Город Задержание мэра Логинова Мэр Красноярска Логинов настаивает на своей невиновности. Суд в Москве рассмотрит апелляцию

Мэр Красноярска Логинов настаивает на своей невиновности. Суд в Москве рассмотрит апелляцию

Текст апелляции пока не опубликован на сайте суда

Логинов в суде по избранию меры пресечения  | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUЛогинов в суде по избранию меры пресечения  | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Логинов в суде по избранию меры пресечения

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В Москве в среду 9 июля планируют рассмотреть апелляцию мэра Красноярска Владислава Логинова о содержании в СИЗО. Информация об этом появилась на портале столичных судов общей юрисдикции.

Владислава Логинова задержали в Красноярске 9 июня по подозрению в получении взятки в 180 миллионов рублей, предположительно от компании «Промстрой». Считается, что деньги тот начал получать еще до вступления в должность мэра.

Логинова этапировали в Москву, где отправили под стражу. Сам градоначальник отрицал свою вину и заявлял, что его оговорили.

Обжаловать меру пресечения защита Логинова будет в Басманном районном суде. Текст апелляции пока не опубликован на сайте.

В Красноярске тем временем обязанности главы города исполняет один из заместителей Логинова — Алексей Шувалов. Отправить подследственного мэра в отставку и выбрать нового в городе, вероятно, не смогут из-за последствий муниципальной реформы.

Ранее NGS24.RU собрал подборку фотографий Владислава Логинова на выездных совещаниях, где мэр «пристально изучает» Красноярск. Куда смотрел мэр?

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства