перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мемориальная доска с именами убитых инспекторов ГАИ пропала в Красноярске

23 июля 2025, 08:29
Гость
Гость
25 июля 2025, 12:14
Топтал землю оперком в 90-х в Советском. И могу сказать, что убивали сотрудников и наглее, и циничней. И часто. Помню курсанта-первокурсника Школы Милиции на Воронова осенью 1994 года. Его отправили в караул, охранять внутренний периметр школы. С боевым оружием. Но без патронов. Зарубили под утро двумя ударами топора в лоб и забрали автомат. После нападения он ещё какое то время был жив, его закинули в уличный туалет. Все стены внутри на высоту его рук были в кровавых следах. До сих пор, помню, как возил его мать на опознание. И таких случаев в 90-х было дюже богато... ...
Гость
23 июля 2025, 22:02
Бандитов явно не нашли, судьба доски печальна. Такая же судьба мемориальной доски на здании первой электростанции, открытой в 1913 году Пимашков и я её открыли, по ТВ показали, когда здание керамогранитом отделывали, доска помешала Увы.
Гость
23 июля 2025, 12:10
где этот мемориал?
Гость
23 июля 2025, 19:33
Кадрия его ещё верстает! Запустили замануху, чтобы глянуть - будет ли пиплу интересна данная тема! Вы вообще «современными» технологиями пиара не владеете?
Гость
23 июля 2025, 20:00
Гость
23 июля 2025, 19:33
Кадрия его ещё верстает! Запустили замануху, чтобы глянуть - будет ли пиплу интересна данная тема! Вы вообще «современными» технологиями пиара не владеете?
Верстает мемориал? Совсем ку-ку?
Гость
23 июля 2025, 08:52
Я так и не понял: к чему посыл данной статьи? Погибших помнят, а это главное. Про 90е тоже многие помнят, многие не пережили этот период. Больше беспокойства нужно уделять не наличию мемореальной доски на посту, а тому, чтобы принципиально изменилась подготовка сотрудников, их боеспособность и боеготовность сегодня - ибо сегодня мы переживаем не менее не простые времена. Да и в любом случае - человек с оружием должен как минимум быть способным защитить это самое оружие и себя - в первую очередь. Я тоже, как раз в начале 90х, носил табельное оружие в открытой кабуре. И были случаи попыток приблизится ко мне незнакомых мне людей под разными предлогами и в основном в бездюдных местах. Правильная и мнгновенная моя реакция быстро остужала головы этих товарищей и я прожолжал свой путь, а они свой.
Гость
23 июля 2025, 09:29
Гость, 👍
Гость
23 июля 2025, 19:34
Нет никаких товарищей! Вы, уже давно господа!
Гость
25 июля 2025, 23:20
Гораздо больше людей умерли не своей смертью в последние 3 года, чем за все 90-ые, тут 90-ые даже рядом не стоят по сравнению с тем что сейчас происходит
Гость
23 июля 2025, 08:35
Главный вопрос ... Бандитов то нашли и покарали их ???
Гость
23 июля 2025, 08:48
Это превью! Немного терпения и скоро прочитаете о «банде бандитов»… Сержантов не вернуть, а вот нынешние «бандиты»…
Гость
23 июля 2025, 08:54
Нашли через много лет. Банда Головцова, егеря столбов.
Гость