
Хорошо, что 21-ый век на дворе
Жители двух домов в Студгородке на Борисова, 26 и 26А жалуются на то, что уже четвертый день подряд сидят без холодной воды. Ее отключили еще 2 сентября, когда из-за обильных осадков и как следствие, помутнения воды, Краском остановил водозабор. Тогда без холодной воды остались десятки домов в Октябрьском и Железнодорожном районах. Однако накануне в большинстве домов она появилась.
«Воды питьевой нет. Можно было бы остудить горячую, это не проблема. Но она такого вида, будто из грязного унитаза льется. Не ржавая даже, и коричнево-желтая. Я съездил на дачу, набрал из скважины 40 литров. Никто ничего не говорит — народ бушует» — рассказывает житель дома на Борисова, 26, Сергей.
По его словам, в их ТСЖ всю вину перекладывает на КрасКом. А коммунальщики говорят, что с их стороны проблем нет.
Редакции NGS24.RU председатель ТСЖ «Берег», которое обслуживает эти дома, не смог назвать сроков подачи воды и утверждает, что все теперь зависит от коммунальщиков. Якобы они не дают необходимое давление.

Председатель ТСЖ предоставил фото, как доказательство
«Краском устранил аварию, которая была 2 сентября, но давление на наши дома подается всего в одну атмосферу, а необходимо почти в три раза больше. А так как давление маленькое, то насосы просто не справятся» — говорит председатель ТСЖ «Берег» Андрей Карнаухов.
В свою очередь в пресс-службе «КрасКома» уверяют, что все уже восстановлено и работает в нужном режиме.
«Там сейчас председатель еще разбирается со своим насосным оборудованием. Потому что он говорил, что у него один насос горел, в другом доме вроде нет давления. У нас была информация, что у него слесарь ушел в отпуск и он пригласил какого-то стороннего специалиста и они вчера не смогли разобраться. Ему было проще говорить, что нет давления по линии города», — комментирует представитель «КрасКома», Татьяна Лукина.
Там пообещали еще раз отправить бригаду в эти дома и наконец разобраться, что происходит.
Со 2 сентября ситуация с водой в Октябрьском и части Железнодорожного района находится на контроле у прокуратуры края.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте