Часто езжу в Абакан, Новосибирск, Иркутск по работе нигде не видел такого безобразия какое творится в Красноярске, весь город в шлагбаумах и знаках стоянка запрещена, парковки при этом даже платные не организованы, а полиция на эвакуаторах сидит в кустах в засаде чтобы эвакуировать очередную машину и получить за это бабки при этом между эвакуаторщиками идет негласное соревнование кто быстрей угонит машину чтобы владелец не успел выбежать. Это позор администрации Красноярска, ее мэру и главе края. На счет шлагбаумов которые установил жк Лесной Массив. Есть общее правило установленное законом которое гласит что осуществление прав не должна нарушать прав иных лиц. Инициативная группа данного массива полностью игнорируя права и интересы жителей жк Плодово Ягодного решила перегородить общий организованный выезд с обоих жилых массивов на ул. Елены Стасовой где стоит кстати светофор. Обоснование - мы так хотим и вы тут не будете ездить! При этом половина машин с Лесного Массива паркуются на территории Плодово Ягодного т.к. стоянок в Лесном Массиве катастрофически не хватает. При этом для выезда машин Плодового другого выезда нет по сути, есть технический не организованный проезд который в свое время использовал Сибиряк при строительстве... Как раз эту тему и педалирует Лесной Массив заявляя что все проблемы к Сибиряку пусть он вам дорогу строит. Ситуация патовая.
Гость
10 сентября 2025, 20:39
Ломают шлагбаумы, значит нужно поставить забор бетонный на верху аллеи!!!
Гость
10 сентября 2025, 14:57
вчера вместо поломанного шлагбаума стояла девушка и материла всех кто приближался к этому шлагбауму. Телом преграждала проезд по "своей дороге" и просила в грубой форме сбить ее машиной ))))) Прямо подбегала к машинам выезжавшим из Плодово-Ягодного, спрашивала из Лесного Массива люди или из Плодово-Ягодного. Те кто отвечал что из Плодово-Ягодного слушали маты в свою сторону. Жаль ни кто не снял девушку. Так бы тоже новостью поделились со всем городом
Гость
10 сентября 2025, 09:58
Термиты в термитниках разбушевались, ну ничего зато воздух свежий и райончик тихий, ну и что что до работы 2 часа добираются, ну и что что из окна дома виден соседний дом, а из другого окна другой дом, всё хорошо к 74 годам выплатят ипотеку и заживут
Гость
10 сентября 2025, 09:33
По этим фактам поданы заявления в полицию, виновники не найдены и ущерб нам никто не возместил», — пишет читатель NGS24.RU. (С)
Фсмысле???? На том видео что в статье видно прекрасно номер автомобиля. Но виновник не найден????
Гость
10 сентября 2025, 09:21
"По этим фактам поданы заявления в полицию, виновники не найдены и ущерб нам никто не возместил»" странно, видео есть найти не могут. номера машин для чего?
Гость
10 сентября 2025, 09:16
Грустно смотреть на все это. Люди как тараканы себя загнали в эти коробки без внятной инфраструктуры и комфортной среды. Ещё и плодятся в такой атмосфере.
Гость
9 сентября 2025, 23:21
Есть антивандальные шлагбаумы, надо такие ставить. Откатные, их не открыть и не сломать.
Гость
10 сентября 2025, 09:31
У нас такой стоит, когда работал, ломался раз в неделю, уже три года не работает
Гость
9 сентября 2025, 22:26
Застройщик в тюрьме. Глава гор. администрации, кто согласовывал, тоже. А шлагбаум законный?))
Гость
9 сентября 2025, 22:29
Шлагбаум это еврейская фамилия. Всё законно.
Гость
9 сентября 2025, 22:33
Гость
9 сентября 2025, 22:29
Шлагбаум это еврейская фамилия. Всё законно.
На идише это звучит несколько иначе
Гость
9 сентября 2025, 22:13
А как же порча собственности, заявление в полицию решит проблему.
Гость
10 сентября 2025, 02:34
Не могут найти
Гость
9 сентября 2025, 21:51
Кто был в Плодово-Ягодном ЖК, отлично поймёт, что ни одна пожарка туда не заедет... Дальше можно не продолжать...
Гость
9 сентября 2025, 22:03
Так это проблемы Плодово-Ягодного. Пускай решают вопросы с тем, кто продавал им квартиры, а именно с Сибиряком. Каким образом у Сибиряка такой проект прошёл экспертизу, а потом ещё и администрация эту поделку приняла в эксплуатацию?
