перейти к публикации 
162 комментария к публикации
Красноярцы четвертый день сидят без интернета

16 июня 2025, 09:35
Гость
16 июня, 09:44
В первый день отключения, когда некоторые говорили, что вернут только в понедельник, казалось, что не может такого быть. А теперь уже и понедельник наступил, а интернета нет)
Гость
16 июня, 13:38
Подключайтесь к федеральным операторам, ТТК или РосТелеком, и наслаждайтесь интернетом.
Гость
16 июня, 13:40
Гость
16 июня, 13:38
Подключайтесь к федеральным операторам, ТТК или РосТелеком, и наслаждайтесь интернетом.
250р, за интернет +ТВ от ТТК и счастье в кармане!
Гость
16 июня, 13:41
Гость
16 июня, 13:38
Подключайтесь к федеральным операторам, ТТК или РосТелеком, и наслаждайтесь интернетом.
А если у ростелекома и ттк нет физической аозможности подключить мой дом потому что орион монополист в этом доме....что тогда делать ???
Гость
16 июня, 10:03
Все понимают, что проблема серьезная, и зачем обманывать пользователей, утверждая, что в Красноярске все исправили, типа нужно перезагрузить роутер, включить-выключить и заработает? Чтобы что? Тыркаем эти бедные роутеры, которые ни в чем не виноваты и сомневаемся, вдруг проблема именно в них, лучше бы сказали правду, четко указали в каком районе еще не подключена сеть, как коммунальщики делают. От обмана никому легче не станет
Гость
16 июня, 10:42
Я вообще напрямую в ноутбук включаю провод интернета, ничего не работает)
Гость
16 июня, 11:23
Нет интернета! Уже понедельник 16.06.25 г.
Гость
16 июня, 13:40
Гость
16 июня, 11:23
Нет интернета! Уже понедельник 16.06.25 г.
А время почему не указали, и точный адрес с ФИУ
Гость
16 июня, 11:43
Мой провайдер тоже в начале июня присылал уведомление, мол, мы находимся под атакой, возможны проблемы в работе интернета и тв. Но реально не работал только телевизор и то не дольше пары часов. Интернет работал хорошо. На этом все и закончилось. Орион, конечно, опозорился.
Гость
16 июня, 13:48
Этот провайдер безусловно ТТК?!
Гость
16 июня, 13:57
Гость
16 июня, 13:48
Этот провайдер безусловно ТТК?!
Нет, не ТТК, полуфедерал сибирский
Гость
16 июня, 11:06
Судя по комментариям самого оператора "..абонентов подключаем поэтапно — по зонам и адресным сегментам..", причина была совсем не в DDos атаке, раз технарям приходится бегать по каждому дому/подъезду и заново настраивать коммутаторы доступа. Оператора можно понять, заявлять публично о том что внутренняя сеть была скомпрометирована, персональные данные абонентов в очередной раз утекли мошенникам, и так как бэкапов не было (были, но уничтожены вместе с остальными конфигами), это огромный репутационный ущерб. В целом, Орион не самый плохой оператор в городе с более-менее вменяемыми ценами, но из-за таких длительных аварий явно часть абонентов перейдет к другим операторам. Не хотелось бы в итоге получить ситуацию как с мобильными операторами, когда на всю страну монополия и четырех компаний диктует свои цены.
Гость
16 июня, 11:45
Орион — самый ужасный провайдер в городе, пользовался их интернетом по нескольким разным адресам и везде одно и то же. Искренне всем желаю перейти от них к конкурентам, у которых интернет стабильный и летает, да ещё и стоит дешевле
Гость
16 июня, 12:05
Гость
16 июня, 11:45
Орион — самый ужасный провайдер в городе, пользовался их интернетом по нескольким разным адресам и везде одно и то же. Искренне всем желаю перейти от них к конкурентам, у которых интернет стабильный и летает, да ещё и стоит дешевле
А вот и конкуренты в чате :)
Цены у них вменяемые, скорость нормальная. Техподдержка на высоте. Была, до прошлого четверга, по крайней мере.
Гость
16 июня, 12:28
Гость
16 июня, 12:05
А вот и конкуренты в чате :)
Цены у них вменяемые, скорость нормальная. Техподдержка на высоте. Была, до прошлого четверга, по крайней мере.
