перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Жители Николаевки выступают против КРТ в Красноярске — история протеста

21 июля 2025, 06:29
Гость
Гость
12 августа 2025, 13:07
Сносить Николаевку надо. Только надо давать людям нормальную компенсацию на квартиру в этом же районе или просто дать квартиры.
Гость
25 июля 2025, 15:03
Есть реально и согласно земельного кодекса , и конституции право собственности это свято. И ещё ни кто не предоставляет , сколько и за что. Есть закон и конституция и гарант конституции.
Гость
22 июля 2025, 22:59
надо больше выберать в депутаты богатеньких комерсов и профессоров , вот и результат , дикий капитализм
Гость
22 июля 2025, 22:34
Неприкосновенность собственности закреплена в законодательстве, в частности в Конституции РФ и Гражданском кодексе РФ. Всеобщей декларации прав человека устанавливает, что каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими, и никто не должен быть произвольно лишён своего имущества.Частная собственность неприкосновенна во всём мире,если хотя бы одно дело дойдёт до Международного суда,последствия будут для всего Российского государство.Только собственик может решить по какой сумме его продавать,или не продавать вообще.Международным правом охраняеться частная собственность.
Гость
8 сентября 2025, 22:39
А если эти недочеловеки такими грубыми методами пытаются отжать у тебя твою собственность, и входят без разрешения, можно ли их валить из карабина?
Гость
22 июля 2025, 09:45
Врагу не пожелаешь такого крт(((!!!
Гость
22 июля 2025, 09:14
КРТ - это узаконенный рэкет по изъятию частной собственности за копейки , а порой и этого не дадут.
Гость
22 июля 2025, 00:23
Приведу личный фрагмент разговора с Тихоновым директором готика-зенит. Почти дословно два года назад, после собрания в Николаевке. Вопрос: Как будите оценивать землю, если у меня кадастровая стоимость одной сотки 750 тысяч рублей, а у меня их всего две? Ответ: Как, как? В полцены от кадастра и через суд. Больше не дам... Вот часть нашего с ним разговора. Выводы делайте сами...
Гость
21 июля 2025, 21:58
Лживый метод работы застройщика "" Стройиндустрия" даже здесь, в комментах прослеживается. Мелочность , ложь, цинизм. И это лицо этой компании.
Гость
21 июля 2025, 21:09
Хочу написать дома стоят в Николаевке по сто лет и еще столько же простоят люди всю жизнь платили налоги до 2000года страховки выплачивали и состояние домов поддерживали за свой счёт и это в конце концов их собственность и многие не хотят с уезжать и почему-то должны за копейки отдавать свои дома
Гость
21 июля 2025, 17:38
Логинова не просто так закрыли. И до усса доберутся скоро, узнаем интересные подробности о КРТ.
Гость
21 июля 2025, 22:12
Гость, браво . ну так , все же знают , кто за этими застройщиками стоит .
Гость
6 сентября 2025, 15:39
а что толку, если дома уже снесли...
Гость
21 июля 2025, 16:05
Мы расселяли 5 домов! Всего на Глинки ! Так начали помимо 3 комнатных квартир еще и дачи и машины! А у самих домик на два хозяина и документов нет! И земли по 1,5 сотки в колхозе! Так вот!!!
Гость
21 июля 2025, 14:42
Если бы за старые дома застройщики давали такую же площадь в новостройке которая стоится на месте этих домов - не было бы никакого конфликта . Но застройщики - жлобье .Им проще выкинуть людей на улицу .
Гость
21 июля 2025, 13:45
Конфликт старой жадности с современной рыночной скупостью
Гость
21 июля 2025, 11:45
Дядя рассказывал: У них на работе у мужика дом в Николаевке. Когда началось строительство моста, он ждал, чтобы его расселили. Ждал, ждал... Его дом на улице где он жил единственный остался...
Гость
21 июля 2025, 13:46
Гость, живёт себе и дальше . В чём вопрос то ?
Гость
21 июля 2025, 13:48
Гость
21 июля 2025, 13:46
Гость, живёт себе и дальше . В чём вопрос то ?
Все локти изгрыз, во в чем вопрос
Гость
6 сентября 2025, 15:41
где ж это в Николаевке такой одинокий дом остался? )))
Гость
21 июля 2025, 10:19
Жадные застройщики . За земельный участок под жилой дом можно легко отдать 100 млн . А они хотят отделаться 10 и выгнать людей на улицу
Гость
21 июля 2025, 10:25
За 10 вполне квартиру можно купить. Просто кто-то желает за халупу 10 квартир получить.
