форточки откроем,на микро и зимой открыто и что закупорится и сидеть!?Не умничайте,я просила включить отопление,не включи,было и на работе холод и дома,в итоге Пневмония,спасибо всем!
Гость
13 сентября 2025, 20:19
В своих домах давно топят,а мы ещё хуже в бетоне сидим.Вышел на улицу наздевался,а дома разделся и включил обогреватель.Энергетики навариваются на нас- задолбали,надо писать коллективно.И так понятно-Сибирь,не Сочи совсем,сколько можно издеваться!?
Гость
13 сентября 2025, 20:13
Каждый год люди мёрзнут,что когда включают,что выключают отопление!Ведь ОРВИ-это не на улице,а дома,в садике и школах мёрзнут.Какая средняя 5 дней +8!?Дома остыли,все Калатун,днём уже не нагреется, бред !Голова от ночью холодная хоть шапку одевай,срочно пересмотреть .!!!
Гость
13 сентября 2025, 17:21
Что то, я не видел, не одного горожанина, который был бы против включения сейчас отопления, у людей маленькие детки, старики, не накавво не на что не смотрят, не боятся Бога. Наверное там не люди следят, а анунаки, придумали они, 8 градусов 5 дней, а что не 3 градуса, и 10 дней.
Гость
13 сентября 2025, 16:55
Интересно, при среднесуточной температуре в 9 градусов состояние жилого фонда, микроклимат, сильно отличаются от 8 градусов среднесуточных? И почему именно пять суток? На шестые сутки что, коллапс домовладений и неминуемая простуда у жильцов наступают? А может им семь суток выдерживать, сибиряки же, ну что, не высидят что ли?
Гость
13 сентября 2025, 16:43
Действительно, экономь не экономь, а зиму никто не отменял, и отопление придется таки включить.
Гость
13 сентября 2025, 16:40
Ну кто сидит с персональным счетчиком за отопление, тот ищет выгоду и готов ради нее поступить я здоровьем своим и своих близких. А вот у кого счетчика на доме нет и платит ровно каждый месяц, тому какая выгода сидеть, трястись от холода, включать обогреватель и платить дополнительно за электричество, чтобы потом, в конце месяца, дней так за пять, заплатить как за целый месяц. Как ни крути, стараниями тех, кто тут глотку дерет, что ему ой как жарко в сентябре, приходится платить остальным вдвойне. И кто технически, на основании каких исследований, обосновал эти среднесуточные 8 градусов? Правила, утвержденные правительством, может уже пора пересмотреть? Хорошо этими правилами с 8 градусами прикрывать свою неготовность к отопительному сезону. Повышенная влажность никак не берется в расчет к началу отопительного сезона, хотя конец лета был чуть ли не с ежедневными дождями. После пяти дней с 8 градусами еще недельку прикинуть на введение системы в рабочее состояние, вот он и октябрь. 29 сентября платить за целый месяц, это похоже на издевательство.
Гость
14 сентября 2025, 23:22
Бессовестно.... Я замерзаю, сплю в лыжной шапке, у меня 2 х этажка, кирпич, очень холодно, невыносимо, злюсь
Гость
13 сентября 2025, 15:36
С декабря по феврале, и хватит)))
Гость
12 сентября 2025, 17:41
чего ждать , зиму не отменяли.
Гость
12 сентября 2025, 16:45
А у, всех красноярцев из кранов бежит горячая вода? Полчаса спускала, а вода просто теплая, умыться можно, но принять душ стоя в холодной чгунной ванной. И так почти весь сентябрь. У нас работы рядом проводят по замене теплотрассы, предполагаю причина в этом, но тогда не применяли бы повышающий коэффициент, это дорогое удовольствие спускать воду на слив и ждать когда хоть немного потеплеет.
Гость
12 сентября 2025, 15:50
А зачем!? Пусть больше болеют дети, пожилые люди! Заботы о людях нет!
Гость
12 сентября 2025, 15:04
Такие нежные, сентября месяц зачем включать, чтобы улицу отапливать?
Гость
12 сентября 2025, 13:10
Зачем включать сейчас отопление? Чтобы форточки открыли и отапливали улицу?
Гость
12 сентября 2025, 12:51
с начала все кричат дайте срочно отопление, а потом хором за что такие деньги в платежках!
Гость
12 сентября 2025, 10:32
сговор с энергетиками - мы мёрзнем и включаем обогреватели , а они наживаются.зачем центральное отопление тогда если мы греемся от обогревателей? в квартирах сыро и холодно
Гость
15 сентября 2025, 07:05
Это точно сговор с энергетиками. Нормы на самом деле глупые. В каждой квартире есть возможность отключения батарей, если жарко. А то, что люди заболевают видимо не в счёт
Гость
12 сентября 2025, 10:17
Включайте отопление, не жарко, в домах уже холодно и сыро.
Гость
12 сентября 2025, 11:21
Включи обогреватель
Гость
12 сентября 2025, 10:10
Какие все разжиаревшие. У нас сырость и холод, уже все болеем. Нам надо тепло эв квартире. Включайте отопление.
Гость
15 сентября 2025, 09:20
Конечно тепло нужно, не все деревенские к холоду привыкшие.
Гость
12 сентября 2025, 09:18
Включат 21го сентября уже. Причём не позднее, даже если бабье лето придёт. Чтобы потопить неделю и за месяц денег высчитать за сентябрь, в сентябре.
Гость
12 сентября 2025, 08:00
Рано еще включать, дома жара.
Гость
12 сентября 2025, 07:51
Да что за бред какое отоплению еще в октябре возможна теплая погода. Опять Сибирь топить будем за бешеные деньги. Не надо. С 1 октября по 1 мая самое оно. 6 месяцев достаточно.
Гость
12 сентября 2025, 08:11
Гость, 👍
Гость
12 сентября 2025, 00:30
Да и не надо пока включать Все равно пока на юге отдыхаю тут +28 хорошо. Приеду через 2 недели и включайте отопление.
Гость
12 сентября 2025, 20:56
Платить все равно придется за сентябрь по полной 🤭, хоть до января отдыхайте
Гость
11 сентября 2025, 22:45
Какое отопление, на улице +18. Может его вообще не выключать все лето
Гость
12 сентября 2025, 15:11
А ночью сколько? +25?
Гость
11 сентября 2025, 21:38
Не надо,дома итак тепло,без отопления лучше
Гость
11 сентября 2025, 21:31
Включайте. Будет жарко, окно открою проветрю. А так холодно и дома не проветришь.
Гость
12 сентября 2025, 00:53
включай, розетку найти не можешь?!
Гость
15 сентября 2025, 15:54
Гость
12 сентября 2025, 00:53
включай, розетку найти не можешь?!
Твое розетко подойдет.
Гость
11 сентября 2025, 21:31
Пускай уже скорее включат отопление! У нас дома холодно, особенно вечерами и ночами! Дома маленькие дети, уже заболели, простыли!
Гость
12 сентября 2025, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Гость
12 сентября 2025, 10:16
Гость
12 сентября 2025, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Спонсируйте, сказать можно хоть что.Указывать горазды. За это все не дороже будет , чем отопление включить. Те же самые деньги и уйдут.
Гость
13 сентября 2025, 21:46
Гость
12 сентября 2025, 09:08
Закаляйтесь. Оденьтесь. Включите обогреватель. Поставьте кондей на тепло, подключите теплые полы, если считаете, что у вас холодно! Надоели уже
Что в СГК работаеш?
Гость
11 сентября 2025, 21:29
Кто выдумал среднесуточную плюс восемь. Включать сейчас. Холодно. Первый этаж. Обогреватель забирает кислород. И весной рано отключают, когда цветёт черёмуха, холодно. Осенью поздно включают, когда всё простывают. Бельё дома не сохнет, сырость.
Гость
11 сентября 2025, 20:44
Включат 29- 30 сентября и высчитают за целый месяц что тут непонятного - как такие деньжищи мимо карманов пропустить тут все завязаны и сгк и администрация вся эта ОПГ поимеет всех
Гость
13 сентября 2025, 21:56
Вот это правильно заметил. Они и закон специально издали, у кого не по счетчику плати за месяц. Раньше было просто 15 мая отключали, 15 сентября включали, кому жарко открывали окна, перекрывали краны, старики и дети не болели как сейчас.
Гость
11 сентября 2025, 20:11
И не надо рано еще.
Гость
11 сентября 2025, 19:55
Буржуйки в квартиры от 45 и выше кв. м. Есть всякие разные обогреватели кому холодно, или инвалидам. Зачем сейчас задыхаться ночью и вставать, как будто бухал 2 дня. Достали уже с этой темой.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 20:06
Задача у них такая, чем больше негатива от части граждан, тем лучше. А выдать это за "красноярцы требуют включить отопление" вообще легко у них происходит
Гость
11 сентября 2025, 20:31
11 сентября 2025, 20:06
Задача у них такая, чем больше негатива от части граждан, тем лучше. А выдать это за "красноярцы требуют включить отопление" вообще легко у них происходит
Отопление и не надо дома до сих с кондером на минус и кайф
Гость
11 сентября 2025, 20:35
Так это боты сгк написывают. Нам холодно, когда включите и тд и тп
Гость
11 сентября 2025, 19:36
Почему, почему... Некоторые по улице ещё в шортах ходют, видел сегодня днём.
Гость
12 сентября 2025, 00:51
а уже 6 статеек написано, почему...ничего личного, просто бизнес
Гость
12 сентября 2025, 15:09
Такие и в -40 есть, теперь чё на этих 🤪 ориентироваться?
Гость