У вас все, кому не нравится интернет ориона, это конкуренты? Я подключался к ним, было дело, через неделю сбежал в ужасе, такую скорость открытия сайтов я видел только на АДСЛ-подключении в середине нулевых.
Гость
16 июня, 09:53
А сколько было ведь несоответствующих действительности громких заявлений от пресс-службы о том, что в Красноярске интернет восстановлен и что, дескать, если интернета нет, то во всем виноваты роутеры, которыми нерадивые абоненты пользоваться не умеют...
Гость
16 июня, 11:25
не соврешь красиво не расскажешь. Это про провайдера
Гость
16 июня, 14:34
Да им похоже ответить нечего, иначе бы уже давно выложили графики по подключениям (города, районы).
Гость
16 июня, 18:57
Республики, 41 нет интернета. Если у кого-то заработал интернет отписывайтесь пожалуйста с указанием адреса без квартиры. Хоть остальные будут видеть где ведётся работа. Какая-то надежда.
Гость
16 июня, 10:06
В Центре Красноярска орион заработал позавчера. Но скорость ниже обычной в 5-6 раз. Сайты открываются, с торрентов качать - мука.
Кто то верит в хакерскую атаку? Че, серьезно? :)
А зачем хакерам какой то Орион-Телеком? Может это РКН Чебурнет настраивает?
А на пчелайн тоже хакерская атака? Просто в соседнем доме знакомый на пчелайне сидит. И у него пчелайн проводной лег в одно время с орионом. Заработал только вчера. Работает криво. С Игра-сервис такая же шляпа вроде как.
Ориону минус в карму лишь за то, что поотрубали телефоны и морозятся. Вместо того чтобы общаться с клиентами и разъяснять тупо засунули голову в песок.
Кстати трубу орион не блочил вообще и она работает (работала наверное теперь) без всяких помогалок (нувыпонели).
Тем кто собрался перебегать на Ростелеком. Хаха. Удачи. Вас ждет много чудесных открытий.
Гость
16 июня, 10:41
Может и РКН дела делает. Я через Орион мог смотреть ютуб без впн.

Я Злой
16 июня, 10:57
С "Игра-сервис" пока тип-топ, по весне проблемки были
Гость
16 июня, 11:37
Игра сервис все отлично!
Гость
16 июня, 11:40
У меня есть, и 20 каналов ТВ!!!! 😂😂😂👍👍👍
Гость
16 июня, 12:11
Да ну? :))
Гость
16 июня, 12:18
Это по какому же адресу?🤔
Гость
16 июня, 13:46
20 цифровых эфирных канала, есть у всех.
Поздравляю, товарищи!
Гость
16 июня, 14:09
С 12 июня находилась у родителей в гостях в Покровке. В двух квартирах, на Мужества и Мартынова, интернет от ориона не работает до сих пор. Телевидение 20 каналов. Сейчас вернулась к себе домой на Судостроительную и была удивлена, потому что интернет работает прекрасно, телевизор тоже показывает все каналы.
Гость
16 июня, 10:47
Будем надеяться, что Орион хорошо отдохнул в выходные и теперь с новыми силами приступит к устранению неисправностей . Не будет вешать лапшу своим клиентам и в своих проблемах не будет обвинять пользователей
( перегрузите или перенастройте роутер , типа для самых....даже инструкцию выложили).Может и правду скажут, что лучше уйти к другим провайдерам.
Гость
16 июня, 15:20
я ТОЖЕ ПОДУМАЛА. ЧТО ПРОСТО РЕБЯТА РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ И ПРИДУМАЛИ ТАКОЕ ОПРАВДАНИЕ..ПОЧЕМУ-ТО ДРУГИЕ ПРОВАЙДЕРЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ...БУДУ УХОДИТЬ ОТ ОРИОНА..ДА И ЦЕНЫ ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВЫЕ..
Гость
16 июня, 16:54
Гость
16 июня, 15:20
я ТОЖЕ ПОДУМАЛА. ЧТО ПРОСТО РЕБЯТА РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ И ПРИДУМАЛИ ТАКОЕ ОПРАВДАНИЕ..ПОЧЕМУ-ТО ДРУГИЕ ПРОВАЙДЕРЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ...БУДУ УХОДИТЬ ОТ ОРИОНА..ДА И ЦЕНЫ ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВЫЕ..