Гость
9 сентября 2025, 22:08
Гость
9 сентября 2025, 22:03
Так это проблемы Плодово-Ягодного. Пускай решают вопросы с тем, кто продавал им квартиры, а именно с Сибиряком. Каким образом у Сибиряка такой проект прошёл экспертизу, а потом ещё и администрация эту поделку приняла в эксплуатацию?
Проблемы у родни будут, когда пожар. Расходы на ритуальные услуги.
Гость
9 сентября 2025, 22:12
Гость
9 сентября 2025, 22:08
Проблемы у родни будут, когда пожар. Расходы на ритуальные услуги.
А они не хилые после пожара. Там с телами всё сложно. Дома — муравейники. Жертв может быть мгновенно много.
Гость
9 сентября 2025, 21:40
И каких-то 35 лет назад - двери люди не закрывали!!! Поскольку никто и ни за что не отвечает, каждый что хочет - то и вытворяет!!! Озлобили людей!!! Скрысили!!! Наслаждаются!!! Потирают ручонки!!!
Гость
9 сентября 2025, 21:51
35 лет назад все были одинаково бедными. Что там украсть-то можно было?
Гость
9 сентября 2025, 22:17
вот как раз 35 лет назад начали появляться железные двери в квартиру
Гость
10 сентября 2025, 09:06
Сказочник. Все все закрыаали. Просто двери были деревянными, а замки хилые, дверь с пинка выносилась.
Гость
9 сентября 2025, 21:37
6 уголовных дел , а феодал на свободе. Чудеса . Бабка на рынке украла курицу и в тюрьме
Гость
9 сентября 2025, 21:41
Он такой же «феодал», как и «царь», то есть - ненастоящий ;)
Гость
9 сентября 2025, 21:49
Гость
9 сентября 2025, 21:41
Он такой же «феодал», как и «царь», то есть - ненастоящий ;)
Но сидеть-то должен по-настоящему.
Гость
9 сентября 2025, 22:16
вОртикаль власти в действии
Гость
9 сентября 2025, 21:32
Девушка отмечает, что установка таких шлагбаумов законна и согласована УК с администрацией и прокуратурой?)) Я вам сейчас расскажу, с кем на самом деле надо согласовывать. Чтобы установка шлагбаума в многоквартирном доме была законной, необходимо получить разрешения от нескольких организаций:
Органы местного самоуправления. После того как большинство жильцов дома поддержало установку шлагбаума, а ГИБДД и пожарные дали на это разрешение, нужно подать заявление в органы местного самоуправления.
Коммунальные службы. Если шлагбаум устанавливается вблизи магистральных труб и линий электропередач, может потребоваться разрешение от коммунальных служб.
Пожарный надзор. Согласно постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 №1479, шлагбаум нужно устанавливать так, чтобы пожарная машина могла свободно попасть во двор.
ГИБДД. Автоинспекция требует свободного проезда транспорта по дорогам, поэтому нужно доказать инспекторам, что часть двора — не проезжая часть.
Гость
9 сентября 2025, 22:05
Сама-то поняла, что написала?
Гость
9 сентября 2025, 22:24
Гость
9 сентября 2025, 22:05
Сама-то поняла, что написала?
Ты не той ориентации или со зрением проблемы?
Гость
9 сентября 2025, 23:15
Там проверено все на сто разов, люди больше года готовили документацию и прошли все необходимые инстанции, думаете вы такая умная копию с интернета скинули, а там все дураки чтоли! В том жк есть своя дорога, но она чуть дальше, нужно кружок сделать метров 50, а соседнее жк и у них там аллея, а не сквозной проезд, но они ломятся сделать из этой аллеи автобан или шоссе реально! Но там при всем желании такой поток авто эта аллея не выдержит . Ремонт этого полотна дорожного делать то не тем, кто 100 метров не хочет проехать а тем за счет кого эти безпредельщики хотят решить вопос! Хотя решать надо с теми кто принимал это жк без дороги, которая есть по плану застройщика, но он сэкономил на их дороге! Надо людям включить мозги и начать думать, как себе законно сделать проезд, а не ломать чужое имущество, которое обошлось людям в миллион рублей!
Гость
9 сентября 2025, 20:21
Какие горячие дружеские отношения. Я восхищен.
Гость
9 сентября 2025, 23:08
как поссорились иван иванович с иваном никифоровичем...
Достижения
Свой среди своих