
Баня с размахом на Удачном
На дорогостоящих землях поселка Удачный по требованию краевой прокуратуры предприниматель демонтировал огромное ограждение вокруг двух своих маленьких бань. Ликвидация еще части построек на участке в процессе, в прокуратуре заявляют, что будут его контролировать.
История тянется с 2016 года. По данным ведомства, тогда компания ООО «ТемпСтрой» взяла в аренду у муниципалитета участок площадью 5,6 тысяч квадратов, через год построила на них две бани площадью 52,8 квадрата. И на том основании, что они собственники капстроений, предприниматели захотели выкупить территорию по льготной цене. В 2021 году городская администрация землю им продала. Этот надел в элитном поселке коммерсантам обошелся всего в два миллиона сто тысяч рублей. При том, что реальная рыночная стоимость была 60 миллионов рублей, сообщают в прокуратуре.
Мы уже рассказывали, что прокуроры через суд добились прекращения частной собственности на землю и возврат его городу. Несмотря на это, участок от незаконных построек и забора никто не спешил освобождать до тех пор, пока правоохранители не обратились в суд с требованием признать бездействие властей незаконным.
По данным сервиса «Контур.Фокус», «ТемпСтрой» создан в 2008 году в Дивногорске, основной вид деятельности — подготовка строительной площадки. Руководит и владеет компанией Николай Тамбовский. Он также связан со строительной компанией «Стройтехникс», «Бизнес-центром на Вавилова», торговой фирмой «СКИ» (Сибкоминвест»).
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






