
На создание антирейтинга нас вдохновили интерьеры недавно закрытых стационаров больницы № 3
Жители Красноярска рассказали, состояние каких медицинских учреждений вызывает у них больше всего вопросов. Поделиться мнением людей мы попросили в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска. Бесспорным лидером народного антирейтинга стала 20-я больница на правобережье.
«20 больница. Отделение урологии и хирургия. Один туалет, в палатах нет раковины, стены ужас, лежишь и всё сыпится. И хотелось бы, чтоб во всех больницах уже дошли кровати для родителей. Спать на узкой кровати с ребёнком вдвоем — это невыносимо», — делится своими впечатлениями пользователь Мария.

В дневном кардиологическом стационаре кажется, будто бы стены вот-вот упадут — пишут родители
Критикуют люди и детский соматический корпус медучреждения.
«Окно продувает, воды горячей нет, стены все в трещинах», — пишет пользователь, пожелавший остаться анонимным.
Вызывает вопросы у красноярцев и состояние кардиологического отделения. Кроме того, в детских отделениях, по словам родителей, часто можно наблюдать тараканов.

Рассуждая об интерьерах красноярских медучреждений, в комментариях кто-то даже умудряется шутить
«20 больница, детское хирургическое отделение, ребенок в третий раз будет ложиться на операцию, врачи супер, но состояние больницы ужас, и после операции детям нет нормальных условий, туалет один с очередью и т. д. и т. п.», — пишет пользователь Наталия Кушнир.
В числе медучреждений, на которые жалуются горожане, есть и узконаправленные.
«Женская консультация 2, а казалось бы, должно быть самое лучшее для женщин. Нет даже туалетной бумаги», — делится негативным опытом пользователь Tatarinova S.
А терпеть неудобства некоторым пациентам приходится в прямом смысле с рождения.
«Стационар первой городской на Ленина. Там новорождённые лежат, мы на 2 этаже лежали. Третий этаж более-менее был сделан, поликлиника хороша конечно. Но стационар — это ужас ужасный», — пишет Наталья.
Люди также рассказывают о тараканах в палатах БСМП, проблемах в детской больнице на Московской и инфекционном отделении на Тельмана.
С наступлением рабочей недели мы обратимся за комментарием в минздрав Красноярского края.
В начале недели стало известно, что суд приостановил работу двух стационаров красноярской больницы № 3 — здания оказались в ужасающем состоянии. А в Назарове в июне местного жителя с ребенком положили в палату с трещинами в потолке и стенах и без элементарного инвентаря в санузле.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






