NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
7 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Коммерсанты поставили две маленькие бани и за бесценок выкупили полгектара земли в элитном Удачном. Теперь их обязали все сносить

Коммерсанты поставили две маленькие бани и за бесценок выкупили полгектара земли в элитном Удачном. Теперь их обязали все сносить

Разница в цене участка была колоссальной

Баня с размахом на Удачном | Источник: Прокуратура Красноярского края/t.meБаня с размахом на Удачном | Источник: Прокуратура Красноярского края/t.me

Баня с размахом на Удачном

Источник:

Прокуратура Красноярского края/t.me

На дорогостоящих землях поселка Удачный по требованию краевой прокуратуры предприниматель демонтировал огромное ограждение вокруг двух своих маленьких бань. Ликвидация еще части построек на участке в процессе, в прокуратуре заявляют, что будут его контролировать.

История тянется с 2016 года. По данным ведомства, тогда компания ООО «ТемпСтрой» взяла в аренду у муниципалитета участок площадью 5,6 тысяч квадратов, через год построила на них две бани площадью 52,8 квадрата. И на том основании, что они собственники капстроений, предприниматели захотели выкупить территорию по льготной цене. В 2021 году городская администрация землю им продала. Этот надел в элитном поселке коммерсантам обошелся всего в два миллиона сто тысяч рублей. При том, что реальная рыночная стоимость была 60 миллионов рублей, сообщают в прокуратуре.

Мы уже рассказывали, что прокуроры через суд добились прекращения частной собственности на землю и возврат его городу. Несмотря на это, участок от незаконных построек и забора никто не спешил освобождать до тех пор, пока правоохранители не обратились в суд с требованием признать бездействие властей незаконным.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «ТемпСтрой» создан в 2008 году в Дивногорске, основной вид деятельности — подготовка строительной площадки. Руководит и владеет компанией Николай Тамбовский. Он также связан со строительной компанией «Стройтехникс», «Бизнес-центром на Вавилова», торговой фирмой «СКИ» (Сибкоминвест»).

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства