Теплые туалеты на «Красноярских Столбах» станут платными
15 января 2025, 13:06
Гость
20 января 2025, 11:10
Вернулись на 10 лет, назад! А про ветеранов кто-нибудь подумал? Там еще и связь работает плохо, на Столбы надо брать наличные ??? В эти выходные дни месть за такое решение была видна на белоснежных тропинках!
Гость
16 января 2025, 06:57
Стоило уссу в Москву уехать, все стало платным😢
Гость
15 января 2025, 23:47
были на Алтае в парке" Манжерок", вход и туалеты бесплатные, чистые, все автоматика, нет постороннего запаха. Да и сам парк, красота!не пожалели, что туда съездили.
Гость
16 января 2025, 10:01
При чем тут "Манжерок"? Это такой же типа фан-парк как наш "Бобровый лог". Сугубо коммерческие организации, стоимость билета там даже больше чем у Бобрухи -1100 рублей. Ими все ваши туалетные расходы и оплатились.
Гость
15 января 2025, 22:14
Арифметика... Сколько там посетителей? На 50 рублей...сумашедшие деньги однако.
Гость
15 января 2025, 22:09
Чиполино.
Гость
15 января 2025, 21:25
при уссе такого не было
Гость
15 января 2025, 19:59
Скоро выйдет статья, что граждане сами попросили сделать туалеты платными... Как со стоянкой на театральной площади и парковками... 😂
Гость
15 января 2025, 19:53
Сначала сделают доброе дело, потом всё испортят. Мы то радовались, наконец-то и у нас ,как в других городах стало нормально! Нет, жадность чиновников одолела. Конечно, для себя бизнес- залы в аэропортах и перелёты бизнес-классом важнее. А простой народ и под кустик сходит.
Гость
15 января 2025, 19:48
Ну 20 рублей, ещё ладно. Но 50 ?
А ребёнок за время пути туда-обратно пару раз зайдёт? Семьёй на Столбы уже накладно будет сходить из-за одного туалета.
Гость
16 января 2025, 08:58
Тут два варианта. Не ходить на столбы, зарабатывать больше.
Гость
15 января 2025, 19:43
Все наупарки России, и те заповедники, где есть открытые для туристов участки, пускают на свою территорию на платной основе. Плата, именно за вход, введена еще в 2015 году.
На Столбы мы ходим (пока еще) бесплатно так как заповедник, а с 2020 года нацпарк, получал краевую супсидию, в которой основной статьей было "содержание туристической инфраструктуры". Те же туалеты, мусор, ремонт, дорога.
Видимо краевые власти понимают (понимали) что то, что красноярцы умиротворяются и заряжаются Столбами,, многого стоит.
Насколько я знаю, если супсидия и сохранится, "содержания" в ней точно не будет. Скажем так: дадут красиво деньги на очередной туалет... И обслуживайте его как хотите.
Так что за бесплатные, до сего года, сортиры, надо было благодарить не столько руководство нацпарка, а краевые власти. Ну и соответственно, подумайте - кого нужно критиковать за вводимую плату?
Гость
15 января 2025, 19:57
Есть такая новая русская народная забава - повозмущаться в интернете. Желательно вычурно, с изящным метанием какашек. Так, чтобы "сподвижники" обзавидовались, а назначенные виноватыми, не отмылись.
И все из-за чего? Конечно же не из-за за жабы на полтинник за цивилизованное отправление нужды. Они бы эти полтинники сами платили
за каждый повод "нужду" в интернете справить.
Гость
15 января 2025, 20:49
Лучше напиши сколько край перечисляет денег в Москву!
Гость
15 января 2025, 19:04
Мировая новость взорвала мозг населению. ... уборная за 50 червонцев..
Гость
15 января 2025, 17:32
Главное ларек с пончиками не убирайте!!!!! Только ради них и ходил на Столбы.
