Красноярские дороги затопило ливнем — где сложно проехать
1 сентября 2025, 14:41
Гость
3 сентября 2025, 00:18
При таком уровне коррупции не удивительно. Проектируют жены, строят сваты, ремонтирует сосед по даче… каждому по миллиарду денег. Думаете легко это всё распределять? А вы попробуйте поуправлять! Столько голодных ртов, пока всех накормишь - денежки и тю тю. Жди следующей закупки и тендера….
А там, глядишь, и весна.
Гость
2 сентября 2025, 15:32
Опять коммунисты виноваты??? А вы чем занимались всё это время, дорогу в Москву себе мостили?? А этот господин, точно догробит город!!?🤔👎🤦♂️
Гость
2 сентября 2025, 11:28
В Южной Корее пришлось поработать коллеге. Он рассказывал, что таких подтоплений после дождя там нет.
Гость
2 сентября 2025, 08:30
Но зато какие великолепные лесенки построили по горам и долам.
Гость
2 сентября 2025, 07:34
Нужно срочно провести заплав по улицам города, как через ламанш, вот это будет действительно пиар
Гость
2 сентября 2025, 04:24
Губер, в грёзах, о Москве!. Какая ливнёвка, какая Сибирь, какая осень?!.
Гнать в шею таких руководителей, которые из года в год одно тоже топит,снегом заваливает не можешь справится уйди и дай другому это сделать.
Гость
1 сентября 2025, 23:49
Ты хоть представляешь сколько нужно денег, что бы решить проблему с ливневой канализацией в городе? При чем тут руководители, они что, деньги из воздуха возьмут?
Ты хоть представляешь сколько нужно денег, что бы решить проблему с ливневой канализацией в городе? При чем тут руководители, они что, деньги из воздуха возьмут?
Ты о своем, а наболевшем? Рашид денег не дает на баню 🤣
Гость
1 сентября 2025, 21:25
Это ливень? Это и был монотонный дождь, 24 мм осадков - всего то! Ливень это от 80 мм осадков. Почему то в Китае, перед ливнем, коммунальные службы проезжают и проверяют и чистят ливневки (и они там кстати наличествуют) и как итог: после действительно ливня отсутствуют лужи, максимум миллиметров 5 можно встретить. Даже представить боюся что будет с метро после его открытия в очередной типа «ливень».
Гость
1 сентября 2025, 23:18
Гость, так у нас и строят самую большую в стране ливневку. Теперь ливневая вода будет стекать в тоннели будущего метротрамвая.Вот и будет городу счастье!😃
Гость
2 сентября 2025, 15:33
Гость, Затопят наши спецы!!!👎👎🤦♂️🤦♂️
Гость
1 сентября 2025, 20:04
Они просто не в курсе, что экскаватор изобрели давным давно. По факту отмазка - Я не я и хата не моя. Можно подумать, что еще в те времена дождь был умеренный, клоуны. Лучше бы молчали.
Гость
1 сентября 2025, 19:49
Да,вся вода уходит,это где может местами ,застаиваеться,а так она уходит,зачем делать проблему,если примерно на 1000 км дорог(Красноярска),где в то в пяти местах образовалось затопление дорог.
Гость
1 сентября 2025, 21:35
Гость, в этих пяти местах, как Вы сказали, тонут машины (попадают на ремонт двс) и формируются пробки - а так да, ничего страшного для города 1.2 млн+, где коэффициент личного транспорта на семью близок к 2. К примеру улица Мичурина, от Октябрьского моста до кольца (менее 4 км) продивигалась за 25 минут, а лужи на этом участке довольно не глубокие. В современном городе миллионнике, в 21 веке, луж быть не должно вообще, как и грязи на дорогах, да и машин во дворах и вокруг - припаркованных «как хочу» тоже не должно быть - как в том же Китае или Японии.
Гость
1 сентября 2025, 21:36
Гость, В администрации работаете или в УДИБе?😀
Гость
1 сентября 2025, 23:00
Проблема в том, что на остальных 950 км вода действительно сама уходит, и пусть уходит себе. Хоть в тайге, хоть в Хакасии…
А вот на оставшихся пяти местах отмываются ежегодно миллиарды денег. И делать вид, что без ливневки «и так норм» - это значит не спрашивать за бюджеты и коррупцию вообще. Это не норм. Там где есть цивилизация - должны быть ливневки и уважение к горожанам.
Гость
1 сентября 2025, 18:17
Сколько сот тысяч администрация решила потратить на свой пиар? Какие там ещё ливнёвки..Увеличение площади города в 3 раза увеличит только количество чиновников, а нам в очередной раз напомнят: спасение утопающих-дел рук самих утопающих....
В чем признались то? ))) Неужели кадрии думают, что где-то в мире делают ливневки, рассчитанные не на среднего уровня осадки, а на максимум? Хотя. наверное думают, ведь им промывку сделали
Гость
1 сентября 2025, 18:24
Шпилеклоуну промывку сделали
Гость
1 сентября 2025, 18:41
С чего ты моросящий дождик приравниваешь к максимуму? Тебе тоже промыли нехило за последние 25 лет?
Гость
1 сентября 2025, 17:35
в ливневку можно бомбу заложить. вот начальники их и замуровали- теперь они ездят без мандража. шо, таки заливает? а кому щас лехко?
Гость
1 сентября 2025, 17:32
Вода дырочку найдет, должна уйти.
Гость
1 сентября 2025, 17:26
Все ливневки как и дома проектировали архитекторыя а в в домах элетрическую сеть, и все это и все это не обдуманно, под роспись. Смотришь и удивлчешься люди ли думали и создавали или тогда были Ии
Гость
1 сентября 2025, 17:25
За полвека ничего не смогли построить и модернизировать... строители ссср виноваты снова 🤣
Гость
1 сентября 2025, 17:07
ПРОКУРАТУРА, пожалуйста, "расскажи" дорожникам как проектировать и строить дороги. Ещё расскажи им, что есть рельеф местности, в низинах скапливаются осадки и это надо учитывать и принимать технические решения при строительстве дорог.
Надоели уже водохранилища вместо дорог. Семафорную в прошлом году ремонтировали и.... поплыли. Кто понёс ответственность? Собянина в мэры Красноярска!!!
Гость
1 сентября 2025, 22:44
Прокуратура рассказала бы как панибратство на закупках не устраивать. Остальное само бы наладилось и так сразу.
Гость
1 сентября 2025, 16:29
Даже если большинство ливневок были построены более "полувека назад " -работают именно они . Новых просто НЕТ . Ни одна дорога в городе построенная в недавнем - не имеет ливневки ! Об этом почему то в УДИБ не говорят
Гость
1 сентября 2025, 17:21
На Красрабе от Затонской до ТЦ Красноярье есть 100% - на этом участке вода уходит в закопанные пластиковые трубы .Делали этот участок примерно в 2009-11году.
Гость
1 сентября 2025, 20:42
Гость
1 сентября 2025, 17:21
На Красрабе от Затонской до ТЦ Красноярье есть 100% - на этом участке вода уходит в закопанные пластиковые трубы .Делали этот участок примерно в 2009-11году.
А остальная часть города "привет, кораблям"
Гость
1 сентября 2025, 16:26
"Почему вода с дорог не уходит — чистосердечное признание УДИБа" можно подумать мы не знаем что ливневки не строят, какие то были но их в асфальт закатали, потом какие то сделали, но мало да и те все в мусоре, чистить не чистят.
Гость
2 сентября 2025, 06:40
Гость,Готовят к зиме каток.
Гость
2 сентября 2025, 06:47
Гость, При внедрении КРТ этого не будет
Гость
1 сентября 2025, 16:24
"На улице Ползунова заметили машину, которая должна откачивать воду с дорог, но она вылила ее на проезжую часть." это теперь так воду убирают? в одном районе откачали в другом вылили?)))
Гость
1 сентября 2025, 18:22
Водитель - бывший чиновник на пенсии...Сэкономленный бензин потратит с пользой...для себя
Гость
1 сентября 2025, 16:19
Зато солдаты НАТО не пройдут
Гость
1 сентября 2025, 16:34
Гость, а вы их ждете?
Гость
1 сентября 2025, 16:43
За тобой пройдут, не сомневайся
Гость
1 сентября 2025, 15:43
Это не дождь, это слезы первоклассников
Гость
1 сентября 2025, 16:18
Вот и детство прошло...
Гость
1 сентября 2025, 16:19
от учебников мединского..
Гость
1 сентября 2025, 15:06
дом на Огородной выдержит? На Бограда еще не сложился?
Гость
1 сентября 2025, 15:20
Время ещё не пришло
Гость