Гость
21 июля 2025, 11:00
Гость
21 июля 2025, 10:25
За 10 вполне квартиру можно купить. Просто кто-то желает за халупу 10 квартир получить.
Гость, участок под многоквартирный дом больше участка под частный . 10 млн это делят на 5 участков
Гость
21 июля 2025, 12:11
Гость
21 июля 2025, 11:00
Гость, участок под многоквартирный дом больше участка под частный . 10 млн это делят на 5 участков
Вот не надо врать. Там компенсации по 4-7 миллионов за эти деревяшки. Просто некоторые владельцы деревяшек возомнили, что поймали бога за яйца, и требуют за свои деревяшки по мешку золота
Гость
21 июля 2025, 10:10
это не конфликт с прогрессом, а конфликт с бизнесом застройщиков и его марионетками
Гость
21 июля 2025, 09:51
40 тыс. руб. за кв. м. Ограбление и ущемление прав граждан -- главная скрепа и движитель России. На том стоит её "величие и процветание".
Гость
21 июля 2025, 12:32
Во-первых, компенсация гораздо дороже. Во-вторых, ты бы сам по какой цене купил такие избушки?
Гость
21 июля 2025, 14:40
Гость
21 июля 2025, 12:32
Во-первых, компенсация гораздо дороже. Во-вторых, ты бы сам по какой цене купил такие избушки?
При чем тут купил? Они изначально не хотели их продавать.
Гость
21 июля 2025, 14:45
Гость
21 июля 2025, 12:32
Во-первых, компенсация гораздо дороже. Во-вторых, ты бы сам по какой цене купил такие избушки?
Не надо изменять причинно-следственную связь . Жители Николаевки не навязывают свою цену -это ИМ навязывают цену застройщики . Если к вам в квартиру придет человек и скажет что купит ВАШУ квартиру по своей цене , вы согласитесь ?
Гость
21 июля 2025, 09:48
А ведь были родовые поместья , дети бегали, старики на заваленки сидели
Гость
21 июля 2025, 13:39
В 1917г там точно дети бегали....сейчас только собаки и "крысы с бобра"
Гость
21 июля 2025, 16:14
В деревнях тоже такое было
Гость
21 июля 2025, 09:40
Место хорошее, лицо города, пусть бы строили, но надо красиво, с зеленью, а не гетто и не обижать местных.
Гость
21 июля 2025, 10:11
зелень ? ха ха ха. только бетон и асфальт. власти ненавидят всё зеленое кроме долларов
Гость
21 июля 2025, 11:07
Гость
21 июля 2025, 10:11
зелень ? ха ха ха. только бетон и асфальт. власти ненавидят всё зеленое кроме долларов
Теперь уже синее ;)
Гость
21 июля 2025, 14:43
Что строить? Сейчас даже человейники за три копейки колом стоят. Ничего не продаётся. Только русгидро чуть новостроек для своих покупает.
Гость
21 июля 2025, 09:19
Врио губернатора? Не может такого быть... И побежал.
Гость
21 июля 2025, 13:28
Ну как же. Своих не бросаем. Хотелось бы уточнить список своих. Населению болт
Гость
21 июля 2025, 09:14
Жители этих развалюшек не против КРТ, они хотят нажиться на КРТ. Хотят чтобы за их избушки выплатили как за добротные коттеджи. Разумеется, такие далеко не все. Большинство николаевцев адекватные, и не просят кругленьких сумм за сарайки, давно получили компенсацию и съехали
Гость
21 июля 2025, 09:46
Жаль фото нельзя прикрепить, народ вместо крыш понастпоили вторые этажи из фанеры и теперь у них площадь минимум в 2 больше стала.
Гость
21 июля 2025, 10:21
Гость, кто-то против , кто -то не против . Но если вы лезете в чужой огород . Платите достойно .
Гость
21 июля 2025, 10:39
Гость
21 июля 2025, 10:21
Гость, кто-то против , кто -то не против . Но если вы лезете в чужой огород . Платите достойно .
Эти развалюшки скоро совсем развалятся, и люди будут жить на улице. Торгуются, пока их крыша не придавит и пол не провалится. Тогда будут и общежитию рады.Жадность.
Гость
21 июля 2025, 09:01
Что тут можно сказать? Или добавить что-то? Люди - никому не нужны!
Гость
21 июля 2025, 13:47
хитро-сделанные точно ни кому не нужны
Гость