Гость
15 января 2025, 15:54
Заплатить за туалет - не так страшно. Рядом везде (кроме Лалетино) есть бесплатная альтернатива, ничего в этом нет удачного. Пару лет назад туалет на Перевале был платным, потом сделали бесплатным.
Но к чему это всё ведёт? Очевидно - весной/летом будут новости о том, что и вход сделают платным. Уже ходят слухи активно об этом!
Понятно, что тем, кто ходит на Столбы раз в год, несложно заплатить 300 рублей. А те, кто ходит 2-3 раза в неделю? Да хотя бы 2-3 раза в месяц! А если зарплата низкая? А спортсмены, которые 2-4 раза В НЕДЕЛЮ проводят беговые тренировки? Уверены, что все эти новости про уход "коммерции", платные туалеты - подготовка к мысли что у нацпарка нет денег и что они готовятся вводить платный вход.
Гость
15 января 2025, 15:49
Будут отливать и откладывать бесплатно средь природной среды.
Гость
15 января 2025, 15:52
Естественно.
Гость
15 января 2025, 15:52
Естественные надобности должны уходить в естественную среду.
Гость
15 января 2025, 15:52
Удобрят "Столбы".
Гость
15 января 2025, 15:48
Очень интересно. А через пару месяцев будет ли новость - в связи с нехваткой средств и отсутствию какого-нибудь финансирования теперь делаем платный вход?!
Ведь все плавно к этому подгребается. Сделаем скриншот данной цитат: "Естественно, все деревянные уборные по-прежнему остаются бесплатными, так же как и посещение визит-центра, — говорит начальник отдела экологического просвещения Марина Щербакова." Очень радует, что фраза начинается со слова "естественно" 😂😂😂
Гость
15 января 2025, 22:09
Скорее объявят"В связи с нехваткой финансирования нацпарк передаётся за энную сумму частному владельцу "!
Гость
15 января 2025, 15:46
И это нормально, а то многие посетители в унитаз попасть не могут, а гонора как у царских особ.
Гость
15 января 2025, 15:31
Неужели уж на это денег не нашлось у города?!!! Скоро и вход в заповедник сделают платным, давно собирались. Все для людей! При такой экологии в городе и бездействии чиновников в решении этого вопроса надо вообще бесплатные автобусы пустить до турбазы, чтоб жители чаще выезжали на свежий воздух
Гость
15 января 2025, 15:18
Не дорого , но опять в карман к горожанам , там 50 , тут 100, электричество , провайдеры , капремонт , проезд! Вот и получается круглая сумма!
Гость
15 января 2025, 15:16
Будут по кустам ходить))
Гость
16 января 2025, 10:29
Если у Вас совесть позволяет гадить где попало - это, конечно, ваше дело. Запрещать никто не будет. С таким складом ума и природа превращается в свалку. А мы типа не при чем .... Повышацте уровень интеллекта, пожалуйста. И замечайте хорошее вокруг себя!
Гость
15 января 2025, 15:07
Везде туалеты платные, особенно если они тёплые и чистые.
Если хочется бесплатно: там ведь есть уличные, бесплатные туалеты.
Гость
15 января 2025, 14:53
так это Заповедник России- это решает частная собственность и там усть есть бюджет на содержание Территоии за счет Государства- Экологическая зона. Это значит будет двойная оплата. Это надо смотреть по карте. И одна оплата государство платит, другая оплата - посетитель. Или это туристический взнос, через схему "Туалет"?
Гость
15 января 2025, 14:46
Когда собаки платить начнут,тогда и я буду в этот туалет заходить.А пока мой друг гулять любит.
Гость
15 января 2025, 14:52
Фи,куда не посмотришь,голый зад торчит.
Гость
15 января 2025, 14:56
Гость
15 января 2025, 14:52
Фи,куда не посмотришь,голый зад торчит.
Не нужно во внутрь заходить, за, это здание заходишь и делаешь свои дела.
