
Весна этого года началась для энергетиков с восстановления территорий
Красноярская теплосеть (входит в Енисейскую ТГК, предприятие СГК в регионе Енисейская Сибирь) активно восстанавливает участки, где ремонт трубопроводов в прошлом году завершился глубокой осенью. Особое внимание уделено территориям правобережья, где пройдет акция «Бессмертный полк», а также прилегающим к маршруту улицам.
Уже восстановлены площадки на улицах Юности, Иркутской, Инструментальной, Парковой и проспекте Красноярский рабочий. Также накануне праздников энергетики уложили асфальт и высадили сирень на улице Малаховской.
К масштабному обновлению системы теплоснабжения Красноярска СГК приступила в 2020 году. Ремонтируя и реконструируя трубопроводы, компания постепенно повышает надежность теплоснабжения столицы края. Из-за большого объема работы приходится продлевать до поздней осени, а благоустройство переносить на следующий год. Так и весна этого года началась для энергетиков с восстановления территорий.
Кроме маршрута Бессмертного полка, они наводят порядок на улицах 60 лет Октября и Свердловской, на Тотмина и Ботаническом, в центре города на Маркса, Марковского, Мира, Качинской, Урицкого. К укладке асфальта подготовлены участки на Никитина и Партизана Железняка.