Да ,я тоже буду уходить с Ориона,все телефоны отключили и сидят в ус не дуют,
Гость
16 июня, 10:05
Ястынская - нет интернета, есть 20 программ ТВ.
Гость
16 июня, 10:05
У нас на законодательном уровне здят, что уж про низшие уровни говорить)
Гость
16 июня, 16:22
Ястынская нет интернета
Гость
16 июня, 19:32
Менеджеры по продажам теперь с умными лицами пытаются решить технические проблемы в Орионе
Гость
16 июня, 20:54
На ВЫсотной 4А антырнэт не дали и заканчивается пиво, но запятая, к счастью скоро ложиться спать.
Гость
16 июня, 22:33
Меня больше всего бесит , что с валберис а нельзя забрать заказ .
Гость
17 июня, 08:42
У нас с 12 июня и до сих пор, а сегодня уже 17-е июня нет интернета. Я обратила, ь в офис на ул. Ленина, мне ответили, что во вторнмк-сиеду должны дать. Только не уточниьи месяц и год...
Гость
16 июня, 11:14
Ни на звонки ни на сообщения Орион не отвечает, и даже примерные сроки неизвестно.так ещё и враньё что инет заработал
Гость
16 июня, 10:05
Душите РКН, вся проблема в них.
Гость
16 июня, 10:07
2014 и 2022 здесь не причем???
Гость
16 июня, 12:09
ркн-просто шестерки-бери выше.
283402001
16 июня, 11:27
В интернете важно скорость
Гость
16 июня, 09:54
Как страшно то стало без интернета! И комментарий не попишешь и силу свою не продемонстрируешь! Получается без интернета ты никто??? )))
Гость
16 июня, 10:02
Если что без интернета магазины даже не работают и не могу пробить продукты так же у людей в компьютере работа и им это важно
Гость
16 июня, 10:03
Гость
16 июня, 10:02
Если что без интернета магазины даже не работают и не могу пробить продукты так же у людей в компьютере работа и им это важно
У нас наличку отменили?
Гость
16 июня, 10:15
Гость
16 июня, 10:02
Если что без интернета магазины даже не работают и не могу пробить продукты так же у людей в компьютере работа и им это важно
До таких не доходит. Они думают, что интернет - поиграть, потрепаться и видосики посмотреть. Они не понимают, что сейчас многие виды работы завязаны на интернете. Вчера надо было лекарство купить, а аптека продать не может, у них система не работает, данные не отправляет.
Гость
16 июня, 10:05
Не могут они правду сказать. Разом все уйдут к другим.
Гость
16 июня, 10:15
На Воронова интернета нет
Гость
16 июня, 10:00
На Кравченко, 8 нет интернета
Гость
16 июня, 10:46
Комсомольский 3! Так и нет интернета! В информации от 14.06. Написали что подключили !
Гость
16 июня, 12:05
Мутное дело..
Гость
16 июня, 10:58
а что говорит руководятел шараш конторы или он на багамаз и ему фиолетово
Гость
16 июня, 12:53
Ничего не говорит. Он давно уже проживает в одной из недружественных стран вместе с семьей.
Гость
17 июня, 08:41
Гость
16 июня, 12:53
Ничего не говорит. Он давно уже проживает в одной из недружественных стран вместе с семьей.
Не путайте владельца и руководителя
Гость
16 июня, 11:31
Нет интернета с 12 числа Копылова 21
47573717
16 июня, 09:50
Хлебная тема, "перекличка красноярцев"!
Гость
16 июня, 09:54
На Ольховой 14 , нет молока, остался только кефир.
Гость
16 июня, 09:55
Гость
16 июня, 09:54
На Ольховой 14 , нет молока, остался только кефир.
Киренского 116 нет кофе, пил с утра цикорий, зато полезно
Гость
16 июня, 10:02
Да, понимаю. Эти недовольные жалобы пятый день уже не дают вашей ферме имитировать стабильность и косвенно свидетельствуют об эффективности очередного удара украинцев (если это вообще были они). Сидели бы они молча со своим неработающим пятый день интернетом и не потакали врагу. Так ведь?
Гость
16 июня, 09:49
Мужества 10 а не работает
Гость
16 июня, 09:57
Наберитесь Мужества и пойдите на Работу!

Я Злой
16 июня, 10:58
Гость
16 июня, 09:57
Наберитесь Мужества и пойдите на Работу!
Ты почему не на работе?
Гость
16 июня, 11:22
Быковского 5 д нет интернета с 11 июня
283402001
16 июня, 11:24
Такое возражение и даром не надо
Гость
16 июня, 09:46
Киренского 116 нет интернета
Гость
16 июня, 10:05
16 июня до сих пор нет интернета в Солнечном по ул 60 лет Образования ссср . Как долго это будет ещё продолжается ?
Гость
16 июня, 11:04
врали все предыдущие дни, в Железногорске только 16 июня заработал интернет, а сайт ориона не работает
Гость
16 июня, 12:46
Орион вообще дырявая компания. Правильно делают люди ,что уходят к другому провайдеру.
Гость
16 июня, 13:03
кабельного телевидения в северном нету
Гость
16 июня, 14:55
На Молотова нет интернета, работают 20 каналоа
Гость
16 июня, 19:14
Одно не понятно, зная, что проблема не решится долго, зачем обманывать людей о включении у кого-то и и обещать включить остальным поэтапно! Разбирающийся человек сразу оценит масштаб катастрофы!
Сурикова, 53
Гость
16 июня, 09:43
На Ольховой 12 , нет интернета.
Гость
16 июня, 09:57
А что осталось?!
Отнеситесь к остаткам бережно
Гость
16 июня, 11:19
После грозы ещё и тв вырубилось на
Воронова. Было хоть16каналов рабочих
Гость
16 июня, 11:24
Гость, работать шуруйте
Гость
16 июня, 13:54
Гость
16 июня, 11:24
Гость, работать шуруйте
А пенсионерам- инвалидам тоже на работу шуровать ?

Я Злой
16 июня, 14:45
Гость
16 июня, 11:24
Гость, работать шуруйте
Ты почему ещё не на работе?
283402001
17 июня, 07:28
Калина 41бинтернета нет
Гость
16 июня, 11:50
Тимирязева, инета нет
Гость
16 июня, 12:27
Такое ощущение , что это по заказу.. типа эесперимент. Но ничего , потом правда откроется..
Гость
16 июня, 13:26
Подскажите, пожалуйста, кто из провйдеров может оперативно подключить интернет?
Гость
16 июня, 13:37
Скока надо интернета?!
Гость
16 июня, 13:55
Никто....все слились
Гость
16 июня, 15:25
Заработал интернет орионовский. Примерно после 14 ч, то есть полное впечатление, что кто-то по московскому времени пришел на работу после праздников и включил рубильник. Кстати, из трех провайдеров, куда писал заявки на подключение, отзвонился только один и назвал ценник в два раза выше указанного на их сайте.
Гость
16 июня, 16:31
Студ. городок. Интернет не работает. Не знаю у кого там интернет от Ориона работает...
Гость
16 июня, 19:05
Пишите где заработал? Адрес без квартиры. Хоть знать где работают.
Гость
16 июня, 17:59
Ориону пора честно сказать своим клиентам, что устранить неполадки в полном объёме они не смогут и через месяц. Лучший выход для клиентов перейти к другим провайдера
Гость
16 июня, 09:39
Ждем…
Гость
16 июня, 10:04
Перезагрузите вы свои роутера.
Гость
16 июня, 10:11
Для особо одарённых уже писали выше: "...Тыркаем эти бедные роутеры, которые ни в чем не виноваты и сомневаемся, вдруг проблема именно в них..." Думаешь, один такой умный.
Гость
16 июня, 10:13
Ты тупой или орионовский засланец? Их уже на сто раз перегрузили. Если нет интернета, хоть заперегружайся, он не появится. Лучше скажи своим хозяевам, что в их враньё уже мало кто верит и потихоньку расходятся по другим провайдерам.
Гость
16 июня, 10:26
Можно даже не перезагружать. Выдергиваешь кабель из роутера и подключаешь его к ноуту. И сразу понятно что входящего сигнала нетуть. А у многих кабель прям к компу без всяких роутеров-шмоутеров. Им что перезагружать? :)
Гость
16 июня, 16:33
Интересно, не сам ли учредитель оператора (г-н Немировский, проживающий после начала СВО в Канаде и являющийся гражданином Израиля) заказал эту "DDOS-атаку", усугубив проблемы своей компании после внесения её этой весной по решению суда в реестр недобросовестных поставщиков?
Гость
16 июня, 20:38
Нет это скорее роскомнадзор рубит