Туалеты теплые , в хорошем состоянии, ухоженные.А 50 р- не велика цена. Жаль, конечно, что павильоны с напитками, кофе убрали. Всегда там покупали после прогулки.
Гость
15 января 2025, 13:39
Пусть пролетевшие пролетарии поплачут
Гость
15 января 2025, 13:54
500 руб. надо сделать сразу, а не постепенно по 50руб поднимать.
Гость
15 января 2025, 14:23
Гость
15 января 2025, 13:54
500 руб. надо сделать сразу, а не постепенно по 50руб поднимать.
Если 500р вдруг найдешь-оставишь, заповедник будет благодарен
Гость
15 января 2025, 13:25
Когда вы же нахапаете барыги
Гость
15 января 2025, 13:35
Когда же ты уже хоть 50р на нужду заработаешь
Гость
15 января 2025, 14:44
Как бы благодаря этим самым барыгам до этого туалет был бесплатным, т.к. доходы от них покрывали содержание туалетов.
Гость
15 января 2025, 14:51
Гость
15 января 2025, 14:44
Как бы благодаря этим самым барыгам до этого туалет был бесплатным, т.к. доходы от них покрывали содержание туалетов.
Ну потом ведь вернут торговые точки, а туалеты бесплатно снова сделают?
Гость
15 января 2025, 13:18
Чиновники живут в другом измерении, но это пока они ещё чиновники. А в остальном...позабавила новость местного телеканала Россия, что благодаря запрету губернатора на фейерверки новогодняя ночь прошла без происшествий...
Никто не видел из них фейерверки: крепко спал чиновничий аппарат...
Гость
15 января 2025, 13:22
Т.е. тебя "позабавило", что без происшествий, а ты ждал-дежурил возле моргов
Гость
15 января 2025, 13:18
В гору идти теперь на столбы 15 копеек шаг.. Если босиком то пока бесплатно..
Гость
15 января 2025, 13:18
Сразу надо было так делать, невелика сумма, а средства на содержания парка использовать
Гость
15 января 2025, 13:21
Ща набегут плак-рыд-фанаты всего дармового-бесплатного...за чужой счёт
Гость
15 января 2025, 13:29
Быть бы еще уверенным, что средства действительно на содержание парка пойдут, а не какому-нибудь "сортирному папику" в карман
Гость
15 января 2025, 13:31
Гость
15 января 2025, 13:21
Ща набегут плак-рыд-фанаты всего дармового-бесплатного...за чужой счёт
Ты же свои комментарии не пишешь бесплатно)
Гость
15 января 2025, 13:15
Буду лечинки в снег откладывать
Гость
15 января 2025, 16:26
Лучше вали в пакет и неси к себе домой если 50р не можешь заработать
Гость
15 января 2025, 22:15
Гость
15 января 2025, 16:26
Лучше вали в пакет и неси к себе домой если 50р не можешь заработать
Дело не в 50 рублях, а в оскорбительной мзде за справление естественных потребностей.
Гость
15 января 2025, 22:16
Гость
15 января 2025, 16:26
Лучше вали в пакет и неси к себе домой если 50р не можешь заработать
Строилось это, между прочим, за наши налоги. Потому и было бесплатно.
Гость
15 января 2025, 13:08
Ну значит рядом ходить начнут! Может стоит руководству зарплату снизить, а деньги отправить на обслуживание туалета?
Гость
15 января 2025, 13:16
Т.е. ты за 50р готов штаны спустить на народе?!
Бережлёвый.....
Гость
15 января 2025, 13:33
Гость
15 января 2025, 13:16
Т.е. ты за 50р готов штаны спустить на народе?!
Бережлёвый.....
Лахтинцу в штаны всегда готов, и не за 50, а безвозмездно!
Гость
15 января 2025, 13:41
Гость
15 января 2025, 13:33
Лахтинцу в штаны всегда готов, и не за 50, а безвозмездно!
Достижения
Свой